Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Популярная классика

11 февраля в Центре культуры "Рекорд" состоится концерт с участием знаменитых нижегородских солистов Марины Степановой, Анастасии Павлиной, Руслана Юськаева и Светланы Ерухимовой в сопровождении




Репертуар театров на 11 февраля


Мультимедийная выставка «Жизнь»

Выставка - это уникальная мультимедийная система из 11 профессиональных кинопроекторов и специального 40-метрового экрана.
События Великой Отечественной войны отражаются в оживших фотографиях и документальных кадрах. Трогательная музыка, объемный звук и свет позволяют зрителям прочувствовать жизнь военных лет.

Театр юного зрителя 1 — 24 февраля в 10:00

"Бахчисарайский фонтан"(балет)

В основу сюжета положена одноимённая поэма А.С. Пушкина, написанная в 1821—1823 годах под впечатлением от посещения Бахчисарайского дворца крымских ханов. «Я прежде слыхал о странном памятнике влюбленного хана. К ** поэтически описывала мне его, называя la fontaine des larmes.», — писал поэт в письме к Дельвигу.

Сердце жестокого и грозного хана Гирея разбито. Он готов бросить его к ногам своей юной наложницы – польской княжны Марии. Но прекрасная полячка остаётся верна памяти погибшего жениха. Зарема, покинутая Гиреем, тщетно пытается вернуть благосклонность своего властелина. В порыве ревности она убивает соперницу.

Театр оперы и балета 11 февраля в 18:00

Саломея

Написанная одним из самых блестящих европейских драматургов Оскаром Уайльдом на сюжет древней истории, скандально известная пьеса «Саломея» не раз становилась предметом споров и дискуссий. Ее запрещали и на родине автора в Англии, и в России. В основе пьесы - история царевны Саломеи, падчерицы тетрарха Ирода Антипы. За исполнение Танца Семи Покрывал красавица Саломея попросила у Ирода голову пророка Иоканаана (библейского Иоанна Крестителя), в которого влюбилась.

Театр Драмы 11 февраля в 18:30

Посмотрите события на ближайший месяц