Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Опасный бизнес

Дерзкая длинноногая блондинка — она идеально подходит для опасного бизнеса. Однажды одному из ее подчиненных становится известна уникальная формула, за которой гоняется весь мир. Поэтому он решает


Титан / Принимает участие в грандиозной космической программе американский военный Рик . Лучшие умы планеты пытаются создать сверхлюдей, которые после гибели Земли обеспечат продолжение существования человечества на планете Титан. Но эксперимент по скрещиванию генов Homo sapiens с инопланетным существом приводит к совершенно непредсказуемым последствиям.
Тренер / Юрий Столешников футболист национальной сборной в ответственный момент не забивает пенальти. После досадной ошибки Столешников покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой провинциальной команды. Именно с этим клубом Столешникову предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя.


События города на 22 апреля


Кино

Тренер

Юрий Столешников футболист национальной сборной в ответственный момент не забивает пенальти. После досадной ошибки Столешников покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой провинциальной команды. Именно с этим клубом Столешникову предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя.

Сормовский 19 апреля — 23 мая в 09:10
Синема парк Фантастика 19 апреля — 23 мая в 10:35
Синема Рио 19 апреля — 23 мая в 12:00, 18:25
Синема парк Седьмое небо 19 апреля — 23 мая в 14:35

Кино

Славные пташки

Приключения маленького птенца Рыжика и куропатки-отшельника Гайрона. Судьба сводит их вместе, когда Рыжик, отстав от стаи, не смог улететь на юг. Рыжик уговаривает чудаковатого и вечно брюзжащего Гайрона показать ему дорогу в Райскую долину — тайное место в горах, где птицы могут переждать суровую зиму.

Мир 19 — 25 апреля в 09:30
Сормовский 19 — 25 апреля в 09:50, 11:35
Орленок 19 — 25 апреля в 10:00, 11:30
Синема парк Фантастика 19 — 25 апреля в 10:20
Синема парк Седьмое небо 19 — 25 апреля в 10:30
Индиго 19 — 25 апреля в 10:40, 10:50
Романов Синема 19 — 25 апреля в 12:00
Синема Рио 19 — 25 апреля в 13:45

Кино

Первому игроку приготовиться

Недалекое будущее. В разгаре энергетический кризис, половина населения Земли — на грани выживания.

Индиго 5 апреля — 8 мая в 10:30

Кино

Тихоокеанский рубеж-2

Ознаменовала новую главу в истории человечества великая битва за Тихоокеанский рубеж . Команда пилотируемых роботов-защитников остановила вторжение гигантских инопланетных монстров. Но война только начинается: пришло время нового поколения отстаивать свое право на Землю.

Индиго 5 — 25 апреля в 10:30, 23:40

Кино

Опасный бизнес

Дерзкая длинноногая блондинка — она идеально подходит для опасного бизнеса. Однажды одному из ее подчиненных становится известна уникальная формула, за которой гоняется весь мир. Поэтому он решает инсценировать собственное похищение и потребовать выкуп у компании. Лучше этому умнику не рассчитывать на помощь своей эффектной начальницы, ведь для корпорации он предпочтительнее мертвый, чем живой.

Индиго 19 апреля — 3 мая в 10:30
Синема Рио 19 апреля — 3 мая в 15:55
Романов Синема 19 апреля — 3 мая в 16:50, 23:00

Театры

Русалочка


Пьеса по сказке Г.Х.Андерсена. Трогательная лирическая история о любви юной Русалочки к принцу. На долю Русалочки выпадает много испытаний: ей нужно избавиться от рыбьего хвоста и завоевать любовь принца. Сказка со счастливым концом.

Нижегородский государственный академический театр кукол 22 апреля в 11:00, 13:30

Театры

Храбрый трус

В одном лесу жили-были трусливый Зайчишка, болтливая Сорока, храбрый Крот, кокетливая Белочка, смешная Лягушка и страшный, вечно голодный Волк. Зайчик влюбился в красавицу-Белочку, а в любви ей признаться — духу не хватило. Но случилось ужасное: Белочка попала в лапы страшному-страшному грозному Волку…

Театр «Преображение» 22 апреля в 11:00

Театры

Мы жили тогда на планете другой...

Трагические события революции 1917 г. и Гражданской войны стали причиной исхода многих русских за рубеж родной страны. Среди покинувших Родину были известные русские писатели, актеры, художники… Эмигранты, так называемой, "первой волны" были уверены, что отъезд их временный, и что они непременно очень скоро вернутся! Спектакль "Мы жили тогда на планете другой…" − попытка вернуться в то невозвратное время высоких духовных идеалов, хрупких несбыточных надежд, трагических разочарований и попыток обрести себя в чуждом, меняющемся мире.

Театр Комедия 22 апреля в 12:00

Кино

Кролик Питер

О приключениях маленького и непоседливого крольчонка по имени Питер данный фильм, который хочет пробраться в огород к грозному фермеру и вдоволь полакомиться там фруктами и овощами.

Синема парк Седьмое небо 29 марта — 8 мая в 12:50

Кино

Титан

Принимает участие в грандиозной космической программе американский военный Рик . Лучшие умы планеты пытаются создать сверхлюдей, которые после гибели Земли обеспечат продолжение существования человечества на планете Титан. Но эксперимент по скрещиванию генов Homo sapiens с инопланетным существом приводит к совершенно непредсказуемым последствиям.

Романов Синема 19 апреля — 2 мая в 14:55
Индиго 19 апреля — 2 мая в 22:50
Синема парк Фантастика 19 апреля — 2 мая в 23:05
Сормовский 19 апреля — 2 мая в 23:05

Театры

Бахчисарайский фонтан

Хореографическая поэма в 2-х актах композитора Б. В. Асафьева по сценарию Н. Д. Волкова.

Балетмейстер-постановщик – М. Л. Лавровский
Ассистент балетмейстера – Е. Г. Лемешевская
Художник-постановщик – Е.А.Спекторов
Дирижёр-постановщик – Р. Р. Жигашин
Дирижёр – Р.Р. Демидов


В основу этого балета легла прекрасная поэма А. С. Пушкина «Бахчисарайский фонтан».

Грозный хан Гирей влюбляется в свою наложницу польскую княжну Марию. Однако, она остается верна памяти погибшего жениха. Отвергнутая Гиреем, Зарема в порыве ревности убивает княжну. В память о несбывшейся любви Гирей воздвиг фонтан, который девы Тавриды, узнав его историю, назвали фонтаном слез.

Этот балет с богатой историей. Он ставился в Нижегородском театре с 1937 года. Последняя седьмая постановка 1988 года шла в театре более 10 лет. В этом году премьера восьмой постановки.


Театр оперы и балета 22 апреля в 18:00