Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Белое вино из Баббудойу

Наследники имения и виноградника Баббудойу - Микеле, Роберто и Стефано, которое основное на Сардинии их отцом (babbudoiu переводится с сардского как «твой отец»). Братьям бы радоваться такому


Танцовщик / С самого раннего детства много работал Сергей Полунин: сначала родители отвели его заниматься спортом, позже — в балетную студию. Самоотречение его родителей, постоянный ежедневный труд и необычайная одаренность самого Сергея привели его сначала в Королевскую балетную школу в Лондоне, а затем сделали самым молодым солистом Королевской балетной труппы. Поначалу он решил, что дошел до вершины, и обрадовался. Спустя пару лет обнаружил, что здесь, наверху, слишком много пустоты.
Голос из камня / В Тоскане в 50-е годы прошлого века происходит действие . Медсестру Верену нанимают ухаживать за мальчиком, переставшего разговаривать после смерти матери. Оказывается, тот дал обет молчания до тех пор, пока дух матери не вернется. Девушка прибывает в старинный особняк, где проживают 40-летний вдовец Клаус с сыном и несколько слуг. Вскоре Верена начинает подозревать, что призрак умершей играет с ней в кошки-мышки, чтобы вселиться в ее тело. Возникшее между хозяином и медсестрой влечение, которое перерастает в подлинную страсть, ускоряет невероятную развязку…


Репертуар театров на 21 мая


Айболит

Современный театр «Зазеркалье» покажет на сцене зала «Планета» городского планетария представление для детей - «Айболит» по мотивам сказки К.И. Чуковского. Спектакль про известного доктора Айболита, у которого могут вылечиться все звери. Однажды доктору поступает звонок из Африки…

Планетарий 21 мая в 10:30, 12:00

Маугли

По мотивам произведения английского писателя Редьярда Киплинга, «Книга Джунглей» построен спектакль.

Нижегородский государственный академический театр кукол 21 мая в 11:00, 13:30

Спектакль "СПАСТИ КАМЕР-ЮНКЕРА ПУШКИНА"

Рекомендуем посетить интересное событие.

Спектакль поставлен по одноименной повести современного израильского драматурга Михаила Хейфеца.

С детского сада у героя начинаются проблемы. И все из-за Пушкина! В школе он выясняет, что ОН наше «всё». И понеслось. Каждый раз, сталкиваясь с образом великого поэта, герой попадает в странные ситуации, из которых выходит (по его мнению) проигравшим.

Повесть – победитель двух престижных литературных конкурсов, «Действующие лица 2012», Гран При фестиваля «Золотая маска» - 2013.

Режиссёр Елена Фирстова называет свой спектакль фантазией, где есть место условности, символизму, импровизации. А еще признается, что чем больше шла работа над спектаклем, тем ближе им становился Пушкин. Из «ВСЁ» он превратился в живого человека.

Центр Театрального Мастерства 21 мая в 19:00

Анна Каренина

Создаёт иллюзию гармонии и покоя размеренный и устоявший быт семьи Карениных . Однако Анна, которую выдали без любви за человека, намного старше её, страстно полюбила другого.

Дворец культуры Химиков 21 мая в 19:00