Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Кино без барьеров

В нашем городе седьмой раз пройдет кинофестиваль «Кино без барьеров», на котором будут представлены фильмы-призеры Седьмого Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью.

Фестиваль —


2:22 / 2:22 пополудни. Внезапно безоблачное небо озаряет мощная световая вспышка. Выходят из строя приборы навигации . Два пассажирских самолета неизбежно должны столкнуться в воздухе. В последнее мгновение опытный авиадиспетчер Дилан успевает развести маршруты, однако с этой минуты его жизнь не может быть прежней. В поисках страшной правды Дилан знакомится с таинственной девушкой по имени Сара, вместе с которой он открывает зловещую тайну пересечения судеб…
Эксперимент «Офис» / В многоэтажном офисном здании заблокированы 80 сотрудников международной корпорации. По внутренней связи компании неизвестный голос призывает их участвовать в смертельной игре на выживание. Они должны будут выполнить ряд изощренных заданий, первое из которых — убить коллег, которые вызывают наибольшее раздражение. Иначе устроители эксперимента пустят в расход всех. Игра началась!


Афиша кинотеатров на 12 июля



! Обратите внимание, что расписание сеансов всегда нужно уточнять у кинотеатров, так как могут быть изменения.

Синяя бездна

Лиза и ее сестра, отдыхая на солнечных пляжах Мексики, решаются на погружение в клетке к большим белым акулам. Однако зрелищный аттракцион оборачивается кошмаром, когда клетка с двумя девушками срывается на океанское дно. Помощи ждать неоткуда, а кислорода остается лишь на час. Единственный выход из смертельной ловушки — плыть вверх через толщу воды, которая кишит самыми свирепыми хищниками океана.

Синема парк Седьмое небо 28 июня — 12 июля в 22:40, 00:35
Синема Рио 28 июня — 12 июля в 16:00
Романов Синема 28 июня — 12 июля в 22:20
Индиго 28 июня — 12 июля в 23:00
Синема парк Фантастика 28 июня — 12 июля в 23:35

Сказ о Петре и Февронии

XIII век. Злодей захватил власть в Муромском княжестве. Выходит на бой со злодеем и побеждает его только отважный воин Петр . Однако ядовитая кровь колдуна отравляет спасителя княжества. Целительница Феврония готова применить свой дар, чтобы спасти Петра. Между молодыми людьми вспыхивает настоящее чистое чувство, которое им предстоит сохранить, несмотря на множество препятствий.

Сормовский 6 — 26 июля в 09:40, 11:25
Индиго 6 — 26 июля в 10:50, 12:35
Синема парк Седьмое небо 6 — 26 июля в 10:50

Тачки-3

На всех турнирах герой все еще продолжает показывать лучшие результаты, но победы даются ему не так легко, а конкуренция становится все жестче. Молнию Маккуина ждут захватывающие приключения, где он встретит новых друзей, а также поймет, что не только скорость и мощность мотора делают гонщика чемпионом.

Синема Рио 15 июня — 26 июля в 10:00

Мульт в кино. Выпуск No55

С началом лета, настало время для настоящих приключений!

Синема парк Седьмое небо 1 — 16 июля в 10:25
Синема парк Фантастика 1 — 16 июля в 10:50

Человек-паук: Возвращение домой

В КИНО С 6 ИЮЛЯ - Питер Паркер возвращается домой после исторической встречи с командой Мстителей , стараясь зажить обычной жизнью под опекой своей тети Мэй. Однако теперь за Питером приглядывает еще кое-что… Тони Старк видел Человека-Паука в деле и должен стать его наставником. Когда новый злодей Стервятник угрожает уничтожить все, что дорого Питеру, приходит время доказать всем, что такое настоящий супергерой.

Индиго 6 июля — 16 августа в 10:30, 15:50
Синема парк Седьмое небо 6 июля — 16 августа в 13:40

Институт Роузвуд

Балтимор, XIX век. Глубоко опечалена ранней смертью родителей Изабель Портер . Чтобы отвлечься от грустных мыслей, девушка решает отправиться на отдых в набирающий популярность институт Розвуд. Позже она узнает, что за фасадом заведения, в котором молодым дамам оказывают психологическую помощь, скрывается нечто совершенно противоположное. Над пациентками ставятся жестокие псевдонаучные эксперименты по модификации личности и управлению сознанием.

Индиго 6 — 19 июля в 10:50

Гадкий я-3

Наступает третье пришествие.

Индиго 29 июня — 15 сентября в 11:00

Трансформеры: Последний рыцарь

Исчез Оптимус Прайм . Люди ведут войну с Трансформерами. Ключ к нашему будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории Трансформеров на Земле… Миссия по спасению мира ложится на плечи разношерстной компании, которая состоит из Кейда Йегера (Марк Уолберг), Бамблби, английского лорда (сэр Энтони Хопкинс) и профессора из Оксфорда (Лора Хэддок). Пришла пора действовать! Жертвы станут героями. Герои станут злодеями. Выстоит только один мир: их или наш.

Синема парк Седьмое небо 22 июня — 26 июля в 11:20
Синема парк Фантастика 22 июня — 26 июля в 11:50
Индиго 22 июня — 26 июля в 22:40

Кино без барьеров

В нашем городе седьмой раз пройдет кинофестиваль «Кино без барьеров», на котором будут представлены фильмы-призеры Седьмого Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью.

Фестиваль — неординарное и эффективное орудие в борьбе со стереотипами восприятия людей с инвалидностью и отношения к ним со стороны сограждан. «Кино без барьеров» помогает понять, что жизнь инвалидов полна юмора, радости и любви, что они могут быть не только объектами жалости и клиентами учреждений соцзащиты, но и деловыми партнерами, друзьями, любимыми.

Откроют программу кинофестиваля спортивные танцы на коляске в исполнении дуэта Александра Комиссарова и Натальи Ворониной, общественная организация «Инватур», и выступление рэп–группы «ДНК» из г. Дзержинска. Ведущие кинофестиваля – Заслуженные артисты России, актеры Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького Сергей Блохин и Елена Суродейкина.

Проект предназначен активистам общественных организаций инвалидов, родителям детей с инвалидностью, журналистам, пользователям социальных сетей, студентам вузов, широкой общественности города.

Мероприятие организовано Нижегородской региональной общественной организацией культурной, социально-трудовой реабилитации инвалидов-опорников и колясочников «Инватур», региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива» (г. Москва) совместно с Волго-Вятским филиалом Государственного центра современного искусства и Благотворительным фондом Олега Кондрашова, при поддержке администрации Нижнего Новгорода.


АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства) 12 июля в 12:00

Конг: Остров Черепа

Члены научной экспедиции отправляются на легендарный остров Черепа, где убеждаются в том, что монстры существуют, а король среди них Кинг-Конг, которого студия Warner Bros. презентует не просто так, а чтобы в 2020 году схлестнуть его с другим великим киномонстром — Годзиллой. Так что даже за таким мощным актерским составом будет сложно не разглядеть гигантскую гориллу.


Синема парк Седьмое небо 9 марта — 30 августа в 13:00

Мумия

Погребена дочь египетского фараона посреди безжалостной пустыни в величественном саркофаге , однако настанет день, и она явится в наш мир вернуть себе то, что принадлежит ей по праву. Отныне миром правят боги и монстры.

Индиго 8 июня — 23 июля в 13:10

Во всем виноват енот

Кто из нас хотя бы раз не хотел круто изменить свою жизнь, уехать куда-нибудь далеко-далеко, освободиться от ежедневной рутины и однообразия, проще говоря, послать все к чертовой матери? У Говарда Уэйкфилда, преуспевающего нью-йоркского адвоката, верного мужа, любящего отца двух дочерей, такое непреодолимое желание возникло однажды ночью, прямо на подходе к родному роскошному гнездышку в пригороде Нью-Йорка.

Синема парк Фантастика 6 — 26 июля в 20:45

2:22

2:22 пополудни. Внезапно безоблачное небо озаряет мощная световая вспышка. Выходят из строя приборы навигации . Два пассажирских самолета неизбежно должны столкнуться в воздухе. В последнее мгновение опытный авиадиспетчер Дилан успевает развести маршруты, однако с этой минуты его жизнь не может быть прежней. В поисках страшной правды Дилан знакомится с таинственной девушкой по имени Сара, вместе с которой он открывает зловещую тайну пересечения судеб…

Синема парк Фантастика 29 июня — 26 июля в 21:45

Эксперимент «Офис»

В многоэтажном офисном здании заблокированы 80 сотрудников международной корпорации. По внутренней связи компании неизвестный голос призывает их участвовать в смертельной игре на выживание. Они должны будут выполнить ряд изощренных заданий, первое из которых — убить коллег, которые вызывают наибольшее раздражение. Иначе устроители эксперимента пустят в расход всех. Игра началась!

Синема парк Фантастика 6 — 26 июля в 22:20

Выстрел в пустоту

Смертельная трагедия, роковая случайность, и вся его жизнь летит под откос… Оказавшись за решеткой, он должен научиться жить по новым законам. Ты должен стать борцом, авторитетом или окажешься жертвой. Какую цену придется заплатить, чтобы выжить в этом аду, из которого нет дороги назад?..

Романов Синема 13 — 26 июля в 00:25