Репертуар театров на 5 февраля


Мультимедийная выставка «Жизнь»

Выставка - это уникальная мультимедийная система из 11 профессиональных кинопроекторов и специального 40-метрового экрана.
События Великой Отечественной войны отражаются в оживших фотографиях и документальных кадрах. Трогательная музыка, объемный звук и свет позволяют зрителям прочувствовать жизнь военных лет.

Театр юного зрителя 1 — 24 февраля в 10:00

Мечты с поправкою на жизнь

Спектакль «Мечты с поправкою на жизнь» - это сцены из жизни сербского села, приправленные сочным деревенским юмором, узнаваемыми жизненными коллизиями и понятными без слов чувствами… На сцене вся труппа театра, а это большая редкость в спектаклях пластической драмы.

Театр «Преображение» 5 февраля в 16:00

"Тысяча и одна ночь" (балет)

Балет в 2-х действиях Постановка 1981 года. Либретто Н. Назировой, М. Ибрагимбекова, Р. Ибрагимбекова по мотивам сказок «Тысяча и одна ночь». Балетмейстер-постановщик- заслуженный деятель искусств Азербайджана, лауреат Государственной премии СССР, лауреат Государственной премии Азербайджана Н. Назирова. Дирижёр-постановщик– А. Я. Войскунский. Художник-постановщик- народный художник Азербайджана, лауреат Государственной премии СССР, лауреат Государственной премии Азербайджана Т. Нариманбеков. Художник по костюмам- Т. Таиров.

Театр оперы и балета 5 февраля в 18:00

Васса

Это пьеса о захватывающей и трагической судьбе первой «бизнес – леди» России, нижегородской купчихе, владелице пароходной компании Вассе Петровне Железновой. Но Васса не только железная леди, она и просто женщина – мать, которая способна любить своих детей, жертвовать собою ради них, убивать для них и умирать из-за них.

Театр Драмы 5 февраля в 18:30