Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Выстрел в пустоту

Смертельная трагедия, роковая случайность, и вся его жизнь летит под откос… Оказавшись за решеткой, он должен научиться жить по новым законам. Ты должен стать борцом, авторитетом или окажешься


Институт Роузвуд / Балтимор, XIX век. Глубоко опечалена ранней смертью родителей Изабель Портер . Чтобы отвлечься от грустных мыслей, девушка решает отправиться на отдых в набирающий популярность институт Розвуд. Позже она узнает, что за фасадом заведения, в котором молодым дамам оказывают психологическую помощь, скрывается нечто совершенно противоположное. Над пациентками ставятся жестокие псевдонаучные эксперименты по модификации личности и управлению сознанием.
Сказ о Петре и Февронии / XIII век. Злодей захватил власть в Муромском княжестве. Выходит на бой со злодеем и побеждает его только отважный воин Петр . Однако ядовитая кровь колдуна отравляет спасителя княжества. Целительница Феврония готова применить свой дар, чтобы спасти Петра. Между молодыми людьми вспыхивает настоящее чистое чувство, которое им предстоит сохранить, несмотря на множество препятствий.


События города на 15 июля


Кино

Выстрел в пустоту

Смертельная трагедия, роковая случайность, и вся его жизнь летит под откос… Оказавшись за решеткой, он должен научиться жить по новым законам. Ты должен стать борцом, авторитетом или окажешься жертвой. Какую цену придется заплатить, чтобы выжить в этом аду, из которого нет дороги назад?..

Романов Синема 13 — 26 июля в 00:25

Кино

Сказ о Петре и Февронии

XIII век. Злодей захватил власть в Муромском княжестве. Выходит на бой со злодеем и побеждает его только отважный воин Петр . Однако ядовитая кровь колдуна отравляет спасителя княжества. Целительница Феврония готова применить свой дар, чтобы спасти Петра. Между молодыми людьми вспыхивает настоящее чистое чувство, которое им предстоит сохранить, несмотря на множество препятствий.

Сормовский 6 — 26 июля в 09:40, 11:25
Индиго 6 — 26 июля в 10:50, 12:35
Синема парк Седьмое небо 6 — 26 июля в 10:50

Кино

Тачки-3

На всех турнирах герой все еще продолжает показывать лучшие результаты, но победы даются ему не так легко, а конкуренция становится все жестче. Молнию Маккуина ждут захватывающие приключения, где он встретит новых друзей, а также поймет, что не только скорость и мощность мотора делают гонщика чемпионом.

Синема Рио 15 июня — 26 июля в 10:00

Арт, Музеи

Археолог О.Н. Бадер и Нижегородская земля

В МФ «Усадьба Рукавишниковых» в рамках проекта «Археологическое прошлое Нижегородского края» открыта новая выставка, посвященная выдающемуся российскому археологу Отто Николаевичу Бадеру (1903-1979). Со студенческих лет Бадер вел активную полевую работу. Им исследовались памятники археологии от раннего палеолита до позднего средневековья на территории от Приполярья до Крыма, от Оки до Западной Сибири. О.Н.Бадер руководил крупными археологическими экспедициями — на канале Москва-Волга, Окской, Азовско-Черноморской, Камской, Воткинской, Нижнекамской.О.Н.Бадер — автор более 400 опубликованных работ и 12 монографий. Часть этих публикаций представлена на выставке.

Усадьба Рукавишниковых 3 января — 30 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Коллекция художественного серебра

В экспозиции представлена коллекция художественного серебра XV — начала ХХ веков. В специально оборудованном зале демонстрируется около 100 произведений декоративно-прикладного искусства, выполненных из драгоценных материалов. В 8 витринах показаны работы русских мастеров, том числе высокоценные с исторической и художественной точек зрения блюда, кубки, чаши, нательные и напрестольные кресты, изделия знаменитых фирм — Фаберже, Хлебникова, братьев Грачевых. Отдельная витрина посвящена западноевропейскому прикладному искусству. В основном это изделия немецких мастеров серебряников и златокузнецов XVII-XVIII вв., в том числе известных аугсбургских ювелиров.

Нижегородский государственный художественный музей 19 февраля — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Юрков. Новейшая история

Александр Николаевич Юрков (1935-2014 гг.) — уникальный человек, театральный художник-постановщик, и актер, и режиссер, но большую известность он получил как художник-флорист. В станковых работах он использовал нетрадиционные материалы и технологии. К числу наиболее ярких творческих находок принадлежит создание техники «флорийской мозаики» — художник создавал лиричные, задушевные картины без единой капли краски: их сочная теплая палитра состоит … из листьев и трав. Техника флорийской мозаики кропотлива и трудоемка, требует особой зоркости и сосредоточения. Художник разглядел в пожухлой опавшей листве неиссякаемый источник тонких цветовых градаций, глубоких переживаний и философских раздумий.

Выставочный комплекс 21 февраля — 31 декабря в 10:00

Кино

Жил-был кот

История маленького чёрного котёнка с гордым именем Рудольф, который жил счастливо и спокойно ровно до тех пор, пока по роковой случайности он не оказался в неизвестном большом городе. Здесь герою придётся выживать без ласки и заботы хозяев, а ведь раньше он был твёрдо убежден, что всегда будет в полной безопасности.

Синема парк Фантастика 13 — 26 июля в 10:15

Кино

Мульт в кино. Выпуск No55

С началом лета, настало время для настоящих приключений!

Синема парк Седьмое небо 1 — 16 июля в 10:25
Синема парк Фантастика 1 — 16 июля в 10:50

Кино

Человек-паук: Возвращение домой

В КИНО С 6 ИЮЛЯ - Питер Паркер возвращается домой после исторической встречи с командой Мстителей , стараясь зажить обычной жизнью под опекой своей тети Мэй. Однако теперь за Питером приглядывает еще кое-что… Тони Старк видел Человека-Паука в деле и должен стать его наставником. Когда новый злодей Стервятник угрожает уничтожить все, что дорого Питеру, приходит время доказать всем, что такое настоящий супергерой.

Индиго 6 июля — 16 августа в 10:30, 15:50
Синема парк Седьмое небо 6 июля — 16 августа в 13:40

Кино

Принцесса-лягушка: Тайна волшебной комнаты

С давних пор в уютном живописном и скрытом от посторонних глаз месте раскинулось Лягушачье Королевство — страна, лягушки в которой живут в мире и согласии и каждый их день наполнен радостью и весельем. Но злодеи вознамерились выкрасть магический амулет — Хрустальную лягушку, без которого жители королевства не смогут пережить зиму. Чтобы помешать им, король собирает отряд из отчаянных парней, в который тайно записывается и принцесса.

Синема парк Фантастика 13 — 19 июля в 10:40
Синема парк Седьмое небо 13 — 19 июля в 12:25
Синема Рио 13 — 19 июля в 12:50

Кино

Планета обезьян: Война

Цезарь начинает борьбу с собственными темными инстинктами и отправляется в поход во имя мести за свой род, после того как армия обезьян несет огромные потери. И когда этот путь приведет его к Полковнику и столкнет их лицом к лицу, начнется война, которая определит судьбу обоих видов и будущее планеты.

Синема парк Седьмое небо 13 июля — 16 августа в 10:45, 10:55, 16:15
Индиго 13 июля — 16 августа в 13:05, 18:25
Синема парк Фантастика 13 июля — 16 августа в 14:05

Кино

Институт Роузвуд

Балтимор, XIX век. Глубоко опечалена ранней смертью родителей Изабель Портер . Чтобы отвлечься от грустных мыслей, девушка решает отправиться на отдых в набирающий популярность институт Розвуд. Позже она узнает, что за фасадом заведения, в котором молодым дамам оказывают психологическую помощь, скрывается нечто совершенно противоположное. Над пациентками ставятся жестокие псевдонаучные эксперименты по модификации личности и управлению сознанием.

Индиго 6 — 19 июля в 10:50

Кино

Гадкий я-3

Наступает третье пришествие.

Индиго 29 июня — 15 сентября в 11:00

другое...

Рождённый творить

В 2017 году отмечается 100-летие со дня рождения Народного художника РСФСР, Заслуженного деятеля искусств РСФСР, скульптора Павла Ивановича Гусева. Его творчество хорошо известно всем нижегородцам. Монумент героям Волжской военной флотилии, памятники Н.А.Добролюбову, Я.М.Свердлову, М.И.Глинке давно стали неотъемлемой частью облика Нижнего Новгорода. На выставке «Рожденный творить», представлены произведения Павла Ивановича Гусева из собрания Нижегородского государственного художественного музея.

Художественный музей в Кремле 1 июня — 31 июля в 11:00

другое...

Жизнь-дороги

Известного нижегородского художника Владимира Логинова новая персональная выставка полна сюрпризов и неожиданностей. В ней представлены работы, которые созданы, в основном, в последние два-три года. За это время художник совершил несколько экзотических поездок: в Индию, Вьетнам, Таиланд, Крым, Киргизию и, конечно, по нашей стране. Серии пейзажных этюдов отразили путевые впечатления автора. В экспозиции представлено 76 работ. Самый главный сюрприз выставки – показ 18 портретов друзей, родственников и знакомых художника. Многие из представленных персонажей хорошо знакомы нижегородцам в лицо.

Выставочный комплекс 29 июня — 29 августа в 11:00

другое...

Живопись Игоря Петрова (Санкт-Петербург)

Приглашает посетить выставку современного петербургского живописца Игоря Петрова – профессора Санкт-Петербургского института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина НГХМ на Верхневолжской набережной. Выставка представит более 40 ярких и самобытных пейзажных работ художника, которые охватывают тридцатилетний период его творчества (с 1986-по 2017 год).

Художественный музей на набережной 7 июля — 10 августа в 11:00

Театры

Кто же сказал мяу?

На поиски того, кто сказал Мяу отправляется веселый Щенок-непоседа, в надежде стать с ним друзьями. На его пути попадаются разные животные: важный петух, мышка-трусишка, дворовый пес, пчелка-трудяга и лягушка-насмешница. Но никто из них, как оказывается, не говорит Мяу.

Планетарий 15 июля в 11:00

Кино

Трансформеры: Последний рыцарь

Исчез Оптимус Прайм . Люди ведут войну с Трансформерами. Ключ к нашему будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории Трансформеров на Земле… Миссия по спасению мира ложится на плечи разношерстной компании, которая состоит из Кейда Йегера (Марк Уолберг), Бамблби, английского лорда (сэр Энтони Хопкинс) и профессора из Оксфорда (Лора Хэддок). Пришла пора действовать! Жертвы станут героями. Герои станут злодеями. Выстоит только один мир: их или наш.

Синема парк Седьмое небо 22 июня — 26 июля в 11:20
Синема парк Фантастика 22 июня — 26 июля в 11:50
Индиго 22 июня — 26 июля в 22:40

Арт, Музеи

День рождения Арсенала

В этом году нижегородскому филиалу Государственного центра современного искусства исполняется 19 лет! Ко дню рождения мы приготовили для гостей специальную программу, которая включает утреннюю йогу в выставочном зале, мастер-классы с участием художников, экскурсии, музыкальную программу и открытие двух выставок – "Жизнь Живых" и "Белое море. Чёрное дыра".

АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства) 15 июля в 12:00

Кино

Конг: Остров Черепа

Члены научной экспедиции отправляются на легендарный остров Черепа, где убеждаются в том, что монстры существуют, а король среди них Кинг-Конг, которого студия Warner Bros. презентует не просто так, а чтобы в 2020 году схлестнуть его с другим великим киномонстром — Годзиллой. Так что даже за таким мощным актерским составом будет сложно не разглядеть гигантскую гориллу.


Синема парк Седьмое небо 9 марта — 30 августа в 13:00

Кино

Мумия

Погребена дочь египетского фараона посреди безжалостной пустыни в величественном саркофаге , однако настанет день, и она явится в наш мир вернуть себе то, что принадлежит ей по праву. Отныне миром правят боги и монстры.

Индиго 8 июня — 23 июля в 13:10

Кино

Блокбастер

Главная героиня фильма Лиза (Светлана Устинова), которая доведена до нервного срыва коллегами на опостылевшей работе и распутным бойфрендом (Александр Молочников), садится в машину и уезжает из Москвы в неизвестном ей самой направлении.

Сормовский 13 — 26 июля в 13:10, 17:15
Синема Рио 13 — 26 июля в 13:55
Индиго 13 — 26 июля в 23:00

Кино

Черная вода

Трое молодых людей — Максим, его брат Петр и его новая девушка, Полина, — приезжают в забытую богом деревню, где поселяются на старом заброшенном корабле, у которого среди местных очень дурная слава.


Сормовский 13 — 26 июля в 14:55, 19:00
Индиго 13 — 26 июля в 20:45
Синема Рио 13 — 26 июля в 23:30
Синема парк Фантастика 13 — 26 июля в 23:45
Синема парк Седьмое небо 13 — 26 июля в 23:55

Кино

Одержимость

Бродяга и кочевник - Джино по своей натуре , неряшливо одетый, однако внешне невероятно привлекательный. У придорожного кафе он знакомится с Джузеппе и Джованной, парой супругов. Джино и Джованна поддаются взаимному влечению, и между ними возникает бурный роман. Они решают избавиться от третьего лишнего — мужа Джованны. Однако в этой леденящей кровь истории о разрушительной страсти любовники все больше и больше отдаляются друг от друга.


Индиго 15 июля в 15:00

Кино

Дикая история

Блондинка, хипстер, бизнесмен, бомж — разношерстная группа изолирована в кафе, когда всех выходящих из него начинает обстреливать снайпер. Выйти наружу смертельно опасно, однако и внутри страсти разгораются нешуточные. Обстановка накаляется до предела, когда предположение, что главный источник угрозы находится внутри, находит подтверждение. Больше беспредела, ведь заказ кофе может стоить вам жизни!

Синема Рио 13 — 19 июля в 17:00
Синема парк Седьмое небо 13 — 19 июля в 21:20

Концерты

Нижегородский русский народный оркестр

ЦК Рекорд состоится концерт абонемента Нижегородского русского народного оркестра (художественный руководитель профессор В.А. Кузнецов). Солисты — лауреат международных конкурсов, лауреат премии Президента России Кристина Фиш(домра), лауреат Всероссийских конкурсов Галина Супруненко (сопрано), лауреат Всероссийского и международного конкурса Михаил Соколов (баян). Программа содержит — сочинения Владимира Пороцкого (Россия — Германия).

Усадьба Рукавишниковых 15 июля в 18:00

Концерты

New Gorkiy

Группа «New Gorky» — это команда, которая состоит из профессионалов, которым вы смело можете доверить музыкальную составляющую вашего праздника! Драйв, ритм, хорошее настроение и море позитива — это всё о нас! В составе группы музыканты с многолетним опытом:



Maximilian 15 июля в 20:00

Кино

Во всем виноват енот

Кто из нас хотя бы раз не хотел круто изменить свою жизнь, уехать куда-нибудь далеко-далеко, освободиться от ежедневной рутины и однообразия, проще говоря, послать все к чертовой матери? У Говарда Уэйкфилда, преуспевающего нью-йоркского адвоката, верного мужа, любящего отца двух дочерей, такое непреодолимое желание возникло однажды ночью, прямо на подходе к родному роскошному гнездышку в пригороде Нью-Йорка.

Синема парк Фантастика 6 — 26 июля в 20:45

Кино

2:22

2:22 пополудни. Внезапно безоблачное небо озаряет мощная световая вспышка. Выходят из строя приборы навигации . Два пассажирских самолета неизбежно должны столкнуться в воздухе. В последнее мгновение опытный авиадиспетчер Дилан успевает развести маршруты, однако с этой минуты его жизнь не может быть прежней. В поисках страшной правды Дилан знакомится с таинственной девушкой по имени Сара, вместе с которой он открывает зловещую тайну пересечения судеб…

Синема парк Фантастика 29 июня — 26 июля в 21:45

Кино

Эксперимент «Офис»

В многоэтажном офисном здании заблокированы 80 сотрудников международной корпорации. По внутренней связи компании неизвестный голос призывает их участвовать в смертельной игре на выживание. Они должны будут выполнить ряд изощренных заданий, первое из которых — убить коллег, которые вызывают наибольшее раздражение. Иначе устроители эксперимента пустят в расход всех. Игра началась!

Синема парк Фантастика 6 — 26 июля в 22:20

Концерты

Bass King & The Dual Personality

15 июля на главной бэйс-площадке Нижнего Новгорода Мистер Обезьяна снова соберёт друзей, которые готовы окунуться с головой и промокнуть насквозь в океане BASS музыки! Глобальное безумие саб-частот, весь город и огненное зарево музыкальной эпичности. Слэм, стейдж-дайвинг, алкогольный шторм, встреча рассвета и улыбка на лице в утреннем такси. Босс возвращает рэйв на улицы, оккупировав самую вершину города, пропустить такое невозможно!

MILO CONCERT HALL 15 июля в 23:00