Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Простая просьба

Мама-блогер из маленького городка,Стефани, оказывает подруге простую услугу, после чего та бесследно исчезает… Вместе с Шоном, мужем пропавшей, Стефани должна докопаться до истины. Отныне их жизни


Тайна дома с часами / Загадочный особняк наполнен волшебными тайнами, охраняющие сотни часов, которые висят на стенах. Юный Льюис окунается в мир магии и колдовства, о существовании которого даже не подозревал. В доме его эксцентричного дяди оживают картины, обитают фантастические твари, а сердце дома хранит тайну времени.
Профессионал / История американского торговца драгоценными камнями, едующий в Россию для встречи со своим партнером Петром и продажи голубых бриллиантов. Пётр с алмазами пропадает без вести, и герой отправляется вглубь Сибири на его поиски.


Репертуар театров на 29 сентября


Воробьишко

Интерактивный спектакль Театра Нового Поколения «Зазеркалье» на сцене малого зала «Планета» Нижегородского планетария им. Г. М. Гречко – спектакль для детей дошкольного и младшего школьного возраста по мотивам одноимённого произведения Максима Горького «Воробьишко».

Планетарий 29 сентября в 11:30

Кто боится Вирджинии Вульф

Действие спектакля разворачивается на протяжении рождественской ночи в доме внешне благопристойной и удачливой супружеской пары: профессора истории одного из колледжей Новой Англии Джорджа и его жены Марты.

Театр юного зрителя 29 сентября в 18:00

Веселая вдова (не опубликовано)

Автор: Ф. Легар
Оперетта в 3-х действиях.
Ограничение на просмотр: "12+"
Продолжительность спектакля 3 часа 10 мин.
Пьеса В. Масса и М. Червинского. Либретто Виктора Леона и Лео Штейна. Постановка 2000 года (вторая в театре: 1978).
Пьеса В. Масса и М. Червинского. Либретто Виктора Леона и Лео Штейна. Постановка 2000 года (вторая в театре: 1978).
Спектакль возобновлён в 2010 году.

Режиссер-постановщик – Заслуженный артист РФ Дмитрий Суханов.
Дирижер-постановщик – Сергей Вантеев.
Художник-постановщик – заслуженный художник РФ Владимир Дубровский.
Балетмейстер-постановщик – Лидия Акинина.

Прототипом либретто «Весёлой вдовы» послужила комедия Анри Мельяка «Атташе из посольства». При переделке либреттисты заменили мелкое германское княжество на балканское Понтеведро (или Монтенегро, то есть Черногорию) и соответственно изменили все имена на славянские. Надо пояснить, что Черногория в начале XX века была должна австрийским и другим банкам огромные суммы, и этот мотив иронически обыгрывается в оперетте.



Театр оперы и балета 29 сентября в 18:00

Посмотрите события на ближайший месяц