События города на 13 мая


Слишком женатый таксист / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

16 июня в 18:30
29 июня в 18:30

Рэй Куни.
Комедия в 2-х действиях.
Перевод с английского и редакция Михаила Мишина.
Продолжительность спектакля 2 часа 45 минут.

Премьера состоялась 23 сентября 2005 года

Над спектаклем работали:

Режиссёр – Леонид Чигин
Художник – Борис Шлямин
Музыкальное оформление - засл. работник культуры РФ Михаил Хейфец

Первая и самая знаменитая пьеса современного английского драматурга, которая вошла в список ста лучших пьес Великобритании ХХ века. Она написана в любимом жанре зрителей – в жанре комедии положений.

Пикантность сюжета заключается в том, что главный персонаж, предприимчивый, но не очень удачливый лондонский таксист Джон Смит – двоеженец, который живёт по удобному для него и ранее никогда не нарушаемому графику: утром - заботливая и строгая Мери, вечером - нежная и бесшабашная Барбара. Две английские леди, не зная о существовании друг друга, делят Смита и носят его фамилию. Так бы и жил, если бы не уличное происшествие, которое повлекло за собой череду нелепиц и выдумок…

«Это народная комедия! Нам не хватает легкости в жизни, а театр может дать это ощущение, – поясняет режиссер-постановщик спектакля, выпускник Щукинского училища Леонид Чигин. Нижегородские актеры купаются в ролях, придумывают массу смешных трюков и подробностей. Остроумный текст, пикантные ситуации, полная неразбериха, а в результате – хорошее настроение у зрителей и актеров.

Заказать билет

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).