События города с 29 июля по 9 сентября


Естественный отбор

Рекомендуем посетить полнокупольную программу «Естественый отбор».

В XIX веке, в Викторианскую эпоху, уже были открыты многие физические явления и законы природы. Но одной из последних загадок оставался наиболее впечатляющий природный механизм – эволюция. Как же возникают новые виды жизни, которые заменяют вымирающие? Это было то время, когда человек должен был выступить с научными объяснением этой тайны тайн.
Предлагаем вам отправиться в отважную кругосветную экспедицию на паруснике «Бигль» в компании молодого ученого и исследователя Чарльза Дарвина.

Планетарий 7 августа в 18:00

Рассвет космической эры

Первые космические завоевания человечества… Кто были те смельчаки, бросившие вызов космосу и отправившиеся в неизведанное? Какими терниями был устлан путь от запуска первого космического спутника до пилотируемых полетов и захватывающей миссии на Луну?Самая точная историческая реконструкция первых шагов человека в космосе в полнокупольной программе «Рассвет космической эры» (компания Mirage3D, Нидерланды, 2008).

Нижегородский планетарий 7 сентября в 19:00
10 августа в 19:00

Ананда

Ананда



База отдыха «Авиатор» 12 августа в 12:00
13 августа в 12:00

Удивительное путешествие по солнечной системе

Удивительное путешествие по солнечной системе

Планетарий 18 августа в 19:00

Небо нашего города

К сожалению, из-за городских засветок это получается далеко не всегда. Зато под куполом зала «Астрономия» можно в любую погоду насладиться красотой мерцающих звёзд!

Планетарий 21 августа в 17:00