Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Тони Эрдманн

Бывший учитель музыки, весельчак и выдумщик Винфред решает наладить отношения с дочерью, успешным бизнес-консультантом одной из престижных корпораций. Чтобы завладеть ее вниманием, он выдает себя за


Киноночь Мирового кино Бенедикт Камбербэтч / Я хочу быть только Бенедиктом Камбербэтчем», – сказал он однажды, так как считал свое имя хоть и старомодным, но очень «уютным».
Джеки / О Жаклин Кеннеди – первой леди Соединенных Штатов в начале 60-х, самой популярной женщине своего времени, иконе стиля – написаны десятки книг и снято немало фильмов, но огромный интерес к ее жизни с годами не угасает. В этой ленте авторы воспроизвели один из трагических моментов в американской истории – убийство президента Кеннеди в Далласе – и последовавшие за ним несколько дней, показав этих события глазами самой Жаклин. Весь мир восхищался ее стойкостью, достоинством и самообладанием. Но что на самом деле пережила эта женщина?..


События города на 23 февраля


Волшебная пила — 10

Выставка содружества художников-иллюстраторов «Волшебная пила» продолжает серию выставок, объединенных программой «Графический кабинет». Десять лет назад выпускники Университета печати, в противовес гламурной детской книге, книжному «фаст-фуду», решили развивать экспериментальные направления в детской иллюстрации, используя как классические техники (акварель, пастель), так и коллаж из самых разных материалов: гофрокартона, пластилина, глины. Художники «Волшебной пилы» убеждены, что книга должна быть искренней, простой, глубокой, душевной и удивительной. Они представляют взрослый взгляд на детскую книгу и рисуют так, чтобы было не стыдно показать своим детям.

АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства) 14 декабря — 12 марта в 10:00

Коды. Звуки. Знаки

Арсенал приглашает посетить интерактивную выставку ведущей художницы, представляющей технологическое искусство в современной Мексике, — Тани Кандиани, которая ранее была показана в Политехническом музее в Москве. Выставка «Коды. Звуки. Знаки» состоит из реконструированных музыкальных инструментов и объектов звуковоспроизводящей техники. Они не просто объединяют технологии в одном предмете, а расширяют границы слушательского опыта, разрушают примитивность стандартной функциональности приборов. Проект Тани Кандиани описывает формы взаимодействия музыкального инструмента, машины и человека.

АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства) 15 декабря — 12 марта в 10:00

Павильон «Крайний Север»

К 120-летию XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки в Нижнем Новгороде. Выставка посвящена павильону «Крайний Север», спроектированному и художественно оформленному художником Константином Коровиным для Всероссийской промышленной и художественной выставки 1896 года в Нижнем Новгороде, которая стала событием выдающегося исторического значения. История павильона до сих пор актуальна и попадает в поле зрения современных исследователей.

АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства) 15 декабря — 12 марта в 10:00

Археолог О.Н. Бадер и Нижегородская земля

В МФ «Усадьба Рукавишниковых» в рамках проекта «Археологическое прошлое Нижегородского края» открыта новая выставка, посвященная выдающемуся российскому археологу Отто Николаевичу Бадеру (1903-1979). Со студенческих лет Бадер вел активную полевую работу. Им исследовались памятники археологии от раннего палеолита до позднего средневековья на территории от Приполярья до Крыма, от Оки до Западной Сибири. О.Н.Бадер руководил крупными археологическими экспедициями — на канале Москва-Волга, Окской, Азовско-Черноморской, Камской, Воткинской, Нижнекамской.О.Н.Бадер — автор более 400 опубликованных работ и 12 монографий. Часть этих публикаций представлена на выставке.

Усадьба Рукавишниковых 3 января — 30 декабря в 10:00

Живые системы

Нижегородский государственный выставочный комплекс приглашает посетить уникальный интерактивный проект для детей и их родителей – выставку Музея человека «Живые системы». Это столичная выставка от создателей одного из первых в России музеев занимательных наук «Экспериментаниум». Занимательная наука и нескучная биология для всех! В Москве выставку увидели более 1 500 000 посетителей!

Выставочный комплекс 25 января — 16 апреля в 10:00

Старые мастера

ижегородский государственный художественный музей (здание на Верхневолжской наб.,3) приглашает посетить уникальную выставку произведений западноевропейского искусства, посвященная мужскому портрету XVI-XVIII вв. из частного собрания. Портрет – один из древнейших живописных жанров. С одной стороны, портрет предвосхищает функцию фотографии, выполняя роль документального свидетельства аутентичности человека и его изображения, но этим его роль не исчерпывается. Как жанр живописи портрет наиболее тесно связан с конкретной исторической эпохой. Портретные изображения словно переносят нас в прошлое, рассматривая бытовые детали, подробности костюма мы погружаемся в мир героев, постигаем особенности их характеров, чувствуем неповторимую атмосферу времени.

Художественный музей на набережной 3 января — 31 марта в 10:00

Коллекция художественного серебра

В экспозиции представлена коллекция художественного серебра XV — начала ХХ веков. В специально оборудованном зале демонстрируется около 100 произведений декоративно-прикладного искусства, выполненных из драгоценных материалов. В 8 витринах показаны работы русских мастеров, том числе высокоценные с исторической и художественной точек зрения блюда, кубки, чаши, нательные и напрестольные кресты, изделия знаменитых фирм — Фаберже, Хлебникова, братьев Грачевых. Отдельная витрина посвящена западноевропейскому прикладному искусству. В основном это изделия немецких мастеров серебряников и златокузнецов XVII-XVIII вв., в том числе известных аугсбургских ювелиров.

Нижегородский государственный художественный музей 19 февраля — 31 декабря в 10:00

Юрков. Новейшая история

Александр Николаевич Юрков (1935-2014 гг.) — уникальный человек, театральный художник-постановщик, и актер, и режиссер, но большую известность он получил как художник-флорист. В станковых работах он использовал нетрадиционные материалы и технологии. К числу наиболее ярких творческих находок принадлежит создание техники «флорийской мозаики» — художник создавал лиричные, задушевные картины без единой капли краски: их сочная теплая палитра состоит … из листьев и трав. Техника флорийской мозаики кропотлива и трудоемка, требует особой зоркости и сосредоточения. Художник разглядел в пожухлой опавшей листве неиссякаемый источник тонких цветовых градаций, глубоких переживаний и философских раздумий.

Выставочный комплекс 21 февраля — 31 декабря в 10:00

Живые системы


Всех детей интересует то, как устроены мы и все живое вокруг нас. Но одно дело пытаться узнавать это из книг и учебников, и совсем другое — изучать и исследовать с помощью занимательных интерактивных экспонатов и увлекательных экскурсий.

Выставочный комплекс 21 февраля — 16 апреля в 10:00

Виткацы. Фотографии

Выставка «Виткацы. Фотографии» посвящена деятельности блестящего польского художника, прозаика, драматурга и философа Станислава Игнация Виткевича (1889 — 1935), известного как Виткацы (Виткаций). В экспозицию вошли лучшие и наиболее известные фотографии Виткевича из трех тематических групп: автопортреты, портреты, перформанс.

Русский музей фотографии 21 — 26 февраля в 10:00

Десять отличий

Фотография и путешествие — этот союз сложился еще в XIX веке, и сегодня сложно представить себе одно без другого. В бесконечном множестве кадров, снятых по всему земному шару, выделяются не красивые виды, — таких предостаточно. Выделяются фотографии, которые отличает авторский поиск чего-то еще не увиденного или не узнанного.

Русский музей фотографии 21 — 28 февраля в 10:00

Орфическая космогония

«Книга художника — творческое направление на стыке литературы и визуального искусства. Это очень свободный жанр, в котором художник, создавая свою уникальную, штучную книгу, использует воображение, фантазию, самые разные техники и ремесла, пространственные конструкции», — представляет новый творческий метод известный нижегородский фотограф Леонид Гройсман.

киноцентр Рекорд 21 февраля — 9 марта в 10:00

Выставка 3 D картин. Третий сезон

15 декабря 2016 года на Нижегородской ярмарке, в павильоне № 6, открывается долгожданный третий сезон «Выставки 3D-картин». Чем так полюбилась «Выставка 3D-картин» нижегородцам? Во-первых, это уникальное место, где человек может оказаться в совершенно удивительных местах и неожиданных ситуациях. К примеру, в третьем сезоне вы сразитесь с драконом из «Играх престолов», промчитесь на велосипеде по облакам, станете реальным героем «MORTAL KOMBAT», прогуляетесь по джунглям с персонажами любимых мультфильмов, покорите Эверест и многое другое.


Нижегородская Ярмарка 15 декабря — 31 марта в 11:00

Выставка 3 D картин. Третий сезон

15 декабря 2016 года на Нижегородской ярмарке, в павильоне № 6, открывается долгожданный третий сезон «Выставки 3D-картин». Чем так полюбилась «Выставка 3D-картин» нижегородцам? Во-первых, это уникальное место, где человек может оказаться в совершенно удивительных местах и неожиданных ситуациях. К примеру, в третьем сезоне вы сразитесь с драконом из «Играх престолов», промчитесь на велосипеде по облакам, станете реальным героем «MORTAL KOMBAT», прогуляетесь по джунглям с персонажами любимых мультфильмов, покорите Эверест и многое другое.

Нижегородская Ярмарка 15 декабря — 31 марта в 11:00

СВАДЕБНАЯ ЖЕМЧУЖИНА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

Впервые в Нижнем Новгороде пройдет Региональный этап Всероссийского конкурса Невест «Свадебная Жемчужина России». Конкурс пройдет в несколько этапов, где Участницам предстоит показать себя со всех сторон, продемонстрировать все свои возможности, а возможно, и раскрыть новые таланты. Принять участие в конкурсе может любая девушка в возрасте от 18 лет, вступившая в брак в 2016 году (тоже касается и повторных браков.)

Нижний Новгород 1 сентября — 1 марта в 10:00

Выставка-ярмарка ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

По благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, с 19 по 26 февраля на территории ВЗАО «Нижегородская ярмарка» пройдёт Х Международная православная выставка-ярмарка «Широкая масленица».
Святыней выставки в этом году станет Чудотворная Казанская икона Божией Матери в ковчеге из с. Рожново Нижегородской области. Традиционно, перед этой святыней, будут ежедневно служиться молебны в 12.00; 15.00 и 18.00.

Нижегородская ярмарка, павильоны №1 и 3 19 — 26 февраля в 10:00

Павильон «Крайний Север»

К 120-летию XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки в Нижнем Новгороде. Выставка посвящена павильону «Крайний Север», спроектированному и художественно оформленному художником Константином Коровиным для Всероссийской промышленной и художественной выставки 1896 года в Нижнем Новгороде, которая стала событием выдающегося исторического значения. История павильона до сих пор актуальна и попадает в поле зрения современных исследователей.

АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства) 15 декабря — 12 марта в 10:00

Снежная королева

Самое время, делать добрые дела. Давайте поможем Герде освободить Кая от чар Снежной Королевы.

ДК ГАЗ 23 февраля в 10:00

Мастер-классы от Мастерской Рыжего Настроения. Праздничное расписание.

Зима идет к концу, и уже близко последний февральский праздник - День Защитника Отечества. Коллектив нашей мастерской поздравляет сильную половину человечества и приглашает всех творчески провести длинные выходные.

ул. Варварская, 32 (Нижполиграф) 23 — 26 февраля в 11:00

Масленица-2017

«Всё коту масленица» - так называется новая интерактивная программа в «Аллее сказок». Кощей Бессмертный похитил Весну-Красну, и весь люд лесной остался без масленичных лакомств!.. В программе: масленичный выкуп Весны-Красны из плена Кощея Бессмертного, катание на ватрушках с Ватрушками-подружками, масленичные попрыгушки в варежках-самопрыжках, снежные баталии от кота Виталия, блинная чехарда и бой петушиный на радость и потеху детворе задорной.



Аллея сказок 23 февраля в 13:30

Поэтические чтения «Вольная Поэзия»

23 февраля в 14:00 в арт-клубе «Маяковка, 10» состоятся поэтические чтения «Вольная Поэзия».

«Вольная Поэзия» организует очередные поэтические чтения. В программе стихи, еще раз стихи и снова стихи, свои и чужие и выступления всех причастных к поэтическому делу, как поэтов, так и любителей стихотворного слова. По традиции будет работать «свободный микрофон». Правила «Вольной поэзии» неизменны: не более пяти стихотворений с выступающего. Единственные судьи – слушатели, единственная оценка стихов – их реакция.

Арт-клуб Маяковка,10 23 февраля в 14:00

Мужицкий день 3.0

Конкурс на самый лучший бумажный самолетик (оценивается дальность полета, самый красивый вираж, красота исполнения)
Морской бой (собери свою флотилию и потопи флотилию соперника)
Отжимания на результат, победителю памятный подарок*.
*Результаты будут фиксироваться весь день, победитель определится после последнего участника.
И приятные сюрпризы для наших защитников.




Антикафе Holiday House 23 февраля в 14:00

Супергеройский квест

23 февраля недоброжелатели планируют захватить мир экстремальных развлечений! На защиту спешит "Бэтмен" , ему нужна отважная команда, чтобы в неравной схватке одолеть преступников!

МЫ набираем в команду темного рыцаря отважных ребят, которые не побоятся пройти супергеройский квест и помочь Бэтмену спасти мир экстрима!

Семейный парк развлечений Арлепарк 23 февраля в 16:00

Миланж: Вечеринка к 23 февраля в MOLOKO FRIDAY

23 февраля шумно и весело поздравляем наших мальчиков с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА в MOLOKO Friday!

♂️Умопомрачительная ЛАТИНО-дискотека!

САМОЕ ПИКАНТНОЕ ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ от нашей шоу-группы! В 20.30 наши девченки зажигают ДЛЯ ВАС, наши дорогие мужчины!

ТЦ Ганза 23 февраля в 18:00

MEN'S DAY IN HOOKAH PLACE!!

В это день Hookah Place хочет собрать своих самых лучших мужчин. Ты любишь собираться мужскими компаниями, обсуждать тачки, оружие, и другие мужские интересы?! Любишь смотреть на красивых танцовщиц? А может быть ты хочешь стриптиз? Тогда тебе к нам!

Hookah Place, ул. Ильинская, 43/12Б 23 февраля в 19:00

Вечеринка в Ресторане New York на Покровке

Представляем очередную вечеринку в стиле New York
#вечеринка@newyork
Приглашаем в гости с друзьями подругами.
⚡Как всегда приколы розыгрыши шутки ведущий
⚡полезные подарки от партнёров
⚡Вкусные подарки от Ресторана

Ресторан New York 23 февраля в 19:00

Пишем пейзажи разных стран

Если вы мечтаете объехать весь мир, то сделайте это вместе с нами))

Студия творчества "Экспонат" предлагает научиться рисовать в шести техниках, шестью разными материалами. Поверьте это очень увлекательно, когда что то пробуешь новое и когда особенно получается.

Арт-пространство Все свои 23 февраля в 19:00

Цикл "Сказки для Подсознания"

Многим сегодня известно, и даже имеются лингвисты, которые согласны с теорией того, что множество языков на Земле произошли от единого изначального праязыка.

Для некоторых это столь же не вероятно, как то, что наши древние предки были столь мудры и развиты, что им были ведомы все планеты нашей системы Ярило Солнца, а также иные системы и галактики Вселенной, как этой, так и множества других. Также, умели они сигать, т.е. моментально переместиться и очутиться в любом времени и пространстве.

Чайный Шёпот, Композитора Касьянова ул. 4а 23 февраля в 19:00

Открытый микрофон

Дорогие любители стендапа! "Открытый микрофон" пройдет в кофейне "Тёплое место"! Милости просим!

- Что такое "Открытый микрофон"?
Это возможность для всех артистов разговорного жанра (амер. stand-up comedian) обкатать и проверить свой материал. Мы выступаем каждый вторник и четверг и предлагаем всем желающим попробовать себя в этом жанре!

кофейня Теплое место 23 февраля в 19:30

Южное Шоссе

Еще не определились как провести праздничный вечер 23-го февраля?

группа Южное Шоссе, группа любителей настоящего рок-н-ролла, прямых дорог, клубных выступлений и сурового мужского юмора. Появилась на свет где-то в 2002-2003 году и с тех пор уверенно, хоть и не очень торопливо, движется вперед. Судя по тому, что время над "Южным Шоссе" не властно, это уже не просто группа - это где-то даже стиль жизни!

ресторан КабанчикЪ 23 февраля в 20:00

ПАРНИ!ДАДИМ ЖАРУ

23 февраля Вас ждёт вечеринка в МУЖСКОМ стиле!
Убойная дискотека
50 гр. штрафных каждому защитнику!

ТРЦ Ривьера 23 февраля в 20:00

Jazz in Voilok

Олег Анохин в гостях у Войлока.
Вечером 23 февраля послушаем джаз.
Мягкие ритмы и тёплая атмосфера.
Ждём вас!

Voilok 23 февраля в 21:00

Мужской День - The Barber

Еще молодые, но уже зарекомендовавшие себя Newell's разогреют атмосферу сочным южным стонером, окунув тебя в атмосферу 20летней давности. Если еще не встречал их EP на просторах интернета, то рекомендуем ознакомиться и получить еще один повод пойти 23го февраля в Black Ho.

Black Ho 23 февраля в 21:00

День защитника Отечества

В программе: конкурсы для самых сильных и смелых, подарки от партнеров и заводная музыка Европы Плюс! Кроме того, на катке будет работать фотограф Geometria. Для всех мужчин подготовлен специальный подарок – скидка на входной билет 50 руб.!

Дворец Спорта Нагорный 23 февраля в 22:00

"Мужицкие вечеринки"

С 22 февраля стартует серия мужицких вечеринок в караоке-баре Gold Шнур.
Вас ждет:
- 22 февраля "Женский переполох". Девушкам тоже нужен мини праздник. Отдыхаем и делаем подарки нашим любимым мужчинам. Конкурс на оригинальный подарок к 23 февраля.
- 23 февраля " Мальчишник с перчинкой". Конкурсы для настоящих мужиков, призы с перчинкой от наших партнеров( мужчины оценят) и конечно же специальный эротический сюрприз от нашего заведения.
- 24 февраля "О чем поют мужчины?". Голдовый микрофон по-мужски. Узнаем, о чем же они поют. Щедрые призы от нас и наших партнеров.
- 25 февраля " Музыка для мужика". Догуливаем последние дни выходных с песнями и танцами!

Караоке-бар Gold Шур 22 — 25 февраля в 23:00

Киноночь

Итак, мы смотрим:

- Криминальное чтиво
- Бесславные ублюдки
- Джанго освобожденный
- Омерзительная восьмерка

В стоимость входит:
- неограниченное количество кофе, попкорна ,кукурузные палочки
- кровавая Мафия
- настольные игры
- хорошее настроение!

Джеронимо, Ильинская 42 23 февраля в 23:00

НАСТОЯЩЕМУ ИНДЕЙЦУ..

23 февраля ROCK BAR приглашает тебя в свой вигвам!

Оставь томагавк на улице, всяк сюда входящий!

В программе:

- шаманы, шаманят вкусные коктейли и не только;
- индейцы, угощают трубкой мира;
- ковбои, укрощают строптивых!

Rock Bar 23 февраля в 23:00