Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Босс-молокосос

Данная история о ребенке в семье, которая рассказана от лица очаровательного (но совершенно ненадежного!) рассказчика с невероятно богатой фантазией — семилетнего Тима.


Большой / Вытягивает счастливый билет юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка: ее замечает бывший артист балета Потоцкий (Александр Домогаров) и пророчит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Но для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая (Алиса Фрейндлих). Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.
Никита Кожемяка / Сын известного богатыря Кожемяки, маленький Никита решил, что тоже может победить дракона, как это когда-то сделал его отец. Несмотря на его запреты, Никита находит способ ввязаться в приключения, и теперь только от его храбрости зависит, одолеет ли он ожившего дракона и попадет ли из волшебного мира обратно домой…


Репертуар театров на 26 мая


Счастливый Ганс

В нашем веселом представлении по мотивам сказки Братьев Гримм «Ганс и золото» смешались клоунада и театр, розыгрыши и переодевания, ирония и детская наивность. Посреди этой кутерьмы Ганс вместе с юными зрителями задумывается о том, что чувствует Лошадь, на которой ездят; почему Гусыня не рада наступлению Рождества; и как удается Свинье, играя словами, доказать, что она чистая! И может быть, мы вместе найдем ответ на вопрос Хозяина, почему «все есть, а счастья нету».

Дом актера 26 мая в 10:30

Маленький Принц

История одного чуда
(По мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери)

Малая сцена
Рекомендуется для зрителей среднего школьного возраста 12+

Режиссер – Ксения Потапова
Художник- Наталья Симакова
Продолжительность: 1 час. 05 минут.

Театр юного зрителя 26 мая в 11:00, 13:00

Гастроли Театра им.М.Н.Ермоловой

«Идея постановки спектакля «Гамлет» возникла после знакомства с молодым актером Александром Петровым, в котором художественный руководитель театра Олег Меньшиков и я увидели Гамлета, по всем нашим представлениям совпадающего с образом. Вокруг него возник спектакль. Возникла история про молодого человека, зажатого в тиски обстоятельств, брошенного в плавильную топку. Он –индивидуальность, существующая в той среде, где в плотный клубок сплелись предательство, жизнь и смерть.

Театр юного зрителя 26 мая в 17:00

Народная комедия "Выходили бабки замуж"

Автор: Флорид Буляков.
Режиссер-постановщик: заслуженный артист России Андрей Ярлыков.
Художник: Регина Назаровская.

Действующие лица и исполнители:
Оля - Засл. арт России Ольга Удалова.
Маша - Засл.арт. России Ольга Царева .
Галя - Засл. арт России Татьяна Протопопова .
Авдотья - Елена Дубровская.
Иван - Валерий Еруков.

Продолжительность – 2 часа с антрактом.
Ограничение на просмотр: 16+.


Комедiя 26 мая в 18:00

Грезы любви, или Женитьба Бальзаминова

Значительно переосмыслена создателями спектакля заключительная часть трилогии о поисках Мишей Бальзаминовым богатой невесты. Режиссёр исследует феномен материнской любви — любви жертвенной, всепоглощающей, иногда созидательной, а подчас — разрушительной…


Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 26 мая в 18:30

Вокальная группа "ОДРИ-АКАПЕЛЛА" с концертом "Жизнь как в кино"

Вокальная группа «ОДРИ-АКАПЕЛЛА» Концертную программу "ЖИЗНЬ КАК В КИНО" посвящает культовым актрисам советского и зарубежного кино: Татьяне Дорониной, Наталье Варлей, Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Джулии Робертс и другим самым известным женским именам киноиндустрии.

Центр Театрального Мастерства 26 мая в 19:00

Фуршет после премьеры

«Отелло» Шекспира - в театре только что сыграли долгожданную премьеру. Исполнители главных ролей остаются после спектакля, чтобы отпраздновать это событие. Однако обнаруживается, что местная Дездемона лежит на своем ложе бездыханная. В загадочной смерти может быть замешан кто-то из участников спектакля.

Комедiя 26 мая в 20:30