Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Малыш на драйве

Молодой парень по прозвищу Бейби обожает быструю езду и адреналин в крови, а также стильную музыку. Вся его жизнь — это сплошные погони и перестрелки, ведь он работает водителем, помогающий бандитам


Терминатор-2: Судный день / Неуязвимый киборг нового поколения прибывает в наше время с миссией убить молодого Джона Коннора, будущего лидера сопротивления, которому суждено окончить войну людей и машин. Однако на защиту Джона успевают отправить перепрограммированного терминатора Т-800. Теперь будущее всего человечества зависит от исхода схватки, которая происходит в наши дни.
Бабушка легкого поведения / Мастер перевоплощений Саня по прозвищу Трансформер провернул кучу афер, точь-в-точь изображая десятки персонажей. Однако в этот раз он украл не у тех… Теперь у парня на хвосте очень плохие люди с пистолетами. Саня решает залечь на дно в образе престарелой родственницы. И когда ему казалось, что он попал в безвыходную ситуацию, новый поворот судьбы дарит ему любовь и надежду превратиться в приличного человека.


События города на 31 августа


Кино

Малыш на драйве

Молодой парень по прозвищу Бейби обожает быструю езду и адреналин в крови, а также стильную музыку. Вся его жизнь — это сплошные погони и перестрелки, ведь он работает водителем, помогающий бандитам скрыться с места преступления. Однажды он по-настоящему влюбляется и решает выйти из игры, однако сначала ему предстоит выполнить еще одно задание, которое вполне может оказаться последним в его жизни.

Сормовский 24 августа — 13 сентября в 09:50, 23:10
Синема парк Седьмое небо 24 августа — 13 сентября в 15:00
Индиго 24 августа — 13 сентября в 16:25, 18:40
Синема Рио 24 августа — 13 сентября в 17:25
Синема парк Фантастика 24 августа — 13 сентября в 19:30

Арт, Музеи

Археолог О.Н. Бадер и Нижегородская земля

В МФ «Усадьба Рукавишниковых» в рамках проекта «Археологическое прошлое Нижегородского края» открыта новая выставка, посвященная выдающемуся российскому археологу Отто Николаевичу Бадеру (1903-1979). Со студенческих лет Бадер вел активную полевую работу. Им исследовались памятники археологии от раннего палеолита до позднего средневековья на территории от Приполярья до Крыма, от Оки до Западной Сибири. О.Н.Бадер руководил крупными археологическими экспедициями — на канале Москва-Волга, Окской, Азовско-Черноморской, Камской, Воткинской, Нижнекамской.О.Н.Бадер — автор более 400 опубликованных работ и 12 монографий. Часть этих публикаций представлена на выставке.

Усадьба Рукавишниковых 3 января — 30 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Коллекция художественного серебра

В экспозиции представлена коллекция художественного серебра XV — начала ХХ веков. В специально оборудованном зале демонстрируется около 100 произведений декоративно-прикладного искусства, выполненных из драгоценных материалов. В 8 витринах показаны работы русских мастеров, том числе высокоценные с исторической и художественной точек зрения блюда, кубки, чаши, нательные и напрестольные кресты, изделия знаменитых фирм — Фаберже, Хлебникова, братьев Грачевых. Отдельная витрина посвящена западноевропейскому прикладному искусству. В основном это изделия немецких мастеров серебряников и златокузнецов XVII-XVIII вв., в том числе известных аугсбургских ювелиров.

Нижегородский государственный художественный музей 19 февраля — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Юрков. Новейшая история

Александр Николаевич Юрков (1935-2014 гг.) — уникальный человек, театральный художник-постановщик, и актер, и режиссер, но большую известность он получил как художник-флорист. В станковых работах он использовал нетрадиционные материалы и технологии. К числу наиболее ярких творческих находок принадлежит создание техники «флорийской мозаики» — художник создавал лиричные, задушевные картины без единой капли краски: их сочная теплая палитра состоит … из листьев и трав. Техника флорийской мозаики кропотлива и трудоемка, требует особой зоркости и сосредоточения. Художник разглядел в пожухлой опавшей листве неиссякаемый источник тонких цветовых градаций, глубоких переживаний и философских раздумий.

Выставочный комплекс 21 февраля — 31 декабря в 10:00

Кино

Реальная белка-2

В продолжении веселых хвостатых приключений нужно действовать сообща белке Злюку и его друзьям. На сей раз — чтобы спасти свой дом: мэр города задумал вырубить их парк и возвести на его месте бездушные аттракционы… К счастью, у Злюка и других любителей арахиса есть план, не последняя роль в котором отведена новым друзьям наших героев — белым мышам под предводительством мудрого мистера Фэнга.

Синема парк Седьмое небо 24 августа — 20 сентября в 10:10
Индиго 24 августа — 20 сентября в 10:30

Кино

Банда котиков

Собирает отряд Крутой кот, чтобы навести порядок на улицах Манхэттена, где все пляшут под дудку таинственного и очень опасного мистера Кроко. Но банду кота он не пугает. Когда ты наглый, находчивый и очаровательный, а мягкая лапка скрывает острые коготки — перед тобой (почти) нет препятствий.

Синема парк Седьмое небо 31 августа — 6 сентября в 10:15, 11:40
Синема парк Фантастика 31 августа — 6 сентября в 11:55, 13:55

Кино

Сверхлюди

История об изолированной королевской семье, которая принадлежит к расе «нелюдей». Населяющие город-государство Аттилан, они скрывают свое существование от людей и всячески борются за выживание.

Синема парк Седьмое небо 31 августа — 13 сентября в 10:15, 11:55, 13:35

Кино

Терминатор-2: Судный день

Неуязвимый киборг нового поколения прибывает в наше время с миссией убить молодого Джона Коннора, будущего лидера сопротивления, которому суждено окончить войну людей и машин. Однако на защиту Джона успевают отправить перепрограммированного терминатора Т-800. Теперь будущее всего человечества зависит от исхода схватки, которая происходит в наши дни.

Индиго 24 августа — 6 сентября в 10:30, 13:10
Синема парк Седьмое небо 24 августа — 6 сентября в 17:55
Синема Рио 24 августа — 6 сентября в 20:20
Романов Синема 24 августа — 6 сентября в 20:40
Сормовский 24 августа — 6 сентября в 21:00, 22:55

Кино

Валериан и город тысячи планет

Далекий XXVIII век. По заданию два космических спецагента Валериан (Дейн ДеХаан) и Лорелин (Кара Делевинь) отправляются на удивительную планету Альфа, куда стекаются тысячи существ со всех концов галактики. Но рядовая операция оборачивается подозрительным делом, и спецагенты становятся невольными участниками межгалактического заговора. Кто-то решил захватить власть в Городе тысячи планет, и миссия Валериана и Лорелин — защитить Вселенную от надвигающейся опасности.

Индиго 10 августа — 4 октября в 10:50, 13:35

Кино

Гадкий я-3

Наступает третье пришествие.

Индиго 29 июня — 15 сентября в 11:00

Кино

Тюльпанная лихорадка

XVII век, Голландия. Баснословного богатства или унизительной нищеты становятся причиной луковицы прекрасных цветов. Жители Амстердама готовы ради них на все: обман, подлог… и даже убийство. В атмосфере всеобщей тюльпаномании страсть бедного художника к молодой обольстительной жене стареющего богатого торговца может завести очень далеко.

Индиго 24 августа — 13 сентября в 11:00

Кино

Эмоджи фильм

Знаете ли вы, что внутри каждого смартфона есть красочный городок Текстополис, в котором проживают эмоджи? И что они ужасно радуются, когда владелец телефона именно их выбирает для своего сообщения? Каждый из эмоджи отвечает лишь за одну эмоцию, и только Джин может выражать несколько эмоций сразу. Он очень хочет стать таким же, как и его собратья, и для этого вместе со своими друзьями пускается в увлекательное путешествие по приложениям телефона в поисках программы, которая сможет помочь ему измениться. Неожиданно герои узнают о грозной опасности, которая нависла над городом. Смогут ли друзья спасти Текстополис и всех его обитателей?

Синема парк Седьмое небо 17 августа — 25 октября в 11:05

другое...

Выставка "Простые чувства"

«Простые чувства» - это пространство отношений, возникающие между зрителями, произведениями искусства, художниками и историко-культурным контекстом Нижнего Новгорода.

АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства) 27 июля — 10 декабря в 12:00

Кино

Бабушка легкого поведения

Мастер перевоплощений Саня по прозвищу Трансформер провернул кучу афер, точь-в-точь изображая десятки персонажей. Однако в этот раз он украл не у тех… Теперь у парня на хвосте очень плохие люди с пистолетами. Саня решает залечь на дно в образе престарелой родственницы. И когда ему казалось, что он попал в безвыходную ситуацию, новый поворот судьбы дарит ему любовь и надежду превратиться в приличного человека.

Индиго 17 августа — 20 сентября в 15:00, 19:00
Синема парк Фантастика 17 августа — 20 сентября в 15:00, 19:00
Синема парк Седьмое небо 17 августа — 20 сентября в 17:20

Кино

Мистер Штайн идет в онлайн

Уединенный образ жизни ведет 75-летний вдовец . Родственники дарят ему компьютер в надежде оживить будни старика. Вскоре он заводит онлайн-знакомство, правда, несколько приукрасив данные своего профайла.

Романов Синема 24 августа — 6 сентября в 16:15
Индиго 24 августа — 6 сентября в 21:50, 23:50

Кино

Тайна 7 сестер

Есть мир, где семейным парам разрешено иметь только одного ребенка, неожиданно рождается семь сестер-близняшек. Родители решают сохранить всех и дают малышкам имена в честь дней недели. Так девочки и появляются на людях — каждая в свой день. Однако однажды Понедельник пропадает…

Индиго 31 августа — 20 сентября в 16:40, 19:00, 21:20
Синема парк Фантастика 31 августа — 20 сентября в 23:00
Синема парк Седьмое небо 31 августа — 20 сентября в 23:15

Кино

Гоголь. Начало

Первая половина XIX века. Близ полтавского села Диканька происходят жуткие и загадочные убийства. Чтобы их расследовать привлекают знаменитого следователя Якова Петровича Гуро (Олег Меньшиков). За несколько дней до отбытия из столицы в богом забытую деревню Гуро знакомится с молодым писарем Николаем Гоголем (Александр Петров), помогающий ему раскрыть убийство знатной дамы.

Синема Рио 31 августа — 4 октября в 16:45

другое...

Солнечная система

В зал «Космонавтика» на мультимедийную лекцию «Солнечная система. Новости с космических зондов» с обзором звёздного неба Нижегородский планетарий приглашает всех желающих.На просторах Солнечной системы несут свою космическую вахту зонды.

Планетарий 31 августа в 18:00

Кино

Проклятие Аннабель: Зарождение зла

Кукольник и его жена, через несколько лет после трагической гибели маленькой дочери, приглашают в свой дом монахиню и нескольких девочек из приюта, вскоре становящихся мишенью для одержимого создания кукольника — Аннабель.

Индиго 10 августа — 6 сентября в 18:10, 20:20, 22:30

Концерты

ZERO PEOPLE

Zero People – сайд-проект музыкантов Animal ДжаZ Александра Красовицкого и Александра Заранкина. Самобытному стилю Zero People непросто подобрать аналогии. Темпераментный рок, сыгранный на рояле, заставляет вспомнить стадионные гимны Muse и Coldplay, а некоторые аранжировки, при общей аскетичности звучания, удивляют электроникой в духе ранних Mars Volta. Простое исполнение и лаконичная поэзия специально не перегружаются музыкальным фоном – это современное решение рок-поэзии. Слушатели уже окрестили ZeroPeople поэтическими скульпторами, которые способны слепить из двух строчек настоящую балладу.

Premio Centre 31 августа в 20:00

Кино

Оно приходит ночью

Мир пожирает неизвестная эпидемия, однако герой сумел найти островок безопасности для жены и ребенка — мужчина вывез семью подальше в лес, где в одиноко стоящем домике надеется переждать безумие, обрушившееся на цивилизацию. Глава семейства вводит жесткие порядки и строжайшую дисциплину, что вселяет страх в его домочадцев, но защищает от смертельных опасностей внешнего мира. Однажды на пороге дома появляются безобидные, казалось бы, гости…

Синема Рио 24 августа — 6 сентября в 22:00
Индиго 24 августа — 6 сентября в 23:00

Кино

Телохранитель киллера

Он — телохранитель мирового уровня. Его новая работа — охранять киллера, которого все мечтают убить. Он и сам с удовольствием прикончил бы этого гада. Однако работа есть работа: смертельные враги в прошлом, они вынуждены объединиться в настоящем, чтобы выжить. Но их методы настолько различны, а принципы противоположны, что вопрос выживания — под большим вопросом.

Синема парк Седьмое небо 17 августа — 13 сентября в 22:15
Синема парк Фантастика 17 августа — 13 сентября в 23:50

Кино

Хэвенхерст

Загадочное исчезновение лучшей подруги расследует Джеки . Следы ведут в старинное поместье Хэвенхерст в самом сердце Нью-Йорка. Скрывают много тайн его стены. Требования к постояльцам строгие: сюда очень сложно попасть. Однако еще сложнее — отсюда выбраться.

Индиго 31 августа — 13 сентября в 22:35

Кино

Не твое тело

Что, если однажды вы поменяетесь телами с вашей второй половинкой? Об этом даже не задумывались София и Андреа . Если бы не один эксперимент, в результате которого пара обнаруживает, что они оказались внутри друг друга. Буквально! Теперь , Андреа — привлекательная телеведущая на подъеме своей карьеры, а София — блестящий доктор. Им предстоит не только смириться со своим новым телом, но и примерить на себя все привычки и знания друг друга… Ей проводить тяжелейшие операции, ему освоить журналистскую профессию со всеми вытекающими последствиями.

Романов Синема 24 августа — 10 октября в 22:45

Кино

Квест

О популярном квесте данный фильм, когда игроки ищут выход из запертого помещения, решая серию головоломок. Четверо молодых друзей, которые записались на игру, обнаруживают себя в ловушке наедине с демоническим убийцей. За один кошмарный час им нужно решить все загадки, чтобы остаться в живых…

Индиго 31 августа — 13 сентября в 23:20

Кино

Вышибала: Эпический замес

Даг — хоккеист, совершенно не умеющий играть в хоккей, однако запросто может положить любого с помощью своих могучих кулаков. В результате травмы ударной правой руки ему приходится покинуть хоккей. Однако как смириться со скучной офисной работой, когда капитаном твоей команды становится какой-то наглый мордоворот. Дагу придется объединиться со своим злейшим врагом, чтобы вернуться на лед и сделать своих соперников одной левой. Больше отжига, больше беспредела!

Синема парк Седьмое небо 31 августа — 13 сентября в 23:45