Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Белое вино из Баббудойу

Наследники имения и виноградника Баббудойу - Микеле, Роберто и Стефано, которое основное на Сардинии их отцом (babbudoiu переводится с сардского как «твой отец»). Братьям бы радоваться такому


Форсаж-8 / Гонка продолжается - пристегните ремни. Гавана, Берлин, Нью-Йорк, для самой крутой команды в мире нет ничего невозможного, пока они вместе.
Урфин Джюс и его деревянные солдаты / Повелителем волшебной страны хочет стать коварный и злобный Урфин Джюс, по средствам своих солдат-дуболомов он хочет захватить Изумрудный город и переименовать его в Урфинград.


Репертуар театров на 24 мая


Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях

Кто на свете всех милее? Какую тайну хранят семь богатырей? Может, спросить у Солнца и Ветра? Или мифические птицы Сирин и Алконост помогут найти ответ? Сколько же препятствий придется преодолеть королевичу Елисею, чтобы найти невесту и всем миром отпраздновать торжество любви и верности! В нашем поэтическом представлении мы хотим показать юным зрителям красоту искренних человеческих отношений, открыть широкую картину мироздания, одухотворенного силами света.

ДК им. С.Орджоникидзе 24 мая в 10:30

Князь Игорь

А. Бородин
Опера в 3-х действиях с прологом.
Либретто А. Бородина по «Слову о полку Игореве».
Постановка 1996 года (пятая: 1935, 1951, 1958, 1975).
Премьера состоялась 1 сентября.
Ограничение на просмотр: "12+"
Продолжительность спектакля 3 часа 15 мин.

Дирижер-постановщик– народный артист Бурятии, лауреат Государственной премии Владимир Рылов.
Дирижер– художественный руководитель театра Евгений Шейко.
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Белоруссии, заслуженный артист РФ Отар Дадишкилиани.
Главный хормейстер – заслуженный деятель искусств РФ
Эдуард Пастухов.
«Половецкие пляски» (хореография К. Голейзовского) поставил заслуженный артист РФ и Татарстана В. Яковлев.
Декорации и костюмы по эскизам народного художника СССР, академика
Ф. Федоровского выполнили художники А. Крутов, Е. Фролов и художники по костюмам А. Шаманина и О. Лаврова.

Источником для либретто, написанного самим автором при участии В. В. Стасова, послужил памятник древнерусской литературы «Слово о полку Игореве», рассказывающий о походе князя Игоря против половцев.

Театр оперы и балета 24 мая в 18:00

Моцарт и Сальери

Сплетни о причастности к смерти Моцарта отравили жизнь Сальери, стали причиной его сумасшествия, его проклятием. Но злободневность темы «маленькой трагедии» Пушкина вовсе не в криминальной подоплёке сюжета, а в том печальном факте, что ненависть и зависть продолжают вмешиваться в нашу жизнь, выбирая всё новые жертвы.

Театр «Преображение» 24 мая в 18:30

Тартюф

В счастливой семье парижского аристократа Оргона появляется гость – некий Тартюф. Он втерся в доверие хозяину дома настолько, что прежде умный и проницательный Оргон отказывается видеть в своем госте что-либо, кроме святости, набожности, скромности и бескорыстия. Попытки домочадцев открыть Оргону глаза на истинную сущность Тартюфа встречаются с упрямым нежеланием верить кому-либо кроме «праведника» …

Театр Драмы 24 мая в 18:30

Ирина Астахова. "Карманная планета"

Моноспектакль, который состоит из подборки удивительных стихотворений мужской и женской лирики, подарит незабываемые впечатления и обязательно оставит пространство для философских размышлений о смысле жизни, любви, путешествиях…

Консерватория им. Глинки 24 мая в 19:00