Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Садко

Хоть беги, хоть не беги, а от любви нигде не скрыться.


Дэдпул-2 / Единственный и неповторимый болтливый наемник — вернулся! Еще более разрушительный более масштабный, еще и даже еще более голозадый, чем прежде! Когда в его жизнь врывается суперсолдат с убийственной миссией, Дэдпул вынужден задуматься о дружбе, семье и о том, что на самом деле значит быть героем, попутно надирая 50 оттенков задниц. Потому что иногда, чтобы делать хорошие вещи, необходимо использовать грязные приемчики.
Два хвоста / Кота Макса и Бобра Боба — история о невероятных приключениях двух друзей . Трудно найти более непохожих друг на друга героев! «Правильный» Боб стремится к тишине и покою, а непоседа Макс хочет стать знаменитым и прославиться на весь мир.


Репертуар театров на 6 июня


Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях

Злобная мачеха решила погубить юную и красивую падчерицу, приказав отвести ее в лес и бросить там. Блуждая по лесу, царевна попадает к семи богатырям. Мачеха, узнав от волшебного зеркальца, что царевна жива, переодевается нищей и дарит царевне отравленное яблоко. Семь богатырей, вернувшись с охоты, находят царевну мертвой. Они хоронят ее в хрустальном гробу, в пещере. Там и находит ее Елисей. И любовь побеждает смерть.

Кукольный театр 6 июня в 10:30

Похищение Джонни Дорсета

Режиссер – педагог Нижегородской консерватории Валерий Долинин
Художник -постановщик- Людмила Долинина
Хореограф – Роман Аксентий
Оригинальная музыка – номинант национальной театральной премии «Золотая маска» Марк Булошников


Действующие лица и исполнители:

Сэм – Игорь Авров
Билл- Олег Фаттахов
Джонни- Артур Зимин, Сергей Балашов
Индейцы: Федор Боровков, Константин Кузьмичёв, Сергей Балашов, Анастасия Волох, Елизавета Кошевая, Александр Харитонов, Артур Зимин


Вашему вниманию предлагается постановка по пьесе Зиновия Сагалова по роману О’Генри «Вождь краснокожих», которая наполнена приключениями и забавными происшествиями, происходящими с маленьким героем Джонни.

Сына банкира, до которого отцу нет дела, похищают, в надежде на большой выкуп! Но Джонни представляет, что это увлекательная игра, в которой он играет роль вождя краснокожих. Своей главной задачей считает расправу с двумя бледнолицыми всеми доступными средствами…

Постановку украсит оригинальная музыка, профессиональная хореография. Для зрителей подготовлено много сюрпризов и ответов на интересные вопросы…


Театр юного зрителя 6 июня в 10:30

Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях

Кто на свете всех милее? Какую тайну хранят семь богатырей? Может, спросить у Солнца и Ветра? Или мифические птицы Сирин и Алконост помогут найти ответ? Сколько же препятствий придется преодолеть королевичу Елисею, чтобы найти невесту и всем миром отпраздновать торжество любви и верности! В нашем поэтическом представлении мы хотим показать юным зрителям красоту искренних человеческих отношений, открыть широкую картину мироздания, одухотворенного силами света.

Детский театр «Вера» 6 июня в 10:30

Баядерка

Хореографическая версия Константина Иванова
Дирижер-постановщик − Иван Егоров
Художник-постановщик − Леон Тирацуян
Художник по костюмам − Татьяна Изычева
Художник по свету − Анатолий Николаев
Ассистенты балетмейстера −Алла Александрова, Ольга Комлева
Либретто М. Петипа и С. Худекова
Хореография М. Петипа


Продолжительность: 2 часа 15 минут

Гастроли Марийского государсвтенного театра оперы и балета им. Эрика Сапаева. Балет в 2-х действиях. Балет «Баядерка» − одна из самых знаменитых классических постановок − последний балет-феерия. В основе постановки − романтическая восточная легенда о несчастной любви храмовой танцовщицы (баядерки) Никии и храброго воина Солора.

Театр оперы и балета 6 июня в 18:00