События города с 1 декабря по 12 января


Театры

Голубая камея

XVIII век. Блестящая эпоха правления Екатерины II Великой, «золотой век» русской истории, время роскошных балов, дворцов, фаворитов и самозванцев, заговоров и интриг…

Комедiя 1 декабря в 18:00

Театры

Преступник поневоле

Преступник поневоле



Комедiя 2 декабря в 18:30

другое...

Музыка среди звёзд

Не упустите уникальную возможность послушать все концерты "Времена года" Антонио Вивальди в круговороте звезд и космических пейзажей!


Нижегородский планетарий 2 декабря в 19:00

другое...

Вечер, звёзды, телескоп

Вечер, звёзды, телескоп

Планетарий 2 декабря в 19:30

Театры

Ангел

Этот спектакль напоминает по вкусу терпкий, сладкий портвейн, распитый на кухне под утро в студенчестве - вряд ли сможете его забыть, попробовав хотя бы один раз. « …я уверен, каждый человек, не потерявший душу в этом мире и отвергнувший розовые очки поп-культуры, увидит жизнь в этом спектакле!!! А спрятать голову в песок или принять жестокие реалии нашего мира каждый решает сам для себя! Рекомендую к просмотру всем психически устоявшимся личностям! Катарсис гарантирован!!!» - Отзыв Вадима Гордеева.

Театр «Утюг» 2 декабря в 20:00

другое...

Экскурсия по планетарию

Экскурсия по Нижегородскому планетарию знакомит посетителей со всеми залами и различными формами работы планетария. В зале «Астрономия» зрители увидят «настоящее» звездное небо, созданное оптико-механическим проектором, в зале «Космонавтика»настоящий космический тренажер, а в Большом звездном зале смогут оценить зрелищные эффекты, полученные с помощью цифрового оборудования.

Планетарий 3 декабря в 16:00
4 декабря в 16:00

другое...

Звёздное небо зимы

Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко приглашает детей и взрослых в зал «Астрономия» на сеанс «Звёздное небо зимы». Какие звёзды сияют на небосклоне в это время года? Какие созвездия можно наблюдать? Как самим отыскать их на ночном небе? Чтобы лучше ориентироваться на звёздном небе, для желающих пройдет познавательный мастер-класс по работе с подвижной картой звёздного неба.

Планетарий 3 декабря в 18:00
4 декабря в 18:00

Театры

Тварь

Тварь

Театр «Преображение» 3 декабря в 18:00

Театры

Очень простая история

Это спектакль, в котором, помимо людей, действующими лицами удивительным образом становятся и животные, и даже ангелы, – это гимн самым высоким и светлым человеческим чувствам – любви, верности, доброте и милосердию. В пьесе есть всё: влюблённые, против которых ополчился весь мир, чудесные превращения и полёты наяву.


Театр Комедия 3 декабря в 18:00

Театры

Гранатовый браслет (не опубликовано)

А.И. Куприн

Пьеса А. Песегова по одноимённому рассказу в 2-х действиях
Продолжительность спектакля 2 часа 10 минут
Ограничение на просмотр: 12+

Режиссер-постановщик и музыкальное оформление – заслуженный деятель искусств РФ, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Алексей Песегов (г. Минусинск)
Художник – Светлана Ламанова (г. Минусинск)
Балетмейстер – заслуженный работник культуры РФ Асия Горбачёва

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 3 декабря в 18:30

Театры

Спящая красавица

П. Чайковский
Балет в 2-х действиях.
Постановка 2006 года
Ограничение на просмотр: "0+"
Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут.

Хореография Мариуса Петипа.
Сценарий И. А. Всеволожского по сказкам Шарля Перро.
Балетмейстер – Ольга Резепина.
Дирижер-постановщик – народный артист России, профессор Владимир Бойков.
Дирижёры – Роман Демидов.
Сценография(декорации, костюмы) – Наталья Хренникова.


Театр оперы и балета 3 декабря в 18:30

Театры

Три поросенка и волк

С.Михалков
Режиссёр-постановщик: народный артист России Александр Мишин
Художник: Александра Колесникова, Ирина Кострина
Композитор: Александр Шишкин
Премьера состоялась 29 июня 2003 года
Ограничение на просмотр; "3+"

Знакомая всем сказка о трех неунывающих поросятах, строящих свой дом.

Нижегородский государственный академический театр кукол 4 декабря в 11:00, 13:30

Театры

В ТЕМНЫХ АЛЛЕЯХ

Этюды по мотивам сборника новелл И. Бунина



Комедiя 4 декабря в 12:00

Театры

Пропасть

Пропасть

Театр «Преображение» 4 декабря в 16:00

Театры

КУКЛЫ

Прямо с Бродвея на сцене театра «Комедiи» предстанет труппа высокотехнологичных кукол Сеньора Пигмалиона, его очаровательных созданий, покоривших все театры мира и собирающих в каждой стране толпы поклонников, которые неустанно следуют за своими кумирами. Актёрская гильдия бурно протестует, антрепренёры недовольны, публика берет кассу приступом! Что это? Замена живого театра на более совершенный? Мистификация? Или профессия актера становится неактуальной и его должна заменить сверхмарионетка? Но как бы там ни было, театр создан для людей, «из плоти и крови», ибо театр — живой организм.

Театр Комедия 4 декабря в 18:00

Театры

Вышел ангел из тумана

Пётр Гладилин, Комедия в 2-х действиях, (12+)
Продолжительность спектакля - 2 часа 20 минут
Постановка и музыкальное оформление - Валерий Саркисов (Москва)
Художник - Валерий Фомин (Москва)
Ассистент режиссёра – Юрий Фильшин
Актёры: Алашеева Маргарита Порфирьевна, Фирстов Анатолий Петрович, Фильшин Юрий Дометьевич, Сучков Александр Борисович, Божко Раида Леонидова, Глазырина Алёна Николаевна, Мельникова Мария Васильевна, Кабайло Сергей Эдуардович, Кабайло Светлана Андреевна, Фокова Вера Фёдоровна, Бутерманова Светлана Геннадьевна, Сучкова Анна Анатольевна, Бычков Иван Николаевич, Омётов Валентин Александрович, Жукова Татьяна Александровна, Юрьева Маргарита Михайловна

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 4 декабря в 18:30

Театры

Щелкунчик

П. Чайковский
балет в 2-х действиях
Постановка 2011 года
Либретто Нины Дьяченко по мотивам либретто Мариуса Петипа по сказке Э.-Т.-А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».
Хореография заслуженного артиста РСФСР Василия Вайнонена, заслуженной артистки РФ Нины Дьяченко.
Дирижёр-постановщик – дирижёр театра,лауреат премии г. Нижнего Новгорода Евгений Шейко.
Сценическая редакция и постановка Заслуженной артистки РФ Нины Дьяченко
Художник-постановщик (декорации, костюмы, свет) – лауреат премии «Творческая удача» Евгений Спекторов.

Продолжительность спектакля 1 час 50 мин.
Ограничение на просмотр: "0+"

Театр оперы и балета 2 января в 18:30
3 января в 12:00, 18:30
6 января в 18:30
8 января в 15:00
4 января в 18:30
Юпитер, ЦКЗ 13 января в 15:00, 19:00

Театры

Дуры, мы дуры

Дуры, мы дуры

Комедiя 2 — 6 января в 18:30

Театры

Ключ для двоих

Эта добрая, уморительно смешная история – новогодний подарок театра своим зрителям. Предновогодняя премьера подарит вам немало веселых минут и добавит хорошего настроения. Сюжет шокирует, смешит, тревожит, отвлекает от рутины, начисто «смывает» все неприятности…

Театр Драмы 3 января в 11:00
2 января в 18:30

Театры

Брачный договор

Проблемы героев «Брачного договора» – обычных людей, добрых, трогательных и немного смешных – близки и понятны всем нам. Мы застаем немолодую и вполне благополучную супружескую пару накануне свадьбы дочери. Главный герой собирается выгодно выдать замуж свою Аялу, но… чтобы свадьба состоялась, необходимо предоставить брачный договор родителей, в доказательство того, что дочь законнорожденная. И именно этот документ никак не находится! А была ли вообще свадьба? Осталась ли любовь? Мелодраматическая история не минует ни родителей, ни взрослых детей…

Театр Драмы 4 января в 11:00
3 января в 18:30

Театры

Клинический случай



Действие комедии «Клинический случай» происходит перед Рождеством в центральной клинике Лондона, где в предпраздничные дни царят суета и неразбериха. Действие развивается стремительно, диалоги восхищают остроумием и непредсказуемыми поворотами. Расцветает хорошо организованный абсурд, замешенный на чудовищной лжи вследствие столкновения личных интересов. Главный герой впутывается в глупейшую историю, в которой он утопает тем безнадежнее, чем активнее пытается из нее выкарабкаться. События здесь разворачиваются в таком безумном ритме, что герои еле успевают выкручиваться из самых невероятных положений.

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 4 января в 18:30

Театры

Свадьба Кречинского

Автор: А.В.Сухово-Кобылин
Жанр: Комедия в 2-х действиях
Ограничение на просмотр: 12+

Кречинский - авантюрист, сердцеед и игрок — в долгах как в шелках. Спасти его может выгодная женитьба, и он строит планы на Лидочку Муромскую. Состоятельный отец с теткой привезли девушку из деревни в город на зиму, и амбициозная тетка становится союзницей Кречинского. У зрителя, непривычного к театральным условностям, может родиться сомнение: артистам кому под семьдесят, кому за семьдесят — а они играют про сватовство?! Что есть, то есть. Но правда еще и в том, что молодые так бы не сыграли.

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 5 января в 18:30


Театры

Боинг-Боинг



Париж! Легкомысленные французы! По их мнению, жизнь только тогда жизнь, когда кровь играет! Вот и холостяк Бернар организовал для себя замечательное времяпрепровождение: обзавелся тремя девушками сразу – американкой, француженкой и немкой. Нет, они не любовницы – они невесты! Каждая думает, что она единственная. Все три невесты – стюардессы, каждая имеет свой ключ от дома. А как они не встречаются? О, это надо было организовать, математически выверить!
Земля вертится, а вместе с ней в разных часовых поясах и невесты Бернара. Три раза в неделю он меняет не только невесту, но и кухню, привычки, образ жизни! Адреналин! У приехавшего из провинциального Экса Робера, школьного друга Бернара, голова пошла кругом от одних только рассказов! И надо же такому случиться, что именно в день приезда Робера, настал черный час. Отлаженный механизм Бернара дал сбой! Все три девушки – Мэри, Мишель и Марта оказались одновременно в одном месте, и практически в одно и то же время каждая открыла дверь своим ключом…


Комедiя 11 января в 18:00

Театры

Зойкина квартира

Действие «Зойкиной квартиры», жанр которой сам автор определил как «трагический фарс», развивается против ожиданий зрителей – от необычного к смешному, а от смешного – к страшному. Откуда приходят к нам соблазны? Какие потаённые двери мы открываем в своём неведении? И кто же на самом деле эта шикарная Хозяйка ателье, может быть, ведьма?..

Театр Драмы 11 января в 18:30

Театры

Братишки

Братишки



Комедiя 12 января в 18:00

Театры

Продавец дождя

Cпектакль Театра Нового Поколения «Зазеркалье» в малом зале «Планета» по знаменитой бродвейской пьесе американского драматурга Н. Ричарда Нэша «Продавец дождя».

Планетарий 12 января в 18:00