Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Спасти Пушкина

А. С. Пушкин всем известно, что это наше всё. Именно по этой причине, ученики современного московского лицея хотят во что бы то ни стало спасти великого поэта от неминуемой смерти на дуэли. Школьники


Три дня до весны / Февраль 1942 года, Ленинград. Есть всего 72 часа, у офицера госбезопасности Андреева и молодого врача Марицкой , для того чтобы предотвратить катастрофу. Жизнь и смерть, любовь и предательство переплетаются в стремительно развивающихся событиях…
Урфин Джюс и его деревянные солдаты / Повелителем волшебной страны хочет стать коварный и злобный Урфин Джюс, по средствам своих солдат-дуболомов он хочет захватить Изумрудный город и переименовать его в Урфинград.


Репертуар театров на 6 мая


Здравствуй, Чудо в перьях

Веселая фантазия для детей и взрослых о культуре общения с родителями. Обаятельный сорванец, сначала капризный и своенравный Мымрёнок разобиделся на родителей и ушёл от них в лесную глушь, но в итоге заблудился в трёх соснах. Однако тут, на счастье, появилось Чудо в перьях и привело заблудшего домой, попутно научив уму-разуму и малыша, и его простодушных родителей-домоседов. Персонажи новые, небывалые: вроде бы не звери и не птицы, однако вроде и не люди.

Планетарий 6 мая в 10:30, 12:00

Маленький Принц

История одного чуда
(По мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери)

Малая сцена
Рекомендуется для зрителей среднего школьного возраста 12+

Режиссер – Ксения Потапова
Художник- Наталья Симакова
Продолжительность: 1 час. 05 минут.

Театр юного зрителя 6 мая в 11:00, 13:00

Здравствуй, мерзавка

По повести Н. Лескова «Воительница» поставлен спектакль «Здравствуй, мерзавка». Это независимый проект актеров и режиссера театра им. М. Н. Ермоловой.

Рекорд 6 мая в 15:00

Аида

Дж. Верди

Маргарита Финогенова в опере "Аида"
Опера в 3-х действиях
Постановка 2012 года (четвёртая: 1935, 1955, 1978). Премьера состоялась 10 ноября.
Либретто Антонио Гисланцони по сценарию О. Ф. Мариетта.
Продолжительность спектакля 3 часа 20 минут.
Ограничение на просмотр: "12+".

Дирижер-постановщик – Сергей Вантеев.
Режиссер-постановщик – Заслуженный артист Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Белоруссии, лауреат Пушкинской премии Нижегородской области и премии им. Н.И. Собольщикова-Самарина Отар Дадишкилиани.
Художник-постановщик – дважды лауреат премии «Творческая удача», лауреат премии Нижнего Новгорода Евгений Спекторов.
Хормейстер – главный хормейстер теара, заслуженный деятель искусств России, лауреат Пушкинской премии Нижегородской области, лауреат премии им. Н.И. Собольщикова-Самарина Эдуард Пастухов.


Театр оперы и балета 6 мая в 18:00

Примадонны

«Кто не рискует – тот не пьет шампанского!» — решили два английских актера, оказавшиеся «на мели» в чужой стране, — и пустились в погоню за миллионами! Головокружительная авантюра завлекает двух друзей в вихрь неожиданных событий. На пути к цели их ждут опасные повороты, нелепые ситуации и, конечно же, любовь!

Театр Комедия 6 мая в 18:00