Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Везучий случай

Валерка (Андрей Рожков) с друзьями обнаруживает у себя лотерейный билет. Кто и как его покупал — никто не помнит. Билет оказывается выигрышным — 43 миллиона рублей. Целое состояние для скромного


Т2 Трейнспоттинг (На игле-2) / Прошло двадцать лет. Рентон (Юэн МакГрегор) возвращается в единственное место, которое может считать своим домом. Они все ждут его: Кочерыжка, Кайфолом и Бегби. А вместе с ними другие старые знакомые: месть и страх, ненависть и любовь, дружба, сожаление и надежда. Все они выстроились в шеренгу, приветствуя Рентона, и он, кажется, готов к ним присоединиться.
Любовь прет-а-порте / Римский ловелас и гуляка Джорджо хочет доказать отцу, что он и сам может всего добиться в этой жизни. Но найти себя в Италии не так-то просто: чтобы устроиться разнорабочим в дом моды «Владимиро», парню сначала приходится приврать по поводу своей сексуальной ориентации, а затем приручить любимого мопса короля итальянской моды. Но буйная жизнь Джорджо меняется в мгновение, когда он встречает русскую девушку Ольгу. Она так долго ждала свою любовь…


События города на 13 марта


Кино

SuperАлиби

Нужно алиби, чтобы, например, втайне от супруги спокойно отдохнуть с друзьями на футболе? Вам поможет агентство по созданию алиби. Этот стартап Грега и его команды уже получил оглушительный успех…

Но когда он встречает Фло, девушку своей мечты, которая презирает всех лгунов и изменщиков, ему приходиться скрывать род своей деятельности. Паутина лжи Грега становится настолько сложной, что даже лучшему лжецу в мире придется изрядно изловчиться, чтобы выкрутиться из нее…


Индиго 9 — 15 марта в 10:30, 23:50, 23:55, 00:00
Синема парк Седьмое небо 9 — 15 марта в 10:40, 17:15
Синема Рио 9 — 15 марта в 11:50, 12:00, 18:20, 19:50

Кино

Сплит

Cреди бела дня с многолюдной парковки незнакомец похищает трех девушек. Они оказываются в странном, таинственном месте, где повсюду разложены цветы, а в душе владельца таятся 23 лика страха. Один из них еще явит себя миру.


Синема парк Седьмое небо 9 — 15 марта в 00:05
Синема Рио 9 — 15 марта в 00:05

Кино

Красавица и чудовище

Знакомая с детства история любви. Спасая своего отца, отважная девушка по имени Белль попадает в таинственный дом и вынуждена навсегда остаться его гостьей. Вскоре ей открывается тайна хозяина замка, заколдованного и обреченного на вечное пребывание в образе чудовища. Лишь та, которая способна всей душой полюбить жуткого зверя с человеческим сердцем, разрушит заклятие и вернет ему прежний облик.

Синема парк Фантастика 9 — 15 марта в 00:05
Синема парк Седьмое небо 9 — 15 марта в 00:15

Арт, Музеи

Археолог О.Н. Бадер и Нижегородская земля

В МФ «Усадьба Рукавишниковых» в рамках проекта «Археологическое прошлое Нижегородского края» открыта новая выставка, посвященная выдающемуся российскому археологу Отто Николаевичу Бадеру (1903-1979). Со студенческих лет Бадер вел активную полевую работу. Им исследовались памятники археологии от раннего палеолита до позднего средневековья на территории от Приполярья до Крыма, от Оки до Западной Сибири. О.Н.Бадер руководил крупными археологическими экспедициями — на канале Москва-Волга, Окской, Азовско-Черноморской, Камской, Воткинской, Нижнекамской.О.Н.Бадер — автор более 400 опубликованных работ и 12 монографий. Часть этих публикаций представлена на выставке.

Усадьба Рукавишниковых 3 января — 30 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Живые системы

Нижегородский государственный выставочный комплекс приглашает посетить уникальный интерактивный проект для детей и их родителей – выставку Музея человека «Живые системы». Это столичная выставка от создателей одного из первых в России музеев занимательных наук «Экспериментаниум». Занимательная наука и нескучная биология для всех! В Москве выставку увидели более 1 500 000 посетителей!

Выставочный комплекс 25 января — 16 апреля в 10:00

Арт, Музеи

Старые мастера

ижегородский государственный художественный музей (здание на Верхневолжской наб.,3) приглашает посетить уникальную выставку произведений западноевропейского искусства, посвященная мужскому портрету XVI-XVIII вв. из частного собрания. Портрет – один из древнейших живописных жанров. С одной стороны, портрет предвосхищает функцию фотографии, выполняя роль документального свидетельства аутентичности человека и его изображения, но этим его роль не исчерпывается. Как жанр живописи портрет наиболее тесно связан с конкретной исторической эпохой. Портретные изображения словно переносят нас в прошлое, рассматривая бытовые детали, подробности костюма мы погружаемся в мир героев, постигаем особенности их характеров, чувствуем неповторимую атмосферу времени.

Художественный музей на набережной 3 января — 31 марта в 10:00

Арт, Музеи

Коллекция художественного серебра

В экспозиции представлена коллекция художественного серебра XV — начала ХХ веков. В специально оборудованном зале демонстрируется около 100 произведений декоративно-прикладного искусства, выполненных из драгоценных материалов. В 8 витринах показаны работы русских мастеров, том числе высокоценные с исторической и художественной точек зрения блюда, кубки, чаши, нательные и напрестольные кресты, изделия знаменитых фирм — Фаберже, Хлебникова, братьев Грачевых. Отдельная витрина посвящена западноевропейскому прикладному искусству. В основном это изделия немецких мастеров серебряников и златокузнецов XVII-XVIII вв., в том числе известных аугсбургских ювелиров.

Нижегородский государственный художественный музей 19 февраля — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Юрков. Новейшая история

Александр Николаевич Юрков (1935-2014 гг.) — уникальный человек, театральный художник-постановщик, и актер, и режиссер, но большую известность он получил как художник-флорист. В станковых работах он использовал нетрадиционные материалы и технологии. К числу наиболее ярких творческих находок принадлежит создание техники «флорийской мозаики» — художник создавал лиричные, задушевные картины без единой капли краски: их сочная теплая палитра состоит … из листьев и трав. Техника флорийской мозаики кропотлива и трудоемка, требует особой зоркости и сосредоточения. Художник разглядел в пожухлой опавшей листве неиссякаемый источник тонких цветовых градаций, глубоких переживаний и философских раздумий.

Выставочный комплекс 21 февраля — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Живые системы


Всех детей интересует то, как устроены мы и все живое вокруг нас. Но одно дело пытаться узнавать это из книг и учебников, и совсем другое — изучать и исследовать с помощью занимательных интерактивных экспонатов и увлекательных экскурсий.

Выставочный комплекс 21 февраля — 16 апреля в 10:00

Арт, Музеи

Выставка "МАДОННЫ СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ (из фондов РМФ)"

Приглашаем на выставку, посвященную женщинам советской эпохи. На выставке будут представлены работы из фондов музея, созданных в 1930-1980-е гг.
На экспозиции можно увидеть кадры официальной хроники, снятой для газет горьковскими фоторепортерами: маршируют девушки-спортсменки, колхозницы радостно смеются у передвижной выставки на стоге сена, задорные комсомолки отправляются покорять целину, показ моды, доставка почты, сплав плотов, окопы…

Русский музей фотографии 3 — 19 марта в 10:00

Арт, Музеи

Выставка «ЗАМЕТКИ НА ВОЛНАХ»

«Дзэн-репортаж о чайках, русалках и прочих обитателях моря», - именно так назвали авторы свою экспозицию, а значит, вас ждет неторопливое путешествие за горизонт привычного, туда, где живопись и фотография обещают встречу с чем-то еще неизвестным или, может быть, просто потерянным в мелькании суетных дней.

Русский музей фотографии 2 — 19 марта в 10:00

Арт, Музеи

Выставка «ВОЛШЕБНАЯ СЛОВАКИЯ»

В фотографиях Ладислава Стругара Словакия откроется вам с новой и праздничной своей стороны. Вас ждет знакомство с ее самобытной культурой, жемчужинами старинной и современной архитектуры, удивительными по красоте словацкими пейзажами.

Русский музей фотографии 28 февраля — 19 марта в 10:00

Арт, Музеи

Выставка 3 D картин. Третий сезон

15 декабря 2016 года на Нижегородской ярмарке, в павильоне № 6, открывается долгожданный третий сезон «Выставки 3D-картин». Чем так полюбилась «Выставка 3D-картин» нижегородцам? Во-первых, это уникальное место, где человек может оказаться в совершенно удивительных местах и неожиданных ситуациях. К примеру, в третьем сезоне вы сразитесь с драконом из «Играх престолов», промчитесь на велосипеде по облакам, станете реальным героем «MORTAL KOMBAT», прогуляетесь по джунглям с персонажами любимых мультфильмов, покорите Эверест и многое другое.


Нижегородская Ярмарка 15 декабря — 31 марта в 11:00

Арт, Музеи

Выставка 3 D картин. Третий сезон

15 декабря 2016 года на Нижегородской ярмарке, в павильоне № 6, открывается долгожданный третий сезон «Выставки 3D-картин». Чем так полюбилась «Выставка 3D-картин» нижегородцам? Во-первых, это уникальное место, где человек может оказаться в совершенно удивительных местах и неожиданных ситуациях. К примеру, в третьем сезоне вы сразитесь с драконом из «Играх престолов», промчитесь на велосипеде по облакам, станете реальным героем «MORTAL KOMBAT», прогуляетесь по джунглям с персонажами любимых мультфильмов, покорите Эверест и многое другое.

Нижегородская Ярмарка 15 декабря — 31 марта в 11:00

Арт, Музеи

Картина мира

Нижегородский художественный музей приглашает посетить арт-проект «Картина мира» известного нижегородского художника Максима Приданова, представляющего итоги активной творческой и педагогической деятельности за последние несколько лет. Проект «Картина мира» объединяет не только произведения М. Приданова, но и работы его учеников. Образный ряд, представленных на выставке картин, складывается в единый художественный мир, в котором присутствуют горы и моря, деревни и города. Предметом изображения Максима Приданова часто становятся прозаичные, обыденные явления, однако художник наполняет их таким цветом, что самое простое становится необыкновенным.

Художественный музей (Кремль) 4 — 26 марта в 11:00

Спорт

Открытый урок по направлению FITNESS!

Fitness dance— это микс популярных танцевальных стилей и музыки, веселье и интенсивная тренировка для всего тела.
Он объединяет в себе разные танцевальные стили: Hip-hop, House, Funk, Trap, Jazz, Latin.
Когда мы танцуем, мы выплескиваем эмоции и страсть, и показываем себя! Мы можем показать различные стили танца , через jam! Это весело и в то же время, вы получаете удовольствие и стройную фигуру!

Студия Dance Life 13 марта в 11:00

Кино

Золото

«Золото» — основанная на реальных событиях эпическая повесть о мечте и о том, на что человек готов ради ее осуществления. Кенни Уэллс из тех деляг, кто не боится грязи на пути к своей цели. Он полон энергии и готов преодолевать препятствия, только удача не на его стороне.

Однако Кенни это не останавливает: однажды он сжигает все мосты, продает остатки имущества и отправляется в Индонезию, так как уверен, что именно там, в непроходимых джунглях, его ждет богатство.

Индиго 9 — 15 марта в 12:20, 14:30, 14:40
Синема парк Фантастика 9 — 15 марта в 21:10
Синема парк Седьмое небо 9 — 15 марта в 23:35

Кино

Конг: Остров Черепа

Члены научной экспедиции отправляются на легендарный остров Черепа, где убеждаются в том, что монстры существуют, а король среди них Кинг-Конг, которого студия Warner Bros. презентует не просто так, а чтобы в 2020 году схлестнуть его с другим великим киномонстром — Годзиллой. Так что даже за таким мощным актерским составом будет сложно не разглядеть гигантскую гориллу.


Синема парк Седьмое небо 9 марта — 30 августа в 13:00

Кино

Любовь прет-а-порте

Римский ловелас и гуляка Джорджо хочет доказать отцу, что он и сам может всего добиться в этой жизни. Но найти себя в Италии не так-то просто: чтобы устроиться разнорабочим в дом моды «Владимиро», парню сначала приходится приврать по поводу своей сексуальной ориентации, а затем приручить любимого мопса короля итальянской моды. Но буйная жизнь Джорджо меняется в мгновение, когда он встречает русскую девушку Ольгу. Она так долго ждала свою любовь…

Синема Рио 9 — 15 марта в 13:00, 13:10
Синема парк Седьмое небо 9 — 15 марта в 15:20

Кино

Т2 Трейнспоттинг (На игле-2)

Прошло двадцать лет. Рентон (Юэн МакГрегор) возвращается в единственное место, которое может считать своим домом. Они все ждут его: Кочерыжка, Кайфолом и Бегби. А вместе с ними другие старые знакомые: месть и страх, ненависть и любовь, дружба, сожаление и надежда. Все они выстроились в шеренгу, приветствуя Рентона, и он, кажется, готов к ним присоединиться.


Синема парк Фантастика 9 — 15 марта в 13:30, 14:25, 18:40, 19:35, 21:05, 22:00, 23:30, 23:45
Синема парк Седьмое небо 9 — 15 марта в 13:50, 16:05, 19:00, 21:20, 22:35
Синема Рио 9 — 15 марта в 14:50, 21:35
Индиго 9 — 15 марта в 16:50, 17:00, 19:10, 19:20, 21:30, 21:40

Спорт

Набор в группы по обучению воздушной гимнастике "С НУЛЯ"

Мы ждём Вас даже если вы никогда не занимались спортом, не садитесь на шпагат или не умеете подтягиваться. Даже если у Вас слабые руки и Вам кажется, что королевская осанка, сила и грация воздушных гимнасток это точно не про Вас. Приходите и мы убедим Вас в обратном!

ТРЦ РИО 13 марта в 18:00

Кино

Персональный покупатель

Молодая американка Морин, переехавшая в Париж, помогает знаменитостям подбирать наряды. С миром высокой моды она на «ты». Ее жизнь кажется мечтой, но все усложняет паранормальная особенность — Морин умеет общаться с призраками.


Орленок 9 — 15 марта в 18:10

другое...

Мастер-класс по валянию из шерсти от Мастерской Рыжего Настроения. Колье в смешанной технике.

Валяние из шерсти пользуется сегодня большим спросом. А все потому, что изделия из шерсти получаются теплыми, красивыми и экологичными. Благодаря современным технологиям, мастерицы, владеющие этим искусством, создают не только одежду, обувь и игрушки, но и изящные украшения. Такие изделия хорошо дополняют любой наряд и смотрятся очень красиво и необычно.

Здание Нижполиграфа. Вход со стороны площади Свободы 13 марта в 18:30

Кино

Везучий случай

Валерка (Андрей Рожков) с друзьями обнаруживает у себя лотерейный билет. Кто и как его покупал — никто не помнит. Билет оказывается выигрышным — 43 миллиона рублей. Целое состояние для скромного Екатеринбурга! Да чего уж там, для целого отдела продавцов — Валерки и его друзей. Выигрыш решили делить на всех, устроили гулянку, настроили планов, но быстро поняли, что не видать им денег, если о них узнают жены. Мужики выкрадывают свои паспорта и сбегают из дома в Москву. А жены следуют за ними по пятам.


Синема парк Фантастика 9 — 15 марта в 20:00

Кино

Ночь в Париже

В атмосфере ночного Парижа переплетены любовь, интриги и опасность. Перед директором театра Луиджи, бабником и разгильдяем, стоит задача не из легких — найти деньги на громкую премьеру и живую обезьяну. И для этого ему придется использовать всю свою изобретательность, хитрость и, разумеется, недюжинное мужское обаяние, потому что в ночном Париже все решают красотки и роковые женщины…


Синема парк Седьмое небо 9 — 15 марта в 21:25
Индиго 9 — 15 марта в 22:05

Кино

Отцы и дочери

Кэти работает психологом в социальной службе. У нее есть все для счастливой жизни — она молода, красива и любима. Но ее отношения с Кэмероном складываются трудно и мучительно. Она словно боится отдаться настоящему чувству, подменяя его многочисленными случайными связями. Причина ее страхов — в семейной трагедии. Детство Кэти было безоблачным и прекрасным. Но однажды оно закончилось — ее родители попали в автокатастрофу, мать погибла, а карьера отца, известного писателя, пошла наперекосяк…


Индиго 9 — 15 марта в 23:20