Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!



Концерты на 26 февраля


Органная музыка

Совместному проекту Нижегородской консерватории и Нижегородской филармонии им. М. Ростроповича циклу концертов «Органная музыка» более 30-ти лет. Четыре воскресных дневных концерта-беседы для детей и взрослых. Сегодняшний носит название «Концерт в концерте». В программе: Вивальди, Бах, Вальтер, Гендель.

Консерватория им. Глинки 26 февраля в 13:00

Органная Азбука

Чисто органное расследование

Консерватория им. Глинки 26 февраля в 13:00

В «РЕКОРДЕ» ОТМЕТЯТ ЮБИЛЕЙ ВАЛЬСА

Знаменитому вальсу Иоганна Штрауса «На прекрасном голубом Дунае» - 150 лет! Его юбилей отмечают не только в Австрии, на родине композитора, но и в Нижнем Новгороде. 26 февраля в центре культуры «Рекорд» Нижегородский русский народный оркестр и его дирижер Борис Схиртладзе (он же является автором уникального проекта) исполнит программу из сочинений династии музыкантов Штрусов. Напомним, что начало династии известных создателей вальсов положил старший Иоганн Штраус, начинавший свою карьеру в качестве виолончелиста.

киноцентр Рекорд 26 февраля в 16:00

На прекрасном голубом Дунае

Юбилей вальса. Нижегородский русский народный оркестр и его дирижер Борис Схиртладзе исполнит программу из сочинений династии музыкантов Штраусов.

киноцентр Рекорд 26 февраля в 16:00

Концерт студентов кафедры камерного ансамбля

Кафедра была основана в 1950 году профессором (в то время ректором) консерватории Г.С. Домбаевым. В разные годы эту кафедру возглавляли талантливые музыканты: А.С. Бендицкий, Ю.В. Николаев, В.Я. Островский, В.В. Алексеев; мастерство совместного музицирования преподавали: Э.А. Липович, В.А. Гутерман, Н.П. Кац, Н.Л. Баршай, В.А. Свойский, М.А. Косицкая, В.А. Рубинская, Г.С. Елецкий, А.Ф. Графова, Ю.Н. Юшков.

Консерватория им. Глинки 26 февраля в 19:00

Remedy For All и PostScript

Группа Remedy For All в своём первом составе собралась в сентябре 2012 года. В промежуток с 2012 по 2016 год команда успела засветиться на нескольких зарубежных и отечественных интернет (и FM) радиостанциях, участвовала в музыкальном конкурсе "Новое Движение" и в фестивалях "Рок-Талант", "Дым Над Водой", "Emergenza", "Hard Rock Rising", отыграла на разогреве у итальянцев «Vanilla Sky», также стала полуфиналистами при отборе на разогрев Limp Bizkit в Нижнем Новгороде.

Rock Bar 26 февраля в 19:00

«АЛЬБЕРТ КУВЕЗИН И ЯТ-ХА»

«Ят-Ха» - это органичная смесь рока и этнической музыки народов Сибири и Центральной Азии, которую критики называют: этно-рок, root-rock и даже этно-панк.

Артемий Троицкий, известный музыкальный критик, о лидере коллектива сказал: "На Земле есть только два уникальных голоса и они принадлежат Паворотти и Кувезину".

Группа «Ят-Ха» была создана в 1991 году тувинским музыкантом Альбертом Кувезиным и московским клавишником-электронщиком Иваном Соколовским (известным по группа «Ночной Проспект», «Центр» и др.)

киноцентр Рекорд 26 февраля в 20:00