Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
31
01
05
06
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
22
23
26
27
29
01
02
03
04
05
06
07
08
09

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!



События города на 2 июня


Музыкальный фестиваль — «Рок над Волгой» / ПОЛЕ в районе поселка «Красный Пахарь»

12 июня в 11:00

День России страна встретит самым независимым фестивалем.
На карте рок-площадок страны появилась еще одна - центральная точка!


12 июня 2009 года при поддержке Правительства Самарской области, в Самаре, одном из самых больших и красивых городов Российского Поволжья, в поле, на территории поселка "Красный Пахарь", расположенном в 24 километрах от городского центра, состоится уникальный независимый фестиваль с участием лучших рок - артистов.

«Рок над Волгой» пройдет в один день и на одной сцене. Музыка будет звучать с 11.00 до 23.00 часов на самой большой открытой площадке города вмещающей более 100 000 человек.


На одной сцене выступят все самые лучшие рок-группы России:
«Алиса», «Аквариум», ДДТ, «Агата Кристи», «Чиж&Co», «Чайф», «Ария», «Король и Шут», «Сплин», «Ю-питер» отыграют полноценные получасовые сеты. В качестве специального гостя вместе с группой «Чиж&Со» на сцену выйдет Кен Хэнсли (Ken Hensley), звезда мирового рока, один из создателей легендарного британского коллектива Uriah Heep. Статус международного фестивалю придаст и специальный 30-минутный сет финской группы «Апокалиптика» (Apocalyptica), исполняющей метал на виолончелях. Вячеслав Бутусов сыграет не только с «Ю-питером», музыкальной интригой фестиваля станет выход академического симфонического оркестра Самарской государственной филармонии, с которым Бутусов исполнит песни легендарной группы «Наутилус Помпилиус».Впервые в Самаре выступят монстры индустриального металла - группа Mordor (архипелаг Новая Земля). В качестве прогрессивной новой волны выступят самарская группа «Море!», нижегородская группа «F.P.G.», а также группа «Дайте 2» и «Что еще».

Ведущие шоу
знаменитая теннисистка Анастасия Мыскина, популярный футбольный комментатор Василий Уткин и участники известного комического театра «Квартет И».

На территории фестиваля будет организован и спортивный досуг. Все желающие смогут поиграть в футбол и волейбол на специально обустроенных площадках.

Зрители фестиваля «Рок над Волгой» смогут по достоинству оценить высокий уровень и качество звуковой и световой постановки. Уникальная сцена с поворотным кругом, три светодиодных экрана и многое другое высокотехнологичное оборудование будет специально доставлено из Москвы. Завершится рок-феерия праздничным салютом.

Для гостей праздника будет организован трансфер из Самары до площадки, где состоится фестиваль на электричках и рейсовых автобусах. Информация о трансфере будет размещена в дополнительной информации о фестивале на сайте Министерства культуры Самарской области и официальном сайте фестиваля.

В День России лучшая музыка и зрители со всех уголков страны объединятся на территории Самарской области ровно на 12 часов.

Праздник состоится при поддержке Правительства Самарской области и компании «Волгабурмаш». Организаторы фестиваля - крупнейшее концертное агентство «NCA» (www.nca.ru) Санкт-Петербург, которое работает в сфере организации концертов зарубежных артистов и российских звезд с 1998 года.

Информационные партнеры: радио "САМАРА-МАКСИМУМ" и телеканал "A-ONE".

Официальный сайт фестиваля

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).