Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Семь ужинов

После 5 лет совместной жизни отношения супругов разваливаются: детей нет, любовь остыла, общих интересов практически не осталось.


Бабушка лёгкого поведения 2. Престарелые мстители / В продолжении популярной комедии зрителей вновь ждет встреча с обаятельным аферистом Сашей Рубенштейном и командой пенсионеров, которые теперь перебрались в Москву. Однако их счастливой жизни приходит конец, когда банк, в котором хранятся все сбережения стариков, банкротит беспринципный олигарх Бородин
Путь домой / Что делать, если тебя и твоего любимого хозяина разделяют сотни километров? Белла знает ответ: она обязательно вернется домой, чего бы ей это не стоило! И путь ее будет полон невероятных приключений, опасностей и удивительных открытий


Репертуар театров на 17 февраля


Золотой ключик

А. Толстой
Режиссёр-постановщик: народный артист России Александр Мишин
Художник: Марина Зорина
Композитор: Александр Шишкин
Ограничение на просмотр: «6+»

Веселая история по мотивам известной сказки Алексея Толстого о волшебном ключике, открывающем потайную дверцу с нарисованным очагом.


Нижегородский государственный академический театр кукол 17 февраля в 11:00, 13:30

Волки и овцы

На сцене – по-прежнему современная (будто вчера написана!) история о помещице-«рэкетирше»: обман, мошенничество, любовь-нелюбовь, кипение страстей. Ирония, парадоксы, множество тонких наблюдений, посвященных мужской и женской природе, и, конечно же, множество невероятно смешных моментов. Вечная комедия русской жизни…

Театр Драмы 17 февраля в 11:30

Остров сокровищ

На поиски затерянного клада в опасное плавание зрители отправятся с героями спектакля, чтобы тут же очутиться в гуще захватывающих событий и вместе с отважным мальчишкой Джимом Хокинсом раскрыть тайный заговор, сразиться с пиратами, попасть на затерянный остров, где спрятано золото капитана Флинта…

Театр юного зрителя 17 февраля в 12:00

Прощальные гастроли

Смешная и грустная, очень трогательная история про женщин и про любовь. В спектакле рождается удивительный жанровый сплав мелодрамы, комедии и даже трагедии, который вызывает в душе зрителя яркое чувство сопереживания.

Театр Комедия 17 февраля в 12:00

СТЕКЛЯННЫЙ, ОЛОВЯННЫЙ, ДЕРЕВЯННЫЙ

Посреди дремучего леса стоит дом у дороги, в котором для каждого путника горит огонек и ждут гостеприимные хозяева. «Жили они счастливо, да вот только детей у них не было…» - так начинается наша сказка, и звон колокольчика возвестит начало удивительных событий. Три волшебных сына, три дружных брата Оловянный, Деревянный и Стеклянный сумеют спасти заколдованную в рыжую кошку Мурку девицу-красу и обрести счастье.

театр Вера 17 февраля в 12:00, 15:00

Счастье на песке

«Как в бурном жизненном потоке не потерять себя и не расплескать жизненную силу? Как преодолев все невзгоды и беды, найти и взрастить в себе росток любви и стать счастливой? В спектакле переплетается множество линий и смыслов, при этом рассчитан он на широкую аудиторию. Каждый найдёт что-то созвучное себе, своему жизненному опыту». © Алина Трашкова.



Театр «Преображение» 17 февраля в 16:00

Бахчисарайский фонтан

Хореографическая поэма в 2-х актах композитора Б. В. Асафьева по сценарию Н. Д. Волкова.

Балетмейстер-постановщик – М. Л. Лавровский
Ассистент балетмейстера – Е. Г. Лемешевская
Художник-постановщик – Е.А.Спекторов
Дирижёр-постановщик – Р. Р. Жигашин
Дирижёр – Р.Р. Демидов


В основу этого балета легла прекрасная поэма А. С. Пушкина «Бахчисарайский фонтан».

Грозный хан Гирей влюбляется в свою наложницу польскую княжну Марию. Однако, она остается верна памяти погибшего жениха. Отвергнутая Гиреем, Зарема в порыве ревности убивает княжну. В память о несбывшейся любви Гирей воздвиг фонтан, который девы Тавриды, узнав его историю, назвали фонтаном слез.

Этот балет с богатой историей. Он ставился в Нижегородском театре с 1937 года. Последняя седьмая постановка 1988 года шла в театре более 10 лет. В этом году премьера восьмой постановки.


Театр оперы и балета 17 февраля в 18:00