Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Гринч

Любой бы на месте Гринча позеленел и взбесился. Как порядочный интроверт, он живёт в тёмной пещере на самой вершине горы подальше ото всех, однако эти «все» готовят грандиознейшее празднование нового


Путь домой / Что делать, если тебя и твоего любимого хозяина разделяют сотни километров? Белла знает ответ: она обязательно вернется домой, чего бы ей это не стоило! И путь ее будет полон невероятных приключений, опасностей и удивительных открытий
Т-34 / Во времена величайших испытаний человечества, когда от каждого действия зависят жизни любимых, 2 заклятых врага начнут свое противостояние


Репертуар театров на 2 февраля


Одноклассники





Спектакль «Одноклассники» по драме нашего современника Юрия Полякова Нижегородский государственный академический театр драмы им. М. Горького посвящает 65 - летию великой Победы и памяти тех, кто эту Победу нам всем подарил, а так же памяти россиян – участников многих военных конфликтов второй половины XX века..

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 2 февраля в 11:00

Поросенок Чок

М. Туровер, Я. Мирсаков
Режиссёр-постановщик: народный артист России Александр Мишин
Художник: Елена Меркулова
Композитор: В.Медведев
Премьера состоялась 17 сентября 1992 года
Ограничение на просмотр: "3+"

Хорошо знакомая всем сказка о том, как поросенок перехитрил Волка. Спектакль для малышей – задорный, веселый, игровой, полный трюков.


Нижегородский государственный академический театр кукол 2 февраля в 11:00

Горе от ума

«Горе от ума» — сатира на аристократическое московское общество первой половины XIX века — одна из вершин русской драматургии и поэзии; фактически завершила «комедию в стихах» как жанр. Афористический стиль способствовал тому, что она «разошлась на цитаты».

Театр юного зрителя 2 февраля в 17:00

Веселая вдова (не опубликовано)

Автор: Ф. Легар
Оперетта в 3-х действиях.
Ограничение на просмотр: "12+"
Продолжительность спектакля 3 часа 10 мин.
Пьеса В. Масса и М. Червинского. Либретто Виктора Леона и Лео Штейна. Постановка 2000 года (вторая в театре: 1978).
Пьеса В. Масса и М. Червинского. Либретто Виктора Леона и Лео Штейна. Постановка 2000 года (вторая в театре: 1978).
Спектакль возобновлён в 2010 году.

Режиссер-постановщик – Заслуженный артист РФ Дмитрий Суханов.
Дирижер-постановщик – Сергей Вантеев.
Художник-постановщик – заслуженный художник РФ Владимир Дубровский.
Балетмейстер-постановщик – Лидия Акинина.

Прототипом либретто «Весёлой вдовы» послужила комедия Анри Мельяка «Атташе из посольства». При переделке либреттисты заменили мелкое германское княжество на балканское Понтеведро (или Монтенегро, то есть Черногорию) и соответственно изменили все имена на славянские. Надо пояснить, что Черногория в начале XX века была должна австрийским и другим банкам огромные суммы, и этот мотив иронически обыгрывается в оперетте.



Театр оперы и балета 2 февраля в 18:00

Сны маленького человека

Пластическая драма по мотивам повести Н. Гоголя «Шинель». Т рогательная история жизни беззащитного, самозабвенно исполняющего свои служебные обязанности, и надеющегося на счастье чиновника. Есть, на первый взгляд, незаметные, но очень важные для жизни души, открытые и доверчивые люди. Когда они уходят из жизни, их взгляд преследуют нас уже в наших снах.

Театр «Преображение» 2 февраля в 18:00

Гранатовый браслет (не опубликовано)

А.И. Куприн

Пьеса А. Песегова по одноимённому рассказу в 2-х действиях
Продолжительность спектакля 2 часа 10 минут
Ограничение на просмотр: 12+

Режиссер-постановщик и музыкальное оформление – заслуженный деятель искусств РФ, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Алексей Песегов (г. Минусинск)
Художник – Светлана Ламанова (г. Минусинск)
Балетмейстер – заслуженный работник культуры РФ Асия Горбачёва

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 3 февраля в 11:00
2 февраля в 18:30

Фуршет после премьеры

В театре только что сыграли долгожданную премьеру — «Отелло» Шекспира. Исполнители главных ролей остаются после спектакля, чтобы отпраздновать это событие. Однако обнаруживается, что местная Дездемона лежит на своем ложе бездыханная. В загадочной смерти может быть замешан кто-то из участников спектакля. То мрачный, то веселый юмор, детективная интрига, крутые повороты сюжета и неожиданный финал держали внимание зрителя до самой последней реплики.

Комедiя 2 февраля в 20:30