Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Эскобар

Пабло Эскобара история восхождения — его стремительного пути к миллиардам, могуществу и непростительным преступлениям. Во всесильного наркобарона влюбляется журналистка, чьи мемуары положены в


Псы под прикрытием / Предстоит работа серьезному детективу с необычным напарником — говорящим псом Максом, не замолкающий ни на минуту и фанатеет от рэпа. Вместе они отправятся в Лас-Вегас, где на элитной выставке собак проворачиваются аферы по перепродаже редких животных. И сядут мошенникам на хвост.
Осторожно: Грамп! / Главный герой мультфильма, мальчик Терри был уверен, что забавные волшебники, драконы-полицейские, королевство воздушных шариков и другие самые причудливые явления встречаются только в книжках его бабушки.


Репертуар театров с 4 июля по 15 августа


Моцарт и Сальери

Сплетни о причастности к смерти Моцарта отравили жизнь Сальери, стали причиной его сумасшествия, его проклятием. Но злободневность темы «маленькой трагедии» Пушкина вовсе не в криминальной подоплёке сюжета, а в том печальном факте, что ненависть и зависть продолжают вмешиваться в нашу жизнь, выбирая всё новые жертвы.

Театр оперы и балета 4 июля в 18:00

Брачный договор

Проблемы героев «Брачного договора» — обычных людей, добрых, трогательных и немного смешных — близки и понятны всем нам. На кануне свадьбы дочери, мы застаем немолодую и вполне благополучную супружескую пару. Свою Аялу главный герой собирается выгодно выдать замуж, однако… чтобы свадьба состоялась, необходимо предоставить брачный договор родителей, в доказательство того, что дочь законнорожденная. И именно такой документ они никак не могут найти!

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 4 июля в 18:30

Мастер и Маргарита

Действие спектакля происходит в театре профессора Воланда, где актерами является его свита, которая лихо закручивает сюжет вокруг истории Мастера и Маргариты. Любовь и предательство, жизнь и смерть, неразгаданная тайна жизни Сына Божьего и истина, о которой не знает никто. И страна похожая на огромный дурдом. Этот спектакль даст возможность зрителю остро прочувствовать и еще раз пережить потрясение вместе с героями М. Булгакова.

ДК ГАЗ 4 июля в 19:00

Минин

Тема нашего скоморошьего представления - одна из величайших трагедий отечественной истории и выдающийся пример народного подвига, героем которого стал наш земляк – Кузьма Минин. Под трезвон бубенцов странствующие скоморохи рассказывают о страшном Лобном месте, об ополчении, о сражениях, об утратах и великой победе. И под звон колоколов наша страна будет вечно славить своих сынов.

Детский театр «Вера» 5 июля в 16:00

Приключения коровушки Моти и пастушки Федоры

Театр Нового Поколения «Зазеркалье» покажет на сцене зала «Планета» Нижегородского планетария представление для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Приключения коровушки Моти и пастушки Федоры» – это история о культуре общения. Непослушная корова не может найти подходящие слова.

Планетарий 7 июля в 11:00

Маша и медведь



Маленькая девочка, заблудившись в лесу, набрела на избушку грозного огромного медведя. Своей заботой добротой и вниманием, Машенька превращает лохматого грубого зверя в ласкового заботливого медведя. Спектакль заканчивается, а дружба только начинается.

Нижегородский государственный академический театр кукол 7 июля в 11:00

Спектакль "Спартак"

«Музыка Хачатуряна – это прежде всего, пир музыки… Повторяю – это Рубенс нашей музыки», — так характеризовал творчество композитора академик Б. С. Асафьев ещё до того, как им был создан «Спартак». Но это блестящее сравнение может быть по самому большому праву отнесено и к партитуре «Спартака».

Театр оперы и балета 7 июля в 18:00

Палочка-выручалочка

Сказка Палочка-выручалочка — история о том, что если проявить находчивость, даже простая неприметная палка может помочь в беде. Детям всех возрастов интересна Сказка Палочка-выручалочка . Она учит быть изобретательными и смелыми, как Ежик — главный герой истории. Также из нее ребята узнают, как важно помогать другу и что нельзя судить о других по их внешнему виду.

Планетарий 14 июля в 11:00

Борис Годунов

Народная музыкальная драма в 4-х действиях с прологом.

Либретто написано Мусоргским, по одноимённой трагедии А. С. Пушкина и «Истории государства Российского» Н. М. Карамзина.
Продолжительность спектакля 3 часа.
Ограничение на просмотр: 12+

Дирижер-постановщик – народный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Владимир Бойков.
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Белоруссии, заслуженный артист РФ Отар Дадишкилиани.
Главный хормейстер – заслуженный деятель искусств РФ Эдуард Пастухов.
Танцы в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Виталия Бутримовича.
Декорации выполнены по эскизам — народного художника СССР, академика Федора Федоровского.
Художник-постановщик - Виктор Немков.
Художник по костюмам - Людмила Волкова.

Театр оперы и балета 15 июля в 18:00

Мышка Хохоша

Интерактивный спектакль по мотивам сказок в стихах С. Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке» и «Сказка об умном мышонке» для детей дошкольного возраста «Мышка Хохоша» представит театр Нового Поколения «Зазеркалье» на сцене малого зала «Планета» Нижегородского планетария интерактивный спектакль по мотивам сказок в стихах С. Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке» и «Сказка об умном мышонке» для детей дошкольного возраста «Мышка Хохоша».

Планетарий 21 июля в 11:00

Как стать большим

Жил-был котёнок, очень мечтающий стать большим. И что только он для этого ни делал: залезал на дерево, но с земли казался еще меньше… Надеясь вырасти вместе с грибами, сидел под дождём, однако только лишь промок… Тогда солнышко подсказало котёнку, что делать. Чтобы никто не считал его маленьким, ему нужно научиться совершать взрослые обдуманные поступки, например, начать убирать за собой игрушки… В спектакле много танцев, игр и песен.

Планетарий 28 июля в 11:00