Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Белое вино из Баббудойу

Наследники имения и виноградника Баббудойу - Микеле, Роберто и Стефано, которое основное на Сардинии их отцом (babbudoiu переводится с сардского как «твой отец»). Братьям бы радоваться такому


Париж подождет / На перекрестке жизни - Энн. Не принес ей счастья длительный брак с успешным, энергичным, однако крайне невнимательным к своей жене кинопродюсером . Энн неожиданно находит себя, отправившись из Канн в Париж в автомобиле с деловым партнером своего мужа. Какие-то 7 часов езды вдруг становятся беззаботном двухдневным приключением, наполненным вылазками к живописным достопримечательностям, изысканной едой и вином, юмором, проникновенностью и романтикой, пробуждающими Анну к новой жизни.
Трио в перьях / С рождения Воробей Ричард воспитывался аистами и считает себя одним из них. Однако приходит время мигрировать на юг. Родители боятся, что Ричард не справится с перелетом, и оставляют его дома. Однако воробей решает доказать всем, что он является настоящим аистом. Он сам отправляется в Африку. По дороге он заводит дружбу со странноватой совой и эксцентричным попугаем, который мечтает о большой сцене. Эта троица пускается в отчаянное путешествие на автобусе, поезде и круизном лайнере!


События города на 19 мая


Археолог О.Н. Бадер и Нижегородская земля

В МФ «Усадьба Рукавишниковых» в рамках проекта «Археологическое прошлое Нижегородского края» открыта новая выставка, посвященная выдающемуся российскому археологу Отто Николаевичу Бадеру (1903-1979). Со студенческих лет Бадер вел активную полевую работу. Им исследовались памятники археологии от раннего палеолита до позднего средневековья на территории от Приполярья до Крыма, от Оки до Западной Сибири. О.Н.Бадер руководил крупными археологическими экспедициями — на канале Москва-Волга, Окской, Азовско-Черноморской, Камской, Воткинской, Нижнекамской.О.Н.Бадер — автор более 400 опубликованных работ и 12 монографий. Часть этих публикаций представлена на выставке.

Усадьба Рукавишниковых 3 января — 30 декабря в 10:00

Коллекция художественного серебра

В экспозиции представлена коллекция художественного серебра XV — начала ХХ веков. В специально оборудованном зале демонстрируется около 100 произведений декоративно-прикладного искусства, выполненных из драгоценных материалов. В 8 витринах показаны работы русских мастеров, том числе высокоценные с исторической и художественной точек зрения блюда, кубки, чаши, нательные и напрестольные кресты, изделия знаменитых фирм — Фаберже, Хлебникова, братьев Грачевых. Отдельная витрина посвящена западноевропейскому прикладному искусству. В основном это изделия немецких мастеров серебряников и златокузнецов XVII-XVIII вв., в том числе известных аугсбургских ювелиров.

Нижегородский государственный художественный музей 19 февраля — 31 декабря в 10:00

Юрков. Новейшая история

Александр Николаевич Юрков (1935-2014 гг.) — уникальный человек, театральный художник-постановщик, и актер, и режиссер, но большую известность он получил как художник-флорист. В станковых работах он использовал нетрадиционные материалы и технологии. К числу наиболее ярких творческих находок принадлежит создание техники «флорийской мозаики» — художник создавал лиричные, задушевные картины без единой капли краски: их сочная теплая палитра состоит … из листьев и трав. Техника флорийской мозаики кропотлива и трудоемка, требует особой зоркости и сосредоточения. Художник разглядел в пожухлой опавшей листве неиссякаемый источник тонких цветовых градаций, глубоких переживаний и философских раздумий.

Выставочный комплекс 21 февраля — 31 декабря в 10:00

Великие реки

Форум проводится в соответствии с решениями международных конференций ООН, Повесткой дня XXI век в рам-ках объявленных ООН мероприятий и памятных дат — Международное десятилетие действий «Вода для жизни», Десятилетие устойчивой энергетики для всех, Десятилетие биоразнообразия, Десятилетие реабилитации и ус-тойчивого развития пострадавших регионов, а также Федеральными целевыми программами «Чистая вода», «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах», «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)».

Нижегородская Ярмарка 16 — 19 мая в 10:00

Энергетика. Электротехника. Энерго- и Ресурсосбережение

Выставка посвящена роли энергетики как основы стабильного развития различных отраслей экономики и является значимым событием для Приволжского федерального округа.

Тематика выставки:

-Энергетика и электротехника в промышленности и коммунально-бытовой сфере.

—Электротехническое оборудование для гидро-, тепло-, электроэнергетики, атомной энергетики.

Нижегородская Ярмарка 16 — 19 мая в 10:00

Выставки Российский архитектурно-строительный форум

Обзор и анализ ситуации на строительном рынке, демонстрация новых технологий и материалов в строительной индустрии; внедрение современных технологий, охватывающих весь процесс производства продукции; повышение инвестиционной привлекательности объектов строительства; возрождение, реконструкция и реставрация исторических городов России в условиях экономической реформы; стратегия развития и создания условий устойчивого функционирования предприятий жилищно-коммунального комплекса; расширение и поддержание деловых контактов

Нижегородская Ярмарка 16 — 19 мая в 10:00

Фестиваль Водных фонариков – Нижний Новгород


В миг, когда скрипка зазвучит в безмолвном саду, аккуратно расправь лепестки водного фонарика, зажги свечу и, опуская фонарик на воду, загадай свое сокровенное желание.

Парк имени 1 Мая, ул. Октябрьской Революции 31 19 — 20 мая в 21:00