Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Снежная битва

Чтобы развлечься во время зимних каникул, детвора из маленькой деревни решает устроить грандиозное снежное побоище между двумя командами. Возвращение в счастливую детскую пору, где всё, что тебе


Future Shorts. Программа "Метаморфозы" / Зимняя программа Future Shorts Метаморфозы – как контрастный душ Шарко или катание на американских горках; ошеломляющий и бодрящий аттракцион. Рядом с гротескной мульт-комедией о пройдохе, который с самой Вселенной накоротке, – дельная семейная драма об отце и сыне. Космическая опера в стиле электро-поп соседствует с жестким реализмом из Восточной Европы, изысканная фантазийная драма о голландской виолончелистке – с взрывным адреналиновым доком о байкерах-экстремалах, а ироничный шведский триллер о людях и водных процедурах – с поэтической британской психоделикой. Но своя сквозная тема есть во всей коллекции корткометражных шедевров: это – наши страхи, и способы борьбы с ними.
Викинг / Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на великого князя. По закону мстить ему должен младший брат – бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что …


Репертуар театров на 29 декабря


Затерянный среди звезд

Давно ли вы писали письма? Самые настоящие письма – в конверте, с картинками? Такие, в которых мы пишем самые главные слова для самых близких людей… Вот и Маленького Принца ждет такое письмо. Только он сам куда-то исчез много лет назад: то ли затерялся в огромной пустыне, то ли улетел к далекой звезде. Если вы верите в чудеса и хотите разгадать самую большую тайну Маленького Принца, участвуйте в новогоднем путешествии к звездам! Вас ждут новые планеты, необычные встречи, увлекательные приключения и письма о том, чего словами не расскажешь, о том, что порой спрятано среди строк, чего глазами не увидишь – только сердцем!

Комедiя 28 — 30 декабря в 11:30

Новогодняя кругосветка Деда Мороза

Хотите промчаться на сверхзвуковом экспрессе вокруг света, увидеть Деда Мороза на воздушном шаре и узнать, как отмечают праздник в разных странах? Не боитесь сразиться с коварной феей Жары, познакомиться с Санта Клаусом, Сильвестр-Клаусом, феей Бефаной? Тогда встречаемся на празднике у заснеженной елки и смело отправляемся навстречу новому году.

Усадьба Рукавишниковых 27 — 29 декабря в 13:00

Новогодний маскарад

Сильва и граф Данило, мама Мортон и Элиза Дулитл, а также другие герои популярных оперетт и бродвейских мюзиклов встретятся на одной сцене в Доме актера в «Новогоднем маскараде». Произойдет это благодаря Нижегородскому русскому народному оркестру и его дирижеру – Борису Схиртладзе, ведущим артистам академдрамы, оперного и Камерного музыкального театров: Александру Мюрисепу, Алексею Кошелеву, Марине Степановой, Анастасии Павлиной, Марине Гиоргадзе, Екатерине Шистеровой, Артему Маянгину. В ярком и зрелищном шоу прозвучит музыка европейских корифеев жанра оперетты Кальмана, Штрауса, Легара, Дунаевского, выдающихся создателей произведений для бродвейских театров – Бернстайна, Лоу, Уэббера, Кандера.

Дом актера 29 декабря в 18:00

Посмотрите события на ближайший месяц