Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Подводная эра

Люди покинули Землю в 2100 году , и оставили наводненную планету морским жителям.


Мумия / Погребена дочь египетского фараона посреди безжалостной пустыни в величественном саркофаге , однако настанет день, и она явится в наш мир вернуть себе то, что принадлежит ей по праву. Отныне миром правят боги и монстры.
Большой / Вытягивает счастливый билет юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка: ее замечает бывший артист балета Потоцкий (Александр Домогаров) и пророчит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Но для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая (Алиса Фрейндлих). Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.


Репертуар театров на 15 июня


По зеленым холмам океана

Каких только не бывает на свете чудес! Волк и Заяц, а также разбойники: Филин, Лиса и Ворона живут в нашем необычном железном лесу . И мечтают о дружбе! Может ли Волк подружиться с Зайцем?

ЦДК "Железнодорожник" 15 июня в 10:30

Бедная невеста

Спектакль «Бедная невеста» (А. Н. Островский) в постановке Александра Сучкова. Это совместный проект Нижегородской консерватории, «Маленького театра» Александра Сучкова и Центра Театрального Мастерства.

На сцене — студенты 4-го курса консерватории кафедры «Актер музыкального театра». Азарт, кураж, молодость — способны творить чудеса. Конечно же, под зорким взглядом режиссера. Казалось, Александр Сучков сделал невозможное… Сложно себе представить, когда Островского не только играют, но и «поют», и «танцуют». Но

Центр Театрального Мастерства 15 июня в 14:00

Кармен

Опера в 4-х действиях.
Либретто Анри Мельяка и Людвига Галеви по одноименной новелле Проспера Мериме.
Русский текст С. Рожновского.
Постановка 2004 года (шестая в театре: 1937, 1939, 1945, 1956, 1977).
Премьера состоялась 24 сентября.
Исполняется на русском языке.
Дирижер-постановщик – лауреат премии г. Н. Новгорода Е. Шейко.
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Ольга Иванова.
Художник-постановщик – народный художник РФ, лауреат Государственной премии РФ Станислав Бенедиктов.
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович.
Главный хормейстер – заслуженный деятель искусств России Эдуард Пастухов.
Дирижер – Роман Демидов.
Продолжительность спектакля 3 часа 40 минут.
Ограничение на просмотр: 12+

Театр оперы и балета 15 июня в 18:00

Посмотрите события на ближайший месяц