Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!



Репертуар театров на 27 января


Последние

Громкая премьера по пьесе Максима Горького «Последние», в постановке режиссера Никиты Кобелева. Это спектакль о вечной проблеме отцов и детей, о нерешенных проблемах родителей и отображении их на молодом поколении.


Детский театр «Вера» 27 января в 18:00

Обыкновенные люди

Обыкновенные люди



Комедiя 27 января в 18:00

Спектакль "Спартак"

«Музыка Хачатуряна – это прежде всего, пир музыки… Повторяю – это Рубенс нашей музыки», — так характеризовал творчество композитора академик Б. С. Асафьев ещё до того, как им был создан «Спартак». Но это блестящее сравнение может быть по самому большому праву отнесено и к партитуре «Спартака».

Театр оперы и балета 27 января в 18:30

Третья правда, или История одного преступления

Автор: Ольга Михайлова
Философская притча в 2-х действиях
Премьера состоялась 13 февраля 2014 года
Ограничение на просмотр: 16+

Спектакль поставлен по пьесе современного московского драматурга Ольги Михайловой и посвящен 300-летию Нижегородской губернии.
«Эта пьеса является выдающейся, потому что облечена в форму детективного судебного расследования. Документальные реплики двух великих русских людей являются центром, вокруг которого разворачивается увлекательная история», - считает известный театральный критик Григорий Заславский.
Время действия – 1910 год. Провинциальный адвокат Яншин, сомневаясь в виновности своей подзащитной - красавицы-крестьянки Марьи Крюковой, совершившей тяжкое преступление, в поисках истины обращается за помощью к самым известным и передовым людям своего времени - премьер-министру России Петру Столыпину и писателю Льву Толстому…

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 27 января в 18:30
28 января в 11:00