Репертуар театров на 12 мая


Дорога чудес

Интерактивный пластический спектакль

Режиссер-постановщик - Олег Бурлаков
Художник по костюмам - Ольга Марголина
В ролях: М. Вертлин, И. Безрукова, Е. Беляева, Т. Тихомирова, А. Пятаков, С. Фокин, И. Самарин

Ограничение на просмотр: 3 +

Продолжительность: 1 час

Труппа бродячих цирковых артистов на стареньком фургоне, который тащит по дороге сонная симпатичная корова (нет денег у нищих циркачей, чтобы купить лошадь!) по неосторожности совершает наезд на представителя ГИБДД. Чтобы избежать сурового наказания в виде огромного штрафа, которым угрожает им милиционер, артисты разыгрывают перед ним настоящее цирковое шоу! И не просто разыгрывают, а вовлекают его в свою игру! Ошарашенный охранник порядка вдруг превращается и в дрессировщика, и в собачку, и в фокусника…

Не пропустите этот веселый спектакль!

Театр «Преображение» 12 мая в 11:00

Слоненок

Г. Владычина
Режиссёр-постановщик: народный артист России Александр Мишин
Художник: Ирина Кострина
Композитор: Александр Шишкин
Премьера состоялась 09 декабря 2006 года
Ограничение на просмотр:"5+"

Красивый и музыкальный спектакль по мотивам сказки Р.Киплинга «Слоненок».

Нижегородский государственный академический театр кукол 12 мая в 11:00

Белая акация

Действие происходит в начале 50-х годов в Одессе и на китобойной базе «Салют». Капитан флотилии Костя Куприянов предано любит свою невесту – Ларису Штепенко. Он хочет верить в её ответную любовь, но красавица слишком увлечена собой. Она легкомысленно кокетничает с Яшкой по прозвищу «Буксир» — обаятельным одесским стилягой и спекулянтом. Тоня — племянница известного гарпунёра Петра Тимофеевича Чумакова – давно и тайно влюблена в Костю. Чувство вчерашней школьницы глубоко и бескорыстно, но герой-моряк её и взрослой-то не считает… Китобойная флотилия уходит в долгое плаванье на промысел. Тоня Чумакова назначена вторым радистом на китобойную базу «Салют»…

Театр оперы и балета 12 мая в 18:00

Осенняя история

Спектакль «Осенняя история» - это история о людях. Случайная встреча двух стариков кардинально изменила их жизнь: еще вчера смирившиеся с печальными итогами своей жизни, - сегодня они взбунтовались и решили бежать. Бежать от надоевших будней, от печальных мыслей, эгоизма окружающих. Бежать от самих себя.

Зазеркалье 12 мая в 18:30

На дне

Спектакль далёк от хрестоматийности, но не от Горького. Режиссёр предлагает нашему вниманию «единоличную» и, безусловно, личностную работу, пригласив в соавторы лишь художника по костюмам – одного из самых известных художников театра. Необычно всё: оформление спектакля, костюмы, музыка, трактовка ролей (при полной «сохранности» и глубине горьковских образов, характеров, человеческих историй).

Театр Драмы 12 мая в 18:30