Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Елки новые

В декабре 2017 будет жарко! Дружба Жени и Бори едва не сгорит в огне семейного скандала; глубоко беременная Снегурочка отправится в Одиссею по нижегородским семьям; отчаянная Галя из Новосибирска


Щелкунчик / Красивая рождественская история о маленькой девочке с отважным и любящим сердцем. О том, как она сумела разрушить чары злого волшебника и спасти прекрасного Принца-Щелкунчика. А ещё – о доброй фее, сказочной стране и… о чудесных снах, которые обязательно сбудутся, если в них очень и очень верить…
Движение вверх / Есть победы, меняющие ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира.


События города на 31 декабря


Кино

Фердинанд

Самый добродушный бык во всей Испании — Фердинанд. Несмотря на внушительные размеры и недюжинную силу, он с детства предпочитал сидеть на лужайке и любоваться цветами, вместо того чтобы бодаться с другими быками

Сормовский 28 декабря — 24 января в 09:10
Синема Рио 21 декабря — 24 января в 10:05, 10:30, 12:40
Мир 28 декабря — 24 января в 10:30
Индиго 28 декабря — 24 января в 10:50

Арт, Музеи

Коллекция художественного серебра

В экспозиции представлена коллекция художественного серебра XV — начала ХХ веков. В специально оборудованном зале демонстрируется около 100 произведений декоративно-прикладного искусства, выполненных из драгоценных материалов. В 8 витринах показаны работы русских мастеров, том числе высокоценные с исторической и художественной точек зрения блюда, кубки, чаши, нательные и напрестольные кресты, изделия знаменитых фирм — Фаберже, Хлебникова, братьев Грачевых. Отдельная витрина посвящена западноевропейскому прикладному искусству. В основном это изделия немецких мастеров серебряников и златокузнецов XVII-XVIII вв., в том числе известных аугсбургских ювелиров.

Нижегородский государственный художественный музей 19 февраля — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Юрков. Новейшая история

Александр Николаевич Юрков (1935-2014 гг.) — уникальный человек, театральный художник-постановщик, и актер, и режиссер, но большую известность он получил как художник-флорист. В станковых работах он использовал нетрадиционные материалы и технологии. К числу наиболее ярких творческих находок принадлежит создание техники «флорийской мозаики» — художник создавал лиричные, задушевные картины без единой капли краски: их сочная теплая палитра состоит … из листьев и трав. Техника флорийской мозаики кропотлива и трудоемка, требует особой зоркости и сосредоточения. Художник разглядел в пожухлой опавшей листве неиссякаемый источник тонких цветовых градаций, глубоких переживаний и философских раздумий.

Выставочный комплекс 21 февраля — 31 декабря в 10:00

Кино

Три богатыря и принцесса Египта

В новогоднюю ночь, в то время, как Князь готовится произнести торжественную речь, а Юлий распаковывает подарки и следит за приготовлением праздничного стола, богатыри едут в гости к Алеше и встречают там странного товарища по имени Дурило.

Синема парк Седьмое небо 28 декабря — 7 января в 10:20
Синема парк Фантастика 28 декабря — 7 января в 10:40

Кино

Звездные войны: Последние джедаи

Cобытия развиваются с невероятной скоростью и баланс Силы снова нарушен! Рей, Финну, вездесущему дроиду BB-8 и другим героям, уже знакомым зрителю по фильму «Звездные войны: Пробуждение Силы», их ожидает опасная схватка с могущественным Первым Орденом.

Индиго 14 декабря — 17 января в 10:45

Кино

Движение вверх

Есть победы, меняющие ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира.

Индиго 28 декабря — 1 марта в 10:50
Синема парк Седьмое небо 28 декабря — 1 марта в 13:55
Синема парк Фантастика 28 декабря — 4 марта в 14:00

Кино

Пираты и ларец Деда Мороза

Это волшебный мир новогоднего праздника, в который вас приглашают Дед Мороз, Снегурочка и Скоморохи-потешники.

Нижегородский государственный академический театр кукол 16 — 31 декабря в 11:00, 13:30, 16:00, 18:30

Кино

Елки новые

В декабре 2017 будет жарко! Дружба Жени и Бори едва не сгорит в огне семейного скандала; глубоко беременная Снегурочка отправится в Одиссею по нижегородским семьям; отчаянная Галя из Новосибирска пойдет на все, чтобы провести ночь с любимым врачом; экстремальный поход в лес за елкой станет проверкой на прочность для юного хипстера из Тюмени и его потенциального отчима

Синема парк Седьмое небо 21 декабря — 24 января в 11:45, 18:50
Синема парк Фантастика 21 декабря — 24 января в 12:35

Кино

Щелкунчик

Красивая рождественская история о маленькой девочке с отважным и любящим сердцем. О том, как она сумела разрушить чары злого волшебника и спасти прекрасного Принца-Щелкунчика. А ещё – о доброй фее, сказочной стране и… о чудесных снах, которые обязательно сбудутся, если в них очень и очень верить…

Синема парк Седьмое небо 31 декабря в 12:00

Концерты

Штраус. Жизнь артиста

Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А. С. Пушкина приглашает на премьеру музыкального ревю в двух отделениях «Штраус. Жизнь артиста». В основе спектакля – история встречи русской дворянки Ольги Смирнитской и знаменитого «Короля вальсов» Иоганна Штрауса. В программе прозвучат популярные и любимые всеми вальсы, польки, фрагменты оперетт композитора.

Театр оперы и балета 31 декабря в 12:00

Кино

Джуманджи: Зов джунглей

Внутри игры «Джуманджи» оказываются четверо подростков . Их ждет схватка с носорогами, черными мамбами, а на каждом шагу будет подстерегать бесконечная череда ловушек и головоломок.

Синема парк Седьмое небо 21 декабря — 21 февраля в 12:50, 17:35

Кино

Молодая женщина

Паула возвращается в Париж после долгих лет отсутствия . Не имея ни гроша в кармане, с разбитым сердцем и любимой кошкой она пытается начать жизнь сначала.

Орленок 28 декабря — 17 января в 18:10