Анимация
Австралия, 2009
История отношений 8-летней девочки Мэри Динкль, которая скучает в пригороде далекого австралийского Мельбурна, и Макса Хоровица, 44-летнего одинокого еврея, неврастеничног
События города на 16 февраля
Алексей Максимов: "Керамика и акварель" / Нижегородский Государственный выставочный комплекс
24 октября — 23 ноября в 11:00

Максимов Алексей Николаевич родился в 1964 году в городе Горьком. В 1981году закончил школу и поступил в Горьковский инженерно-строительный институт (теперь Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет), который закончил в 1986 году.
Керамикой начал заниматься 1990 году. Сначала занимался традиционной чёрно-лощёной керамикой, потом обварной и молочной (тонирование молоком). В настоящее время, кроме вышеперечисленных техник, также работает с глазурями и ангобами.
С 1996 года Алексей Максимов является народным мастером России, с 1997 года членом Союза Художников России. Является постоянным участником нижегородских и всероссийских выставок. Принимает участие в фестивалях керамики в Богородске, Нижнем Новгороде, Скопине.
В 1991-1993 годах преподавал керамику в школе-интернате № 1 Нижнего Новгорода, в 1994-2002 годах работал в школе искусств и ремёсел "Изограф". С 2006 года является преподавателем керамики Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (Гуманитарно-художественный факультет, кафедра изобразительного искусства).
Сегодня Максимов Алексей делает из глины авторские вазы, скульптуры, игрушки, окарины, декоративные тарелки, народную посуду и многое другое. Работает как в технике ручной лепки, так и на гончарном круге. Всегда проявлял интерес не только к керамике, но и к другим видам изобразительного искусства. В частности, на данной выставке кроме керамики представлены некоторые акварельные работы. Всего около 70 произведений.