Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Конг: Остров Черепа

Члены научной экспедиции отправляются на легендарный остров Черепа, где убеждаются в том, что монстры существуют, а король среди них Кинг-Конг, которого студия Warner Bros. презентует не просто так,


Киноночь / Итак, мы смотрим:


События города на 18 марта


Детям

Учим английский со Свинкой Пеппой!

В основе детской игры "Peppa Pig and her friends" лежит всеми любимая история про Свинку Пеппу. Интерактивный урок с мультиками, веселыми тематическими играми и интересными заданиями помогут ребенку понять, что учить английский язык - это удовольствие!

Грузинская 5 корпус 1 18 марта в 10:00

Арт, Музеи

Археолог О.Н. Бадер и Нижегородская земля

В МФ «Усадьба Рукавишниковых» в рамках проекта «Археологическое прошлое Нижегородского края» открыта новая выставка, посвященная выдающемуся российскому археологу Отто Николаевичу Бадеру (1903-1979). Со студенческих лет Бадер вел активную полевую работу. Им исследовались памятники археологии от раннего палеолита до позднего средневековья на территории от Приполярья до Крыма, от Оки до Западной Сибири. О.Н.Бадер руководил крупными археологическими экспедициями — на канале Москва-Волга, Окской, Азовско-Черноморской, Камской, Воткинской, Нижнекамской.О.Н.Бадер — автор более 400 опубликованных работ и 12 монографий. Часть этих публикаций представлена на выставке.

Усадьба Рукавишниковых 3 января — 30 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Живые системы

Нижегородский государственный выставочный комплекс приглашает посетить уникальный интерактивный проект для детей и их родителей – выставку Музея человека «Живые системы». Это столичная выставка от создателей одного из первых в России музеев занимательных наук «Экспериментаниум». Занимательная наука и нескучная биология для всех! В Москве выставку увидели более 1 500 000 посетителей!

Выставочный комплекс 25 января — 16 апреля в 10:00

Арт, Музеи

Старые мастера

ижегородский государственный художественный музей (здание на Верхневолжской наб.,3) приглашает посетить уникальную выставку произведений западноевропейского искусства, посвященная мужскому портрету XVI-XVIII вв. из частного собрания. Портрет – один из древнейших живописных жанров. С одной стороны, портрет предвосхищает функцию фотографии, выполняя роль документального свидетельства аутентичности человека и его изображения, но этим его роль не исчерпывается. Как жанр живописи портрет наиболее тесно связан с конкретной исторической эпохой. Портретные изображения словно переносят нас в прошлое, рассматривая бытовые детали, подробности костюма мы погружаемся в мир героев, постигаем особенности их характеров, чувствуем неповторимую атмосферу времени.

Художественный музей на набережной 3 января — 31 марта в 10:00

Арт, Музеи

Коллекция художественного серебра

В экспозиции представлена коллекция художественного серебра XV — начала ХХ веков. В специально оборудованном зале демонстрируется около 100 произведений декоративно-прикладного искусства, выполненных из драгоценных материалов. В 8 витринах показаны работы русских мастеров, том числе высокоценные с исторической и художественной точек зрения блюда, кубки, чаши, нательные и напрестольные кресты, изделия знаменитых фирм — Фаберже, Хлебникова, братьев Грачевых. Отдельная витрина посвящена западноевропейскому прикладному искусству. В основном это изделия немецких мастеров серебряников и златокузнецов XVII-XVIII вв., в том числе известных аугсбургских ювелиров.

Нижегородский государственный художественный музей 19 февраля — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Юрков. Новейшая история

Александр Николаевич Юрков (1935-2014 гг.) — уникальный человек, театральный художник-постановщик, и актер, и режиссер, но большую известность он получил как художник-флорист. В станковых работах он использовал нетрадиционные материалы и технологии. К числу наиболее ярких творческих находок принадлежит создание техники «флорийской мозаики» — художник создавал лиричные, задушевные картины без единой капли краски: их сочная теплая палитра состоит … из листьев и трав. Техника флорийской мозаики кропотлива и трудоемка, требует особой зоркости и сосредоточения. Художник разглядел в пожухлой опавшей листве неиссякаемый источник тонких цветовых градаций, глубоких переживаний и философских раздумий.

Выставочный комплекс 21 февраля — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Живые системы


Всех детей интересует то, как устроены мы и все живое вокруг нас. Но одно дело пытаться узнавать это из книг и учебников, и совсем другое — изучать и исследовать с помощью занимательных интерактивных экспонатов и увлекательных экскурсий.

Выставочный комплекс 21 февраля — 16 апреля в 10:00

Арт, Музеи

Выставка "МАДОННЫ СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ (из фондов РМФ)"

Приглашаем на выставку, посвященную женщинам советской эпохи. На выставке будут представлены работы из фондов музея, созданных в 1930-1980-е гг.
На экспозиции можно увидеть кадры официальной хроники, снятой для газет горьковскими фоторепортерами: маршируют девушки-спортсменки, колхозницы радостно смеются у передвижной выставки на стоге сена, задорные комсомолки отправляются покорять целину, показ моды, доставка почты, сплав плотов, окопы…

Русский музей фотографии 3 — 19 марта в 10:00

Арт, Музеи

Выставка «ЗАМЕТКИ НА ВОЛНАХ»

«Дзэн-репортаж о чайках, русалках и прочих обитателях моря», - именно так назвали авторы свою экспозицию, а значит, вас ждет неторопливое путешествие за горизонт привычного, туда, где живопись и фотография обещают встречу с чем-то еще неизвестным или, может быть, просто потерянным в мелькании суетных дней.

Русский музей фотографии 2 — 19 марта в 10:00

Арт, Музеи

Выставка «ВОЛШЕБНАЯ СЛОВАКИЯ»

В фотографиях Ладислава Стругара Словакия откроется вам с новой и праздничной своей стороны. Вас ждет знакомство с ее самобытной культурой, жемчужинами старинной и современной архитектуры, удивительными по красоте словацкими пейзажами.

Русский музей фотографии 28 февраля — 19 марта в 10:00

другое...

Охота. Рыбалка. Туризм. Отдых

Разделы выставки:

Рыболовное и охотничье направление:

— Рыболовный инвентарь

— Рыболовное и охотничье снаряжение и экипировка

— Охотничьи трофеи. Таксидермия

— Рыболовно-охотничьи базы, система государственной охраны

Нижегородская Ярмарка 15 — 19 марта в 10:00

Арт, Музеи

Выставка 3 D картин. Третий сезон

15 декабря 2016 года на Нижегородской ярмарке, в павильоне № 6, открывается долгожданный третий сезон «Выставки 3D-картин». Чем так полюбилась «Выставка 3D-картин» нижегородцам? Во-первых, это уникальное место, где человек может оказаться в совершенно удивительных местах и неожиданных ситуациях. К примеру, в третьем сезоне вы сразитесь с драконом из «Играх престолов», промчитесь на велосипеде по облакам, станете реальным героем «MORTAL KOMBAT», прогуляетесь по джунглям с персонажами любимых мультфильмов, покорите Эверест и многое другое.


Нижегородская Ярмарка 15 декабря — 31 марта в 11:00

Арт, Музеи

Выставка 3 D картин. Третий сезон

15 декабря 2016 года на Нижегородской ярмарке, в павильоне № 6, открывается долгожданный третий сезон «Выставки 3D-картин». Чем так полюбилась «Выставка 3D-картин» нижегородцам? Во-первых, это уникальное место, где человек может оказаться в совершенно удивительных местах и неожиданных ситуациях. К примеру, в третьем сезоне вы сразитесь с драконом из «Играх престолов», промчитесь на велосипеде по облакам, станете реальным героем «MORTAL KOMBAT», прогуляетесь по джунглям с персонажами любимых мультфильмов, покорите Эверест и многое другое.

Нижегородская Ярмарка 15 декабря — 31 марта в 11:00

Арт, Музеи

Картина мира

Нижегородский художественный музей приглашает посетить арт-проект «Картина мира» известного нижегородского художника Максима Приданова, представляющего итоги активной творческой и педагогической деятельности за последние несколько лет. Проект «Картина мира» объединяет не только произведения М. Приданова, но и работы его учеников. Образный ряд, представленных на выставке картин, складывается в единый художественный мир, в котором присутствуют горы и моря, деревни и города. Предметом изображения Максима Приданова часто становятся прозаичные, обыденные явления, однако художник наполняет их таким цветом, что самое простое становится необыкновенным.

Художественный музей (Кремль) 4 — 26 марта в 11:00

другое...

Мастер-класс ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Дорогие женщины!
Многие из вас часто задают вопросы о том, можно ли похудеть с помощью йоги, как правильно питаться, почему при всех диетах и занятиях не уменьшается вес и т. д.
Тема этого мастер-класса задана вами. В нём собраны и систематизированы ответы на ваши вопросы.

фитнес-студия Лайт, ул. Энгельса28 18 марта в 12:00

Детям

Интерактивное занятие " Harry Potter: A new mystery

Погрузитесь в мир магии Хогвартса! Практикуя разговорную английскую речь, дети сыграют в тематические игры, посвященные Гарри Поттеру и его друзьям, и разгадают еще одну загадку школы волшебников!

Грузинская 5 корпус 1 18 марта в 12:30

Кино

Конг: Остров Черепа

Члены научной экспедиции отправляются на легендарный остров Черепа, где убеждаются в том, что монстры существуют, а король среди них Кинг-Конг, которого студия Warner Bros. презентует не просто так, а чтобы в 2020 году схлестнуть его с другим великим киномонстром — Годзиллой. Так что даже за таким мощным актерским составом будет сложно не разглядеть гигантскую гориллу.


Синема парк Седьмое небо 9 марта — 30 августа в 13:00

другое...

"ЙОГА ПИТАНИЯ – весеннее обновление" - семинар и мастер-класс

Когда на улице уже пахнет весной и появляются силы менять прежний ход жизни, самое время избавиться от лишнего - мыслей, ожиданий, ненужных килограммов и вредных привычек. Время стать легче во всех смыслах и начать меняться.

Намасте 18 марта в 13:00

другое...

"КВАДРАТ СТИХИЙ". КУРС-ИНТЕНСИВ ПО КАРТАМ ТАРО.

"Квадрат стихий" - новая практика Таро. Так называется один из классических стихийных раскладов, который рассматривает взаимодействие стихийных элементов в жизни человека. Он базируется на знаниях об элементальных энергиях и нумерологии. Мы их применяем в Таро для чтения раскладов.

Курс состоит из четырех занятий. Это символично, потому что стихий тоже четыре. Готовьтесь к тому, что сразу на первом занятии вы будете заниматься практикой и делать расклады друг другу. После каждого занятия будет обязательные домашние задания, которые вам необходимо будет делать самостоятельно.

Развивающий центр ПроРОСТок 18 марта в 13:30

другое...

АНГЛИЙСКИЙ РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ

Мы предоставляем вам отличную возможность практики разговорной речи в уютной обстановке. Вместе учимся выражать мысли на английском языке, анализировать ситуации и участвовать в дискуссии.

Грузинская 5 корпус 1 18 марта в 13:30

другое...

Приглашаем на мастер-класс по музыкальной импровизации!

Что это такое?
Это игра со звуками прямо сейчас! Это радость момента создания! Это: "Ура, наконец-то можно поиграть и потрогать разные муз. инструменты"))
У всех нас есть возможность извлечь из себя импровизацию, тем более музыкальную!

Виртуозы, пр. Ленина, 98 18 марта в 17:00

другое...

БЕСПЛАТНЫЕ КЛАССЫ ГОРЯЧЕЙ ЙОГИ

Что вас ожидает:
- 90 минут практики
- 26 поз хатха-йоги
- температура +40º С, влажность 40%
- скидка 70% на безлимитный абонемент!

Горячая йога поможет вам:
- безопасно и быстро сбросить лишний вес
- избавиться от болей в спине, суставах и мышцах
- провести интенсивное очищение организма
- снять стресс и получить заряд энергии

Bikram Yoga Nizhny Novgorod 18 марта в 18:00

другое...

Игрушечная мастерская в арт-пространстве "Гнездо"

Приглашаем вас с пользой провести время!
В программе:
Сухое валяние игрушка лиса -600 рублей.
Игрушки из помпонов -300 рублей.

Здание Нижполиграфа. Вход со стороны площади Свободы 18 марта в 18:00

другое...

Спектакль "Разговоры влюбленных о падежах, море и заработной плате" от Нетеатра драмы и комедии Лифт

"Разговоры влюбленных о падежах, море и заработной плате" - это калейдоскоп мыслей, встреч и эмоций, запечатленный в стихах, песнях и диалогах. Главные герои Он и Она. Много смешного. Много интересного. Чуть-чуть главного и достаточно обязательного. Спектакль очень полезный и с практической точки зрения, ведь посмотрев его, вы узнаете, почему "Незнайка на Луне" лучше "Тихого дона", как быстренько выучить китайский язык, для чего на самом деле нужна трубочка в стакане, как найти жука-пожарника и много другой чрезвычайно полезной информации.

Арт-клуб Маяковка,10 18 марта в 18:00

другое...

Мастер класс Актёрское мастерство для танцоров от Ксении Мартыновой

Эксклюзивно для Нижнего Новгорода!
Ксения Мартынова - известная московская танцовщица, педагог-хореограф, настоящий профессионал своего дела - проведёт часовой Мастер класс Актёрское мастерство для танцоров.

Что это за класс? Это ряд актерских упражнений в форме игры на развитие воображения, внимания, памяти, ансамблевости, умения контактировать с партнером и со зрителем во время танца, переключаться и перевоплощаться.

Студия Dance Life 18 марта в 18:30

другое...

Слот

Альтернативная московская рок-группа представит новый альбом Septima и исполнит свои лучшие песни с предыдущих альбомов. Гостей вечера ждут настоящий рок-н-ролльный угар и жёсткие гитарные риффы.


Premio Centre 18 марта в 19:00

другое...

PRO-зайка

Зайки бывают разные! Если не верите, мы Вам это докажем! Это дерзкие тусовщицы или белые, пушистые существа, такие покладистые и покорные! Пришло время разобраться! Сегодня нам в этом поможет Покровский band! Славные ребята из квартета знают в этом толк! Они исполнят твои любимые хиты и свои авторские песни, они заставляют замирать сердце и призывают нас двигаться в такт!

Ресторан Salvador Dali 18 марта в 20:00

Концерты

"Radio Luxembourg" в Гриль-Баре "Томми Ган"


В субботу, 18.03 - "Radio Luxembourg" - Это ностальгический микс из классики 1960-х и французской эстрады. Знакомый и неизвестный Джо Дассен, терпкие шлягеры Сержа Гензбура, хиты американских и британских чартов. Музыка старых пластинок и приятных воспоминаний.

Томми Ган 18 марта в 20:00

Кино

Киноночь

Итак, мы смотрим:

Игра в имитацию
Доктор Стрэндж
Стартрек: Возмездие

В стоимость входит:
- неограниченное количество кофе, попкорна ,кукурузные палочки
- кровавая Мафия
- настольные игры
- хорошее настроение!

Джеронимо, Ильинская 42 18 марта в 23:00

Анонсы клубов

Shake Yourself

На днях наткнулись на статейку об экологически-чистых источниках энергии - решили запустить такую штуку в Мило. Будем вырабатывать электричество по системе S.H.A.K.E. Даже специально обученных девушек позвали на это событие. Ну и от вас, конечно же, ждём максимум движений на танцполе)

Milo 18 марта в 23:55