19.02
11:30
Разместил: РОСБАНК

Депозитный портфель приволжского филиала Росбанка по итогам 2012 года составил 8 миллиардов рублей.


По итогам 2012 года совокупный депозитный портфель превысил аналогичные показатели 2011 года на 42% и составил 8 млрд. рублей.

Розничный депозитный портфель вырос на 25% до 5,1 млрд. рублей, наибольшую динамику продемонстрировали срочные депозиты, их объем в портфеле составляет 60%. Основная часть привлеченных средств приходится на Нижний Новгород, Саратов, Самару, Пензу, Оренбург, Уфу и Казань. Показатель депозитного портфеля корпоративного блока увеличился на 84 %.

Лидерами по привлеченным сбережениям населения стали срочный вклад “Специальный”, предлагающий максимальную процентную ставку 11,6%, и вклад “Эталон+” с возможностью гибкого управления сбережениями при сохранении процентной ставки 5,5% годовых.

Комментирует региональный директор Приволжского филиала Росбанка Олег Виндман:
“Хранить сбережения клиенты по-прежнему предпочитают в национальной валюте. Сегодня рублевые вклады являются самыми привлекательными и доходными по сравнению с депозитами в иностранных валютах, которые подвержены риску колебания курсов. Так, по итогам 2012г. в Приволжском филиале Росбанка доля вкладов в иностранной валюте составила 12%, остальную часть депозитного портфеля представляют рублевые сбережения – 88%. В 2012 г. мы открыли порядка 17 000 вкладов, абсолютный прирост депозитного портфеля розницы составил более 1 млрд. рублей”.

РОСБАНК:
  • Крупнейшая дочерняя структура международной финансовой группы Societe Generale за пределами Франции;
  • Европейское качество услуг;
  • Входит в ТОП-10 ведущих банков России;
  • Более 3 млн. частных и 73 тыс. корпоративных клиентов;
  • Около 700 отделений, 1 200 точек продаж в 340 городах и поселках России;
  • 3000 банкоматов;
  • Рейтинг: Baa3 (Moody's), BBB+ (Fitch);
  • Лучший финансовый институт в России по версии авторитетного британского издания The Banker издательства Financial Times – 2006; 2008 гг.;
  • 4 место среди российских банков, в рейтинге 500 самых дорогих мировых финансовых брендов по версии Brand Finance (The Banker, 2013 г.);
  • Входит в пятерку российских банков – лидеров по уровню доверия населения (исследования РОМИР, октябрь 2011 г.);
  • Первое место среди российских частных банков и дочек иностранных банков (The Banker, июль 2012 г).
Сайт: http://www.rosbank.ru

ГРУППА SOCIETE GENERALE:

Societe Generale – одна из крупнейших финансовых групп в Европе. Группа придерживается диверсифицированной универсальной банковской модели, позволяющей совмещать финансовую стабильность и устойчивое развитие. Банк является признанным лидером на рынках присутствия и ценит отношения с клиентами, которые выбирают его за качество услуг и заинтересованность сотрудников в результатах своей работы.

Группа объединяет около 160000 сотрудников в 77 странах, обслуживающих более 33 миллионов клиентов по всему миру. Societe Generale предоставляет услуги частным и корпоративным клиентам, а также бизнес-клиентам по трем основным направлениям:
Обслуживание частных клиентов в сети отделений Societe Generale, банках Credit du Nord и Boursorama
Международный розничный бизнес с присутствием в Центральной и Восточной Европе, России, Средиземноморье, Тропической Африке, Азии и заморских территориях Франции
Обслуживание корпоративных клиентов и инвестиционный банкинг с мировым опытом в сфере инвестиционно-банковских услуг, финансирования и глобальных рынков.

Группа Societe Generale является сильным игроком на рынке специализированных финансовых услуг и страхования, обслуживания обеспеченных клиентов, управления активами и операций с ценными бумагами.
Societe Generale имеет индексы социально ответственного инвестирования FTSE4Good и ASPI.


Росбанк обновил линейку автокредитов
Депозитный портфель приволжского филиала Росбанка по итогам 2012 года составил 8 миллиардов рублей.
ЗАО «ВОКБАНК» открывает «Историческую страничку» города

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).