Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Опасное задание

У пилота Шона Хаггерти (Рэдклифф) есть всего один час, чтобы доставить незаконный груз наркокартеля, убедить киллера и агента из Управления по борьбе с наркотиками, что всё идёт по плану, и


В поисках йети / Увлекательные приключения частного детектива Нелли и ботаника-ученого Саймона, искренне верящие в существование снежного человека йети. Чтобы доказать, что мифический зверь существует, исследователям придется отправиться в самое сердце Гималаев и найти его!
Паранормальное / Братья Аарон и Джастин ещё детьми сбежали из секты. Теперь, уже взрослыми, они получают сообщение от своей бывшей «семьи» с угрозами и требованием вернуться. Братья начинают подозревать, что нечто сверхъестественное, во что верит культ, на самом деле существует .


Репертуар театров с 14 июля по 25 августа


Палочка-выручалочка

Сказка Палочка-выручалочка — история о том, что если проявить находчивость, даже простая неприметная палка может помочь в беде. Детям всех возрастов интересна Сказка Палочка-выручалочка . Она учит быть изобретательными и смелыми, как Ежик — главный герой истории. Также из нее ребята узнают, как важно помогать другу и что нельзя судить о других по их внешнему виду.

Планетарий 14 июля в 11:00

Борис Годунов

Народная музыкальная драма в 4-х действиях с прологом.

Либретто написано Мусоргским, по одноимённой трагедии А. С. Пушкина и «Истории государства Российского» Н. М. Карамзина.
Продолжительность спектакля 3 часа.
Ограничение на просмотр: 12+

Дирижер-постановщик – народный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Владимир Бойков.
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Белоруссии, заслуженный артист РФ Отар Дадишкилиани.
Главный хормейстер – заслуженный деятель искусств РФ Эдуард Пастухов.
Танцы в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Виталия Бутримовича.
Декорации выполнены по эскизам — народного художника СССР, академика Федора Федоровского.
Художник-постановщик - Виктор Немков.
Художник по костюмам - Людмила Волкова.

Театр оперы и балета 15 июля в 18:00

Мышка Хохоша

Интерактивный спектакль по мотивам сказок в стихах С. Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке» и «Сказка об умном мышонке» для детей дошкольного возраста «Мышка Хохоша» представит театр Нового Поколения «Зазеркалье» на сцене малого зала «Планета» Нижегородского планетария интерактивный спектакль по мотивам сказок в стихах С. Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке» и «Сказка об умном мышонке» для детей дошкольного возраста «Мышка Хохоша».

Планетарий 21 июля в 11:00

Как стать большим

Жил-был котёнок, очень мечтающий стать большим. И что только он для этого ни делал: залезал на дерево, но с земли казался еще меньше… Надеясь вырасти вместе с грибами, сидел под дождём, однако только лишь промок… Тогда солнышко подсказало котёнку, что делать. Чтобы никто не считал его маленьким, ему нужно научиться совершать взрослые обдуманные поступки, например, начать убирать за собой игрушки… В спектакле много танцев, игр и песен.

Планетарий 28 июля в 11:00

Айболит

Современный театр «Зазеркалье» покажет на сцене зала «Планета» городского планетария представление для детей - «Айболит» по мотивам сказки К.И. Чуковского. Спектакль про известного доктора Айболита, у которого могут вылечиться все звери. Однажды доктору поступает звонок из Африки…

Планетарий 25 августа в 11:00