Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Ложные признания

Прекрасный, но бедный юноша Дорант безнадежно влюблен в богатую вдову Араминту. В то время как его дядя намерен женить племянника на Мартон, деловитой компаньонке вдовы. А мать Араминты, мечтающая о


Монстр-траки / Небольшой городок живёт спокойной жизнью. Трипп, ученик старших классов, с целью разукрасить свою жизнь собирает пикап из разных частей старых машин. Спокойствие городка нарушает появление монстра, которого пока даже не видели, только последствия его действий. Триппу посчастливилось встретиться первым лицом к лицу с этим необычным существом. Как оказалось, чудище это вовсе не страшное, а дружелюбное и весёлое. Трипп назвал своего нового питомца Истик. Монстр решил жить в новом пикапе парне, таким образом намного его улучшив. Но есть плохие люди, которые хотят забрать Истика. Неизвестно, что они с ним сделают, но явно что-то недоброе…


События города на 6 января


Детям

Сказка "Морозко" в Дзержинске

Старая добрая сказка про то, что Дед Мороз, а в народе именуемый Морозко, очень добрый старик. Он, конечно, бывает строг (да и как не быть строгим, когда повелеваешь вьюгами да метелями), но всегда справедлив. И если у человека доброе отзывчивое сердце, - Морозко обязательно поможет в беде и поддержит в радости. А если человек злой да жадный, - значит и получит по заслугам. Мудрая история о справедливости, доброте и бескорыстии.

Дворец культуры Химиков 6 января в 10:00

Арт, Музеи

Укиё-Э. Мост над бесконечностью

Выставка японской гравюры. Все произведения — из собрания известного коллекционера Олега Малахова. На выставке будут показаны основные жанры японской гравюры, в том числе бидзин-га — изображения красивых женщин, якуся-э — портреты актеров и сцены из постановок театра кабуки, фуукэй-га — пейзажи, муся-э — изображение самураев и сражений, катёо-га — цветы и птицы.

Нижегородский государственный художественный музей 28 декабря — 30 января в 10:00

Арт, Музеи

Пейзажные фотографии

Объекты творческих поисков автора – Монголия и Оман, Аляска и Исландия, Кольский полуостров, Байкал, Алтай и многие другие точки нашей планеты, которых пока не коснулась урбанизация. Пейзажная фотография – обманчиво-простой вид фотосъемки. Вроде бы малозатратный и, в целом, неопасный, психологически-ровный. Но именно в фотопейзаже очень легко можно перейти от простоты, которая сродни гениальности, до простоты, которая «хуже воровства». От философского, пантеистического осмысления природы до обыденной «постерной» фиксации окружающей среды.

Русский музей фотографии 28 декабря — 10 января в 10:00

Арт, Музеи

Взгляни на свой дом

«Взгляни на дом свой» – очень личный рассказ Леонида Тишкова о близких людях и пережитых утратах, воплощенный в самых причудливых формах и образах. Условно экспозицию можно разделить на две части: первая связана с воспоминаниями автора о своей родине, семье, детстве, проведённом в селе Нижние Серги Свердловской области; вторая часть – фантастическая, наполненная мистическими персонажами (водолазами, доблоидами, стомаками), сотканными из легенд и сновидений.

АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства) 22 декабря — 12 февраля в 10:00

Арт, Музеи

Волшебная пила — 10

Выставка содружества художников-иллюстраторов «Волшебная пила» продолжает серию выставок, объединенных программой «Графический кабинет». Десять лет назад выпускники Университета печати, в противовес гламурной детской книге, книжному «фаст-фуду», решили развивать экспериментальные направления в детской иллюстрации, используя как классические техники (акварель, пастель), так и коллаж из самых разных материалов: гофрокартона, пластилина, глины. Художники «Волшебной пилы» убеждены, что книга должна быть искренней, простой, глубокой, душевной и удивительной. Они представляют взрослый взгляд на детскую книгу и рисуют так, чтобы было не стыдно показать своим детям.

АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства) 14 декабря — 12 марта в 10:00

Арт, Музеи

Коды. Звуки. Знаки

Арсенал приглашает посетить интерактивную выставку ведущей художницы, представляющей технологическое искусство в современной Мексике, — Тани Кандиани, которая ранее была показана в Политехническом музее в Москве. Выставка «Коды. Звуки. Знаки» состоит из реконструированных музыкальных инструментов и объектов звуковоспроизводящей техники. Они не просто объединяют технологии в одном предмете, а расширяют границы слушательского опыта, разрушают примитивность стандартной функциональности приборов. Проект Тани Кандиани описывает формы взаимодействия музыкального инструмента, машины и человека.

АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства) 15 декабря — 12 марта в 10:00

Арт, Музеи

Метаморфозы-2016

Декабрьская выставка фотостудии «МиГ» в Русском музее фотографии давно стала хорошей традицией. Многие фотографы являются ее постоянными участниками, и зрители могут видеть, как складывается их авторский стиль, растет мастерство, а подчас узнают знакомых авторов с неожиданной стороны. Каждая выставка открывает новые имена, поэтому несколько выпускников «Нижегородской фотошколы», недавно пришедших в студию, впервые представили на итоговой выставке свои работы.



Русский музей фотографии 21 декабря — 13 января в 10:00

Арт, Музеи

Павильон «Крайний Север»

К 120-летию XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки в Нижнем Новгороде. Выставка посвящена павильону «Крайний Север», спроектированному и художественно оформленному художником Константином Коровиным для Всероссийской промышленной и художественной выставки 1896 года в Нижнем Новгороде, которая стала событием выдающегося исторического значения. История павильона до сих пор актуальна и попадает в поле зрения современных исследователей.

АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства) 15 декабря — 12 марта в 10:00

Арт, Музеи

Археолог О.Н. Бадер и Нижегородская земля

В МФ «Усадьба Рукавишниковых» в рамках проекта «Археологическое прошлое Нижегородского края» открыта новая выставка, посвященная выдающемуся российскому археологу Отто Николаевичу Бадеру (1903-1979). Со студенческих лет Бадер вел активную полевую работу. Им исследовались памятники археологии от раннего палеолита до позднего средневековья на территории от Приполярья до Крыма, от Оки до Западной Сибири. О.Н.Бадер руководил крупными археологическими экспедициями — на канале Москва-Волга, Окской, Азовско-Черноморской, Камской, Воткинской, Нижнекамской.О.Н.Бадер — автор более 400 опубликованных работ и 12 монографий. Часть этих публикаций представлена на выставке.

Усадьба Рукавишниковых 3 января — 30 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Новый год в Игрушечном музее

Новогодняя выставка в «Игрушечном музее» стала традиционной. Она знакомит с историей советской новогодней игрушки, по которой, в свою очередь, можно изучать историю СССР. Здесь посетитель может увидеть советский картонаж, монтажные игрушки из стекляруса, игрушки из ваты, папье-маше, пластмассы и стекла. Интересна коллекция коробочек для сладких подарков с кремлёвской ёлки 1950-80-х годов, резиновые новогодние игрушки 1950-х годов.

Игрушечный музей 10 декабря — 15 февраля в 10:00

Арт, Музеи

Старые мастера

ижегородский государственный художественный музей (здание на Верхневолжской наб.,3) приглашает посетить уникальную выставку произведений западноевропейского искусства, посвященная мужскому портрету XVI-XVIII вв. из частного собрания. Портрет – один из древнейших живописных жанров. С одной стороны, портрет предвосхищает функцию фотографии, выполняя роль документального свидетельства аутентичности человека и его изображения, но этим его роль не исчерпывается. Как жанр живописи портрет наиболее тесно связан с конкретной исторической эпохой. Портретные изображения словно переносят нас в прошлое, рассматривая бытовые детали, подробности костюма мы погружаемся в мир героев, постигаем особенности их характеров, чувствуем неповторимую атмосферу времени.

Художественный музей на набережной 3 января — 31 марта в 10:00

другое...

СВАДЕБНАЯ ЖЕМЧУЖИНА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

Впервые в Нижнем Новгороде пройдет Региональный этап Всероссийского конкурса Невест «Свадебная Жемчужина России». Конкурс пройдет в несколько этапов, где Участницам предстоит показать себя со всех сторон, продемонстрировать все свои возможности, а возможно, и раскрыть новые таланты. Принять участие в конкурсе может любая девушка в возрасте от 18 лет, вступившая в брак в 2016 году (тоже касается и повторных браков.)

Нижний Новгород 1 сентября — 1 марта в 10:00

другое...

Зимовка на Рождественской

Зимовать будем с яркими огнями, ароматными пряниками, теплыми подарками и искристым льдом.


Площадь Маркина 26 декабря — 10 января в 10:00

другое...

Квест «Сталкер»

Страшный перформанс по мотивам игры «Сталкер». Вы отправляетесь в Зону отчуждения, полную аномалий, радиации и мутантов после взрыва Чернобыльской АЭС в 1986. Эксклюзивные декорации, редкая коллекция настоящих вещей времени СССР и спец. эффекты гарантируют полное погружение. Комнат много! Начинайте бояться уже сейчас!

МЕГА КВЕСТ 6 декабря — 15 января в 10:00

другое...

Квест «Художник»

Квест «Художник» - это захватывающее приключение внутри картин. Каждая комната (а их немало) - это целый новый мир фантазий, созданный за счет дизайнерских декораций. Прохождение альтернативное! Сюжет и музыка создадут максимум эмоций!

МЕГА КВЕСТ 6 декабря — 15 января в 10:00

другое...

Новый год в Игрушечном музее

Новогодняя выставка в «Игрушечном музее» стала традиционной. Она знакомит с историей советской новогодней игрушки, по которой, в свою очередь, можно изучать историю СССР. Здесь посетитель может увидеть советский картонаж, монтажные игрушки из стекляруса, игрушки из ваты, папье-маше, пластмассы и стекла. Интересна коллекция коробочек для сладких подарков с кремлёвской ёлки 1950-80-х годов, резиновые новогодние игрушки 1950-х годов.

Покровка, 8 10 декабря — 15 февраля в 10:00

другое...

Йогические каникулы

Новогодние праздники удивительное время. Дни волшебства и сказки, дни свершения желаний и расслабления. Возможность услышать себя, начать что-то новое или совершенствоваться в любимом деле. Посвятить время себе, семье, близким, своим мыслям и своим желаниям. Поэтому мы приготовили калейдоскоп воздушных мероприятий на любой вкус. Это и йога в гамаках, йога на ковриках для жизни, гимнастика в гамаках для детей, творческие мастер-классы, удивительные семинары, женские встречи, разговоры, чаепития и обмен энергией. В т.ч. планируются бесплатные встречи.

Арт-Йога студия Воздух 3 — 8 января в 10:00

другое...

Эти флаги и шары для советской детворы

Красные флажки из цветной бумаги – это первая поделка, которую учились делать своими руками в детском садике советские дети. Потом нахлынувшее изобилие товаров сделало рукоделие нецелесообразным и даже нерентабельным. Стало возможно все и недорого купить. Но в последние годы то, что для ваших бабушек было жизненной необходимостью, превратилось в суперсовременное и востребованное направление. Мало того, гирлянды, склеенные из цветной бумаги, ценятся сегодня и греют душу гораздо больше, чем купленные в торговой сети китайские блестящие бусы на елку. А новогодние флажки превратились в невероятно модное ретро.

Центральная районная библиотека им. Шевченко 3 — 14 января в 10:00

другое...

Взгляни на свой дом

«Взгляни на дом свой» – очень личный рассказ Леонида Тишкова о близких людях и пережитых утратах, воплощенный в самых причудливых формах и образах. Условно экспозицию можно разделить на две части: первая связана с воспоминаниями автора о своей родине, семье, детстве, проведённом в селе Нижние Серги Свердловской области; вторая часть – фантастическая, наполненная мистическими персонажами (водолазами, доблоидами, стомаками), сотканными из легенд и сновидений.

АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства) 22 декабря — 12 февраля в 10:00

другое...

Павильон «Крайний Север»

К 120-летию XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки в Нижнем Новгороде. Выставка посвящена павильону «Крайний Север», спроектированному и художественно оформленному художником Константином Коровиным для Всероссийской промышленной и художественной выставки 1896 года в Нижнем Новгороде, которая стала событием выдающегося исторического значения. История павильона до сих пор актуальна и попадает в поле зрения современных исследователей.

АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства) 15 декабря — 12 марта в 10:00

Арт, Музеи

Выставка 3 D картин. Третий сезон

15 декабря 2016 года на Нижегородской ярмарке, в павильоне № 6, открывается долгожданный третий сезон «Выставки 3D-картин». Чем так полюбилась «Выставка 3D-картин» нижегородцам? Во-первых, это уникальное место, где человек может оказаться в совершенно удивительных местах и неожиданных ситуациях. К примеру, в третьем сезоне вы сразитесь с драконом из «Играх престолов», промчитесь на велосипеде по облакам, станете реальным героем «MORTAL KOMBAT», прогуляетесь по джунглям с персонажами любимых мультфильмов, покорите Эверест и многое другое.


Нижегородская Ярмарка 15 декабря — 31 марта в 11:00

Арт, Музеи

Выставка 3 D картин. Третий сезон

15 декабря 2016 года на Нижегородской ярмарке, в павильоне № 6, открывается долгожданный третий сезон «Выставки 3D-картин». Чем так полюбилась «Выставка 3D-картин» нижегородцам? Во-первых, это уникальное место, где человек может оказаться в совершенно удивительных местах и неожиданных ситуациях. К примеру, в третьем сезоне вы сразитесь с драконом из «Играх престолов», промчитесь на велосипеде по облакам, станете реальным героем «MORTAL KOMBAT», прогуляетесь по джунглям с персонажами любимых мультфильмов, покорите Эверест и многое другое.

Нижегородская Ярмарка 15 декабря — 31 марта в 11:00

Арт, Музеи

Мультимедиа-выставка "Галерея Сердец: ожившая эпоха Валентина Серова"

2500 изображений работ художника из 30 коллекции России, стран СНГ, Европейского союза и США.

По мотивам выставки, посвященной 150-летию со дня рождения Валентина Александровича Серова (1865 – 1911), прошедшей в Государственной Третьяковской Галерее осенью/зимой 2015/2016гг.

Нижегородская ярмарка, павильон №5 26 ноября — 25 января в 11:00

другое...

Взгляд в будущее

«Взгляд в будущее» - первая интерактивная выставка технологий в Нижнем Новгороде приглашает всех желающих погрузиться в мир будущего уже сегодня! В течение одного месяца вы сможете не только наблюдать, но и пробовать на себе разнообразные современные гаджеты, технологии и аттракционы!

Нижегородская Ярмарка 5 января — 5 февраля в 11:00

другое...

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ |Выставка технологий НН

«Взгляд в будущее» - первая интерактивная выставка технологий в Нижнем Новгороде приглашает всех желающих погрузиться в мир будущего уже сегодня!
Всего один месяц, вы сможете не только наблюдать,но и пробовать на себе разнообразные современные гаджеты, технологии и аттракционы!
Вы научитесь управлять квадрокоптером и мини роботами.Создадите предметы своими руками- в очках виртуальной реальности.Попробуете настоящую еду космонавтов.Увидите как работает 3D принтер. Оживите картины дополненной реальности - при помощи смартфона. Сможете управлять предметами силой мысли -благодаря нейроинтерфейсам. Протестируете на себе знаменитые очки от Гугл и многое другое.Ну а катание на гироскутере и рисование 3D ручкой не оставят равнодушным даже ребенка!

Нижегородская Ярмарка, Павильон 3 5 января — 5 февраля в 11:00

Кино

Монстр-траки

Небольшой городок живёт спокойной жизнью. Трипп, ученик старших классов, с целью разукрасить свою жизнь собирает пикап из разных частей старых машин. Спокойствие городка нарушает появление монстра, которого пока даже не видели, только последствия его действий. Триппу посчастливилось встретиться первым лицом к лицу с этим необычным существом. Как оказалось, чудище это вовсе не страшное, а дружелюбное и весёлое. Трипп назвал своего нового питомца Истик. Монстр решил жить в новом пикапе парне, таким образом намного его улучшив. Но есть плохие люди, которые хотят забрать Истика. Неизвестно, что они с ним сделают, но явно что-то недоброе…

Орленок 5 — 8 января в 14:50, 18:40

Анонсы клубов

ОБЩЕГОРОДСКАЯ ШКОЛЬНАЯ ДИСКОТЕКА

Новый Год уже прошёл, а ты до сих пор не оторвался с друзьями? Всё ещё ощущается запах мандаринов, новогодняя музыка, залпы салюта и сверкание бенгальских огней?!


MILO CONCERT HALL 6 января в 16:00

Театры

Одна любовь, одна жизнь

Романтическая история любви скромной девушки Виоль и молодого художника Паскаля стара как мир, и, вместе с тем, необыкновенно свежа и светла. Она словно напоена ароматом нежных весенних фиалок. Именно эти скромные цветы стали началом страданий и Любви.

Театр оперы и балета 6 января в 18:00

Театры

У ковчега в восемь

Театр "Камер-юнкер" представляет веселый и очень добрый спектакль "У ковчега в восемь" по пьесе немецкого драматурга Ульриха Хуба.


Центр Театрального Мастерства 6 января в 18:00

Концерты

Концерт горячей и танцевальной группы "Марлины"

В первую пятницу нового года уютном клубе Нижнего Новгорода "Шизгара" пройдёт акустический концерт группы Марлины. От зажигательных ритмов любимых песен, тёплой компании и праздничной атмосферы в этот зимний вечер растает лёд и в воздухе запахнет весной. Ну, а окунуться с головой в атмосферу Рождества нам помогут "Ёлки", "Ёж и Ё-мае".


клуб Shizgara Ул. Рождественская, 20 6 января в 18:30

Концерты

Новогодний концерт "Брызги шампанского" в Дзержинске

Ах, как прекрасно, в канун Нового года, окунуться в мир музыки, танца и прекрасного настроения. Для этого мы организовываем для вас чудесный, новогодний ГАЛА-КОНЦЕРТ с участием ведущих артистов театра «Московская оперетта».



Дворец культуры Химиков 6 января в 19:00

другое...

Как огурчик!

Шел 6 день народного веселья, в строю остались самые стойкие! Самые бодрые и веселые сегодня соберутся в кафе-клубе Gagarin чтобы несмотря ни на что, продолжить отрываться по полной и не тратить праздники на просмотры сериалов дома! Если ты как огурчик, то знай, ты не один, нас много и мы все будем сегодня в одном месте! На сцене талантливейший музыкант Евгений Росляков со своим live- шоу и DJ Nick, который с 1 января радует гостей качественной музыкой и имеет почетное звание «Как огурчик 2016».

Кафе-клуб GAGARIN 6 января в 20:00

Кино

Ложные признания

Прекрасный, но бедный юноша Дорант безнадежно влюблен в богатую вдову Араминту. В то время как его дядя намерен женить племянника на Мартон, деловитой компаньонке вдовы. А мать Араминты, мечтающая о том, чтобы состоятельная дочь вошла еще и в аристократические круги, хочет выдать ее за графа Доримона…



Орленок 5 — 6 января в 20:40

другое...

Disco клуб Феличита, представляет…

6,7 января – Рождественские встречи в Феличите!
Старт в 19:00!

Disco клуб Феличита 7 января в 00:00