Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Доспехи бога: В поисках сокровищ

Джеки Чан возвращается! На этот раз по-настоящему увлекательное приключение ждет профессора археологии Джека Си . Необходимо разгадать массу загадок и найти несметные сокровища древнего королевства.


Мульт в кино. Выпуск No53 / Ценный артефакт найдут Барбоскины, а Лео и Тиг спасут тайгу от пожара. В новом выпуске — свежие эпизоды сериалов «Ангел Бэби», «Ми-Ми-Мишки», «Волшебный фонарь», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Барбоскины», «Тима и Тома».
Босс-молокосос / Данная история о ребенке в семье, которая рассказана от лица очаровательного (но совершенно ненадежного!) рассказчика с невероятно богатой фантазией — семилетнего Тима.


Репертуар театров на 13 мая


Мойдодыр

Очень трудно рано вставать в садик, умываться, чистить зубы, одеваться это всем известно… И наша героиня не исключение. Маша очень не любит собираться в садик. Что же делать? Мама вместе ребятами решает разыграть Машеньку, а поможет им в этом замечательная сказка К.И. Чуковского «Мойдодыр».

Планетарий 13 мая в 10:30, 12:00
14 мая в 10:30, 12:00

Ночные пляски

Русская народная сказка
Продолжительность спектакля- 1 час 20 минут


Театр юного зрителя 13 мая в 11:00, 13:00

Золушка

В сказочном королевстве все готовятся к празднику. Собирается на бал и Мачеха со своими дочерьми. Мечтает попасть на бал и Золушка. Благодаря доброй Фее, попадает. На этом балу Золушка найдет свое счастье – она встретится с принцем. Будут танцы, песни, красивые наряды и потерянный хрустальный башмачок. Иногда путь к празднику оказывается долгим и трудным, но наша сказка со счастливым концом.

ДК «Красное Сормово» 13 мая в 16:00

Сильва

И. Кальман
Оперетта в 3-х действиях.
Либретто Л. Штейна и Б. Йенбаха.
Русский текст Д. Толмачева и В. Михайлова.
Постановка 1997 года (третья в театре: 1941, 1946).
Премьера состоялась 27 июня.
Ограничение на просмотр: "12+"

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Ольга Иванова.
Дирижер-постановщик – заслуженный деятель искусств Мордовии Николай Клинов.
Дирижёры – Сергей Вантеев, Ренат Жиганшин.
Художник-постановщик – заслуженный артист России Евгений Иванов.

Театр оперы и балета 13 мая в 18:00

ЦугЦванг

Термин в шахматной игре - Цугцванг, который обозначает такое положение в партии, когда каждый следующий ход ведет только к ухудшению ситуации. Однако настоящие гроссмейстеры, тем более, если они настоящие мужчины, не признают тупиковых ситуаций, для них не бывает безвыходных положений. И неважно, что стоит на кону – любовь женщины, победа в игре или… спор на три щелбана.

Преображение 13 мая в 18:30

Спектакль «Девушки в любви»

Девушки всегда и везде живут в любви и поэтому наш спектакль называется «Девушки в любви» . Настоящая это любовь или придуманная – это неважно, главное - никуда девушкам от этого чувства не деться. Если в жизни этой любви не случилось, можно ее придумать, а заодно и «принца на белом коне». И даже в это чувство поверить..

Центр Театрального Мастерства 13 мая в 19:00

Московский Губернский Театр. Спектакль "Калигула"

На сцене Театр Юного Зрителя 13 мая состоится премьера пластического спектакля «Калигула» в постановке режиссера-хореографа Сергея Землянского.
Художник-постановщик спектакля – Максим Обрезков, композитор – Павел Акимкин.
В роли Калигулы – Илья Малаков (Московский Губернский театр) и Станислав Бондаренко (Театр им. Моссовета). Также в спектакле участвуют прима Большого театра Мария Александрова, балерина Большого театра Мария Богданович, Равшана Куркова, Катерина Шпица, артисты Московского Губернского театра, слабослышащие актеры Театра мимики и жеста и театра «Недослов».

Театр юного зрителя 13 мая в 19:00

Спектакль «Калигула»

Образ знаменитого римского императора Гая Цезаря по прозвищу Калигула до сих пор продолжает жить, перерождаясь из века в век в литературе, кино и на сцене. В основе постановки Сергея Землянского – не только сюжет одноименной пьесы Альбера Камю, но и исторические материалы, сюжеты художественных произведений других авторов. Спектакль поставлен в жанре «пластической драмы» – без слов. При этом создание художественных образов происходит не только с помощью пластики тела и ярких музыкальных акцентов, но и с использованием характерных танцевальных элементов, музыки, сценографии, визуальных эффектов.

Театр юного зрителя 13 мая в 19:00