Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Подводная эра

Люди покинули Землю в 2100 году , и оставили наводненную планету морским жителям.


Меч короля Артура / На окраинах Лондиниума со своей бандой околачивается молодой Артур. Своим происхождением он совершенно не дорожит и не интересуется.
Нелюбовь / «Нелюбовь» рассказывает о современной московской семье, которая переживает тяжелый, мучительный развод.


Концерты на 5 июня


Вечерняя гостиная

Cвоих посетителей с творчеством как известных и любимых мастеров театральной сцены, так и молодых талантливых исполнителей, в том числе, студентов Нижегородской консерватории им. Глинки знакомит «Вечерняя гостиная». После каждого концерта следует встреча слушателей с участниками программ, певцами, музыкантами, актерами. В течение 8 лет «Вечерняя гостиная» проходила в Доме ученых и пользовалась большим успехом у зрителей, за что ее создатели были удостоены в 2015 году Премии Нижнего Новгорода.

Рекорд 5 июня в 18:30

Я тебе весь мир подарю

Лучшие песни о любви, арии из оперетт и шлягеры из популярных советских кинофильмов 30-80-х годов XX века в сопровождении красочных полнокупольных видеоинсталляций. Исполнят — ведущие солисты Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского, лауреаты международных конкурсов — Наталья Кириллова (сопрано) и Эдуард Морозов (баритон).

Планетарий 5 июня в 18:30

Концерт ассистента-стажера Е. Ульяницкой

Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки представит Концерт ассистента-стажера Е. Ульяницкой (камерный ансамбль). Консерватория это крупный образовательный, научный и культурный центр. Деятельность вуза неоднократно отмечалась грантами Российского гуманитарного научного фонда, Института «Открытое общество», Международного культурного центра «Гете-институт», Федерального агентства по культуре и кинематографии, стипендиями ДААД, программы «Фулбрайт в России» и др.

Консерватория им. Глинки 5 июня в 19:00

Борис Гребенщиков и группа Аквариум

«Аквариум» — одна из старейших российских рок-групп. Состав участников за все время неоднократно менялся, и только певец и идейный вдохновитель группы Борис Гребенщиков является участником коллектива с самого момента его основания в 1972 году.

Театр оперы и балета 5 июня в 19:00

Литературная ночь в оперном

Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А.С. Пушкина в рамках проекта «Литературная ночь» проводит музыкальный салон «Напоенное музыкою слово». В программе салона сольный концерт заслуженной артистки России Елены Шевченко.

Театр оперы и балета 5 июня в 23:00