События города на 3 июля


Неофициальные лица / Русский музей фотографии

19 — 30 марта в 10:00

Авторы выставки - фоторепортеры издания «Коммерсант» Роман Яровицын и Николай Цыганков.
Большинство фотографов считают съемку политиков самым неинтересным занятием. Что может быть скучнее пиджаков и галстуков на бесконечных пресс-конференциях и брифингах? Фотокорреспонденты нижегородской редакции газеты «Коммерсантъ» Николай Цыганов и Роман Яровицын ежедневно превращают официальные лица в костюмах в неофициальные и человеческие.

Представленные в экспозиции фотографии - результат совместной работы Романа Яровицына и Николая Цыганова за последние годы. Причем сняты они не «в стол», а именно для газеты и других изданий ИД «Коммерсантъ». Многие из них были опубликованы. Может сложиться впечатление, что лица на снимках подобраны по какому-то списку. Это не так. Обилие чиновников и бизнесменов нашей области объясняется просто: кого больше снимаешь, тот лучше и получается. А главный принцип авторов - хороши все снимки, кроме скучных.

Роман Яровицын и Николай Цыганов - ровесники, 1969 и 1967 гг. рождения, фотожурналистикой занимаются много лет, с камерой почти со школы. Николай Цыганов руководит региональной фотослужбой газеты «Коммерсантъ» с 2001. Роман Яровицын работал в Федеральном Ядерном Центре, в саровской газете, 10 лет был стрингером в Фотохронике ТАСС. Вместе Николай и Роман работают с 2006 года. Вряд ли можно найти в Нижнем Новгороде издание, где бы не был опубликован хотя бы один их снимок. Политика, как и вся наша жизнь полна неожиданностей. Публичные персоны не всегда бывают готовы к тому, что рядом с ними сработает затвор фотокамеры, в чем вам и предлагают убедиться авторы выставки.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).