Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Весь этот мир

Что, если у тебя не будет возможности коснуться ни единого предмета из внешнего мира? Тебе не сделать ни единого глотка свежего воздуха, и ни один лучик солнца не согреет твоего лица… а соседский


Спарк. Герой Вселенной / Захватили прекрасную планету и поработили всю Вселенную могущественные силы зла . Однако ничто не заставит Спарка и его верных друзей сдаться.
Нелюбовь / «Нелюбовь» рассказывает о современной московской семье, которая переживает тяжелый, мучительный развод.


События города на 6 июня


Кино

Нелюбовь

«Нелюбовь» рассказывает о современной московской семье, которая переживает тяжелый, мучительный развод.

Сормовский 1 — 21 июня в 09:00, 23:10
Романов Синема 1 — 21 июня в 14:25
Индиго 1 — 21 июня в 15:30, 17:55, 20:20
Синема Рио 1 — 21 июня в 21:05

Кино

Спарк. Герой Вселенной

Захватили прекрасную планету и поработили всю Вселенную могущественные силы зла . Однако ничто не заставит Спарка и его верных друзей сдаться.

Сормовский 1 — 14 июня в 09:20
Мир 1 — 14 июня в 10:00
Восторг, ТРЦ 1 — 14 июня в 10:10
Синема парк Седьмое небо 1 — 14 июня в 10:25
Синема Рио 1 — 14 июня в 10:30, 12:45
Индиго 1 — 14 июня в 10:40, 12:35
Синема парк Фантастика 1 — 14 июня в 10:50

Кино

Весь этот мир

Что, если у тебя не будет возможности коснуться ни единого предмета из внешнего мира? Тебе не сделать ни единого глотка свежего воздуха, и ни один лучик солнца не согреет твоего лица… а соседский мальчишка никогда не поцелует тебя.

Сормовский 19 мая — 28 июня в 09:20
Синема Рио 19 мая — 28 июня в 10:00
Индиго 19 мая — 28 июня в 10:30
Синема парк Седьмое небо 19 мая — 28 июня в 11:35
Романов Синема 19 мая — 28 июня в 14:25
Синема парк Фантастика 19 мая — 28 июня в 16:00

Арт, Музеи

Археолог О.Н. Бадер и Нижегородская земля

В МФ «Усадьба Рукавишниковых» в рамках проекта «Археологическое прошлое Нижегородского края» открыта новая выставка, посвященная выдающемуся российскому археологу Отто Николаевичу Бадеру (1903-1979). Со студенческих лет Бадер вел активную полевую работу. Им исследовались памятники археологии от раннего палеолита до позднего средневековья на территории от Приполярья до Крыма, от Оки до Западной Сибири. О.Н.Бадер руководил крупными археологическими экспедициями — на канале Москва-Волга, Окской, Азовско-Черноморской, Камской, Воткинской, Нижнекамской.О.Н.Бадер — автор более 400 опубликованных работ и 12 монографий. Часть этих публикаций представлена на выставке.

Усадьба Рукавишниковых 3 января — 30 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Коллекция художественного серебра

В экспозиции представлена коллекция художественного серебра XV — начала ХХ веков. В специально оборудованном зале демонстрируется около 100 произведений декоративно-прикладного искусства, выполненных из драгоценных материалов. В 8 витринах показаны работы русских мастеров, том числе высокоценные с исторической и художественной точек зрения блюда, кубки, чаши, нательные и напрестольные кресты, изделия знаменитых фирм — Фаберже, Хлебникова, братьев Грачевых. Отдельная витрина посвящена западноевропейскому прикладному искусству. В основном это изделия немецких мастеров серебряников и златокузнецов XVII-XVIII вв., в том числе известных аугсбургских ювелиров.

Нижегородский государственный художественный музей 19 февраля — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Юрков. Новейшая история

Александр Николаевич Юрков (1935-2014 гг.) — уникальный человек, театральный художник-постановщик, и актер, и режиссер, но большую известность он получил как художник-флорист. В станковых работах он использовал нетрадиционные материалы и технологии. К числу наиболее ярких творческих находок принадлежит создание техники «флорийской мозаики» — художник создавал лиричные, задушевные картины без единой капли краски: их сочная теплая палитра состоит … из листьев и трав. Техника флорийской мозаики кропотлива и трудоемка, требует особой зоркости и сосредоточения. Художник разглядел в пожухлой опавшей листве неиссякаемый источник тонких цветовых градаций, глубоких переживаний и философских раздумий.

Выставочный комплекс 21 февраля — 31 декабря в 10:00

Кино

Трио в перьях

С рождения Воробей Ричард воспитывался аистами и считает себя одним из них. Однако приходит время мигрировать на юг. Родители боятся, что Ричард не справится с перелетом, и оставляют его дома. Однако воробей решает доказать всем, что он является настоящим аистом. Он сам отправляется в Африку. По дороге он заводит дружбу со странноватой совой и эксцентричным попугаем, который мечтает о большой сцене. Эта троица пускается в отчаянное путешествие на автобусе, поезде и круизном лайнере!

Синема Рио 18 мая — 7 июня в 10:20

Кино

Подводная эра

Люди покинули Землю в 2100 году , и оставили наводненную планету морским жителям.

Синема парк Седьмое небо 1 — 28 июня в 10:25

Кино

Одаренная

В прибрежном городке во Флориде живет Фрэнк Адлер и воспитывает в одиночку свою необычайно одаренную племянницу Мэри. Однако планы парня о спокойной школьной жизни для девочки рушатся, когда о математических способностях ребенка узнает грозная мать Фрэнка Эвелин. У бабушки свои представления о будущем внучки, и ради этого она готова даже разлучить Мэри с Фрэнком.

Индиго 1 — 14 июня в 10:30
Синема парк Седьмое небо 1 — 14 июня в 12:50, 23:20

Театры

Сказка о мертвой царевне и семи о богатырях



Режиссёр-постановщик: народный артист России Александр Мишин
Художник: заслуженный работник культуры РФ Ирина Кострина
Ограничение на просмотр: 6+

Злобная мачеха решила погубить юную и красивую падчерицу, приказав отвести ее в лес и бросить там. Блуждая по лесу, царевна попадает к семи богатырям. Она остается у них жить. А в царстве тревога! Дочка царская пропала. На поиски царевны отправляется ее жених – королевич Елисей. Спрашивает он о ней и у Солнца, и у Месяца, и только ветер указал ему дорогу.

Мачеха, узнав от волшебного зеркальца, что царевна жива, переодевается нищей и дарит царевне отравленное яблоко. Семь богатырей, вернувшись с охоты, находят царевну мертвой. Они хоронят ее в хрустальном гробу, в пещере. Там и находит ее Елисей.

И любовь побеждает смерть. Царевна оживает. Добро торжествует.

Нижегородский государственный академический театр кукол 6 июня в 10:30

Театры

Спящая Красавица

Чарльз Уэй
Волшебная сказка для детей и родителей в 2-х действиях.

Продолжительность спектакля- 1 час 50 минут
Большая сцена

Режиссер – заслуженная артистка РФ Елена Фирстова
Сценография – Владимир Ширин
Художник по костюмам – Наталья Cимакова
Музыкальное оформление – Александр Суворов
Балетмейстер – Владимир Игнатюк
Балетмейстер-репетитор – Наталья Гуленко
Тексты песен – Елизавета Кошевая

Предназначен для зрителей младшего школьного возраста 6+

Театр юного зрителя 6 июня в 10:30

Кино

Мульт в кино. Выпуск No54

Самое время смотреть «МУЛЬТ в кино». Лето приближается! В новом выпуске — свежие эпизоды сериалов «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Ми-Ми-Мишки», «Волшебный фонарь», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Лунтик и его друзья», «Тима и Тома» и «Бумажки». «МУЛЬТ в кино. Выпуск №54. Ура, лето!» - с 27 мая.

Синема парк Седьмое небо 27 мая — 18 июня в 10:40, 16:00
Синема парк Фантастика 27 мая — 18 июня в 10:45

Кино

Никита Кожемяка

Сын известного богатыря Кожемяки, маленький Никита решил, что тоже может победить дракона, как это когда-то сделал его отец. Несмотря на его запреты, Никита находит способ ввязаться в приключения, и теперь только от его храбрости зависит, одолеет ли он ожившего дракона и попадет ли из волшебного мира обратно домой…

Синема парк Седьмое небо 27 апреля — 20 июня в 10:45

Кино

Чудо-женщина

Принцесса амазонок, которая обладает сверхсилой воительница, борется со злом в составе Лиги справедливости, однако в этой картине она занимается тем же сольно.

Индиго 1 июня — 5 июля в 10:50, 15:50, 20:50

Кино

Опасные каникулы

Сережа – типичный городской мальчишка. Так же как и его сверстники, он проводит свои летние каникулы, играя в компьютерные игры. Однажды он вместе с родителями приезжает на все лето в Крым. Здесь его ждут завораживающая природа, новые друзья, головокружительные приключения с далеко не детскими испытаниями и опасностями!


Рекорд 6 июня в 11:00

другое...

Рождённый творить

В 2017 году отмечается 100-летие со дня рождения Народного художника РСФСР, Заслуженного деятеля искусств РСФСР, скульптора Павла Ивановича Гусева. Его творчество хорошо известно всем нижегородцам. Монумент героям Волжской военной флотилии, памятники Н.А.Добролюбову, Я.М.Свердлову, М.И.Глинке давно стали неотъемлемой частью облика Нижнего Новгорода. На выставке «Рожденный творить», представлены произведения Павла Ивановича Гусева из собрания Нижегородского государственного художественного музея.

Художественный музей в Кремле 1 июня — 31 июля в 11:00

Театры

Мазепа

Опера в 3-х действиях.
Постановка 1991 года.
Дирижер-постановщик– главный дирижер театра, лауреат премии города Нижнего Новгорода Евгений Шейко.
Режиссер- постановщик– заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств Белоруссии Отар Дадишкилиани.
Художник-постановщик– Борис Торик.
Продолжительность спектакля 3 часа.
Ограничение на просмотр: 12+

Театр оперы и балета 6 июня в 12:00

Кино

Конг: Остров Черепа

Члены научной экспедиции отправляются на легендарный остров Черепа, где убеждаются в том, что монстры существуют, а король среди них Кинг-Конг, которого студия Warner Bros. презентует не просто так, а чтобы в 2020 году схлестнуть его с другим великим киномонстром — Годзиллой. Так что даже за таким мощным актерским составом будет сложно не разглядеть гигантскую гориллу.


Синема парк Седьмое небо 9 марта — 30 августа в 13:00

Кино

Большой

Вытягивает счастливый билет юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка: ее замечает бывший артист балета Потоцкий (Александр Домогаров) и пророчит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Но для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая (Алиса Фрейндлих). Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.

Синема парк Фантастика 11 мая — 21 июня в 13:20

Кино

Спасатели Малибу

Пробиться в команду спасателей Малибу пытаются новички, где все как на подбор — суперпрофессионалы и суперсекси. Полнометражный перезапуск культового одноименного сериала.

Синема парк Седьмое небо 1 — 21 июня в 15:45
Синема парк Фантастика 1 — 21 июня в 18:45, 22:35
Индиго 1 — 21 июня в 20:30, 22:50
Сормовский 1 — 21 июня в 22:30
Синема Рио 1 — 21 июня в 23:50

Театры

Моцарт и Сальери

Сплетни о причастности к смерти Моцарта отравили жизнь Сальери, стали причиной его сумасшествия, его проклятием. Но злободневность темы «маленькой трагедии» Пушкина вовсе не в криминальной подоплёке сюжета, а в том печальном факте, что ненависть и зависть продолжают вмешиваться в нашу жизнь, выбирая всё новые жертвы.

Театр «Преображение» 6 июня в 18:30

Кино

Герой нашего времени

Результат достаточно неожиданного творческого союза -Балет «Герой нашего времени» . В балете, в отличие от оперы, крайне редко прибегают к помощи театральных режиссеров, за хореографию и постановку отвечает один человек – балетмейстер.

Синема парк Седьмое небо 6 июня в 19:00

Театры

Спектакль "Спасти камер-юнкера Пушкина"

Фантазийный спекталь, в котором есть место условности, символизму, импровизации. Проблемы героя начинаются с детского сада. И все из-за Пушкина! Каждый раз, сталкиваясь с образом великого поэта, герой попадает в странные ситуации, из которых выходит проигравшим.

Центр Театрального Мастерства 6 июня в 19:00

Концерты

Фестиваль Джаз Лето

6 ИЮЛЯ один из лучших саксофонистов России Михаил Жураков, откроет этот джаз-марафон,, который на протяжении многих лет приезжает к нам в Нижний Новгород. На сей раз он выступит в составе своего квинтета

Рекорд 6 июня в 19:00

Кино

Чужой: Завет

Члены экипажа космического корабля «Завет», который отправился на труднодоступную планету в удаленной стороне галактики, обнаруживают, что то, что они считали неизведанным раем, оказывается темным и опасным миром, единственным обитателем которого является выживший член экспедиции «Прометей», андроид Дэвид.

Индиго 18 мая — 14 июня в 21:45
Сормовский 18 мая — 14 июня в 22:15
Синема Рио 18 мая — 14 июня в 23:35

Кино

Развод по-французски

Все-таки развелись Венсан и Флоранс Леруа , однако живут на одной улице напротив друг друга, у каждого свой партнер, а четверо (!) детей кочуют от мамы к папе и обратно. В конце концов это им надоедает, и они решают воссоединить родителей.

Синема парк Фантастика 1 — 7 июня в 21:55

Кино

Меч короля Артура

На окраинах Лондиниума со своей бандой околачивается молодой Артур. Своим происхождением он совершенно не дорожит и не интересуется.

Синема парк Седьмое небо 11 мая — 5 июля в 23:05