Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Параллельные миры.

Жанр:фэнтези, мелодрама,
Производство: Канада, Франция,2012г

Однажды, несколько тысяч лет тому назад, две планеты притянулись друг к другу. Там правили мир и гармония. Но стоило верхнему миру
24 отзыва


Шевели ластами 2 3D / Жанр:мультфильм, приключения
Производство: Бельгия 2012г
Прощай, моя королева. / Жанр:драма, история
Производство: Франция, Испания, 2012г


События города на 26 августа


Постоянная экспозиция голограмм /

12 июля — 24 сентября в 10:00


12 июля в Русском музее фотографии впервые в Нижнем Новгороде открылась постоянная экспозиция объемной фотографии.

Объемная фотография появилась еще в 19 веке. Уже тогда в магазинах можно было приобрести стереоскопы и стереопластины для просмотра. В 20 веке появляется более совершенная техника, позволяющая создавать готовые стереофотографии. Сегодня для этого используются цифровые технологии.

Голограммы - еще один вид объемной фотографии. Это одно из замечательных достижений современной науки и техники. Основоположником голографии является английский ученый Деннис Габор, получивший в 1947 г. первую голограмму. Голограммы восстанавливают полноценное объемное изображение реальных предметов.

Существуют импульсные и мультиплексные голограммы.

* Импульсные отражающие голограммы.
Огромным преимуществом записи голограмм импульсным лазером является произвольный выбор объекта съемки. Можно снимать людей и животных, цветы и бабочки, мыльные пузыри и клубы дыма. Есть только одно несущественное ограничение - размеры объекта не должны превышать размер фотопластинки. Однако при этом существенно усложняются оборудование и технология.
* Мультиплексные голограммы
Мультиплексные голограммы интересны тем, что на первом этапе их изготовления не требуется лазер. Запись осуществляется на цифровой фотоаппарат или видеокамеру. Поэтому на голограмму можно записывать объекты произвольных размеров. Полученные кадры на специальной голографической установке последовательно переносят наwww.fotomuseum.nnov.ru голограмму. Образуется последовательность ракурсов, которые и вызывают объемный эффект.
Режим работы: в будние дни - с 10:00 до 18:00; суббота - с 10:00 до 17:00; выходной - воскресенье.
Адрес: ул. Пискунова 9-а.

Телефон: 37 37 43.
Адрес в интернете: www.fotomuseum.nnov.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).